17 лет

"новый папа"

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.04.2012
может вы к нему сильно придираетесь. просто иногда то что скажет или сделает родной отец воспринимается совсем по другому если тоже самое сделает другой человек.подумайте сами обоснованны эти ограничения и запреты. если нет, то нужно поговорить с новым папой и объяснить ему, что вам не нравится. наверное как любая мать вы просто стремитесь защитить своего ребенка, но если ваш папа хорошо относится к сыну, и искренне пытается о нем заботиться посмотрите на все с другой стороны и помогите им наладить отношения.удачи!.
04.06.2007
Я сама думаю иногда, что придираюсь. Привыкла, что родной отец обижал сына часто. Приходилось защищать. Но уж больно смотреть на сына, обида берет за него. ну ребенку в 4 года хочется поиграть, побеситься. не может он на месте сидеть. а тут... как-то слишком круто! Возможно и ошибаюсь.Спасибо за ответ.
04.06.2007
сложно что либо сказать когда не знаешь в точности, что происходит на самом деле. наш папа тоже часто запрещает что-то дочери. иногда я с ним согласна, а иногда считаю что он был с ней слишком строг. хотя понимаю что строгость тоже нужна. но мне ее так бывает жалко..
04.06.2007
Есть.... С настоящим отцом разошлись когда дочке было 10 мес... уже 2 с половиной года живем с новым папой, папу любим и считаем единственным, потому как юридический папа не проявляет интереса. А фактический папа готов удочерить её официально, т.е. признать целиком и полностью своим ребенком. Но он все время пытается, как вы очень врено сказали «построить» её. Хотя вы знаете последнне время я начала думать о том, что может это я так это воспринимаю....В смысле, может быть просто то моё представление о том, как должно происходить общение и воспитание со стороны папы разнится с его? И в этом вся проблема!Ведь в семьях по-разному бывает: где-то мама строже, а где-то папа. Я теперь страюсь предерживаться нескольких правил:Не одергивать мужа при ребенке!Всегда только мягким и спокойным тоном, в отсутствие дочери разбирать ситуацию, которая кажется мне неадкватной.Ну и стараюсь вместе с ним читать всякую полезную литературу по психологии и воспитании детей.
04.06.2007