13 лет

Пара вопросов.(говорение и горшок)

не высаживай. к двум годам нормально будет. поищи, есть литература хорошая про детей и их потребность в горшке. я с сыном сделала ошибку с этим горшком и отсутствием подгузников: ему нравилось класть штаны в стирку, вытерать лужу за собой, короче у него был другой ритуал)) дочку ближе к 2 годам познакомила с горшком. очень быстро научилась им пользоваться и стала проситься. Так и попрошалась с подгузниками, а до этого постоянно носила их.
12.08.2011
)) мы вообще не говорим) Ну т.е.лепечет, конечно целый день, даже слышатся в его лепете знакомые слова, но в основном это что то не поддающееся транскрипции... Так например "зайчик", это нежное бормотание посреди которого четко слышно "Зизя", "дай-на" путает и говорит что то вроде "Най!" причем в обоих случаях. "Але", это тоже что то длинное в конце которого непременно звучит "Лё"... ну короче как то не очень мы говорим) А горшок, для меня это вообще загадка)) неужели у кого то детки сидят на нем, я даже завидую немного))) у меня он даже двух секунд не сидит. .. но он и без горшка тоже не сидит на месте совсем... В любом случае я не парюсь. Все придет)
11.08.2011
ДОбрый день, мы говорим мама папа баба няня( надо) дай и ляля, на горшок только стала высаживать, когда сходит когда нет!
11.08.2011
Высаживаю на горшок с 7 месяцев.По времени высчитываю,когда нужно посадить.Иногда сами начинают покряхтывать,типа ,мама,пора уже и на горшок.Уже почти и не говорю им "пис-пис-пис",они и сами прекрасно знают,что нужно делать
11.08.2011
здраствуйте!!!! насчет горшка,  мы уже начали очень давно, нов нем крайне редко делали дела,  в основном всегда стоя,  потом поменяли купили новый горшок, как стульчик,  и он ему понравился,  если ничего не делать по дому и только целый день играть с ребеноком и следить за ним (Мне кажется нам по легче в этом плане, когда хочет писить у мальчиков писунчик  немного увеличивается) то всегда мы используем горшок по назначению. но естественно не всегда уследишь, и в день 1-2 раза писаем на пол.   спим без памперса  днем и последние пару дней начал просыпаться и сажаю на горшок ребенок писиет и потом сразу спит дальше.  гуляем тоже без памперса на улице писить не может отвлекается тлько дома,  забегаем и сразу на горшок, даже не успеваю иногда прямо на пороге и на рукахмного разных мнений, но мне кажется стоит приучать уже сейчас.  а говорим мы не так много слов,  мама(в основном когда плачет),  папа,( когда встречает его после работы),   дай (только на телефон),  и кошку завет словом дядя
11.08.2011
я высаживаю. сидит иногда хорошо, а иногда истерики закатывает... на улице когда тепло гуляем без памперса... высаживать надо как то по времени или интуиции, а т.к. интуиция у меня запаздывает,т.е. только соберусь на горшок ее садит, смотрю, а она уже писиет:) высаживаю по времени, пока не надоест.говорит мама, ап, бабаба, ай яй яй, мммм
11.08.2011
Ну мы на горшок не ходим. Пробовала высаживать, он там посидит с минуту и встает, не понимает что с ним делать))) Только встанет, два шага от горшка и делает свои дела...вот((( Буду года в 1,5 приучать, слышала что это оптимальный возраст. И не говорим мы пока, раньше слоги говорил (мамама, папапа, бабаба, дадада, и т.д.), а теперь фишку поймал (м-м-м). Да с таким выражением блин, что без слов все понятно)))) Надо ему что-то, он руку тянет и "мычит", типа дай. Не хочет кашу есть например, ложку рукой отталкивает, головой в лево-право крутит и мычит))) Да и еще, когда ему что-то говорю, он тоже сое "м" вставляет, и еще плечами пожимает-забавно так смотрится))) И я не парюсь, захочет-начнет говорить)))
11.08.2011
говорит: мама, папа, баба, не надо, надо, Катя, бах, дай, на, бум, др-др на машbye высаживаю с рождения, с июня (6,5 месяцев) полностью без памперсов. К данному моменту описаться может 1 раз в 2-3 дня
10.08.2011
Какие вы молодцы!!!
11.08.2011
а Кирюша уже сам просится на горшок?????
11.08.2011
он просится писать и какать..а куда, ему вообще однофигственно)))
11.08.2011
а мы нет еще, хотя тоже примерно в 6 начали, целыми днями к нему в штаники заглядываю image
11.08.2011
Я со старшим всё носилась, горшок , слова, итд и тп, Теперь могу с уверенностью сказать, сажай не сажай, учи не учи, всё когда надо тогда и придёт.
10.08.2011
Моей 10 с половиной, говорит мама, папа. На горшок высаживаю с 6 месяцев, если посажу - сходит, если нет - с большим удовольствием надует в штаны. Старшая при таком же высаживании в год сама просилась на горшок, ходила сухая (почти)днем и ночью. С мелкой думаю так все быстро не пройдет, так что у всех по разному. Насчет разговоров - некоторые дети молчат лет до 2-3,так что не заморачивайтесь особо.
10.08.2011
про разговоры - я знаю, что сейчас детки позже говорят. Просто кажется, что она прям хочет сказать что-то, бывает под нос что-то бурчит. Мама и папа говорит как-то бесцельно, как слоги, но зато пытается песенкам подевать.
10.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь Капризный день