13 лет

массаж - быть или не быть?

Мы делали массаж на дому. Сначала сын тоже плакал, но не орал, с каждым разом всё терпимее относился, раза с 3-го перестал плакать. Массажистка рассказала, что бывает, дети не успокаиваются, кричат, и она сама тогда прекращает процедуры или откладывает, что это неполезно, если ребёнок так реагирует. Нашему на животе долго тяжело было лежать, и одно упражнение не давалось.
06.04.2011
ребенок не должен плакать, у нас сегодня 7 раз уже делали, а массаж длится полчаса плюс зарядка полчаса итого целый час, ничего, терпит, не плачет, я думаю, что в массажистке дело..
06.04.2011
Я бы тоже заплакала!И еще бы массажистке втык дала!Ребенок не должен так плакать,особенно так,бедный,попробуйте сначала дома сама поделать,а потом на вторичный прием!
06.04.2011
Такой массаж сама не сделаешь, там это даже больше на гимнастику похоже - ножки чуть ли не в позу лотоса складывают. Я так не смогу.
06.04.2011
жееесть. если у ребенка истерика он не расслабится НИКОГДА. ТОлько нервную систеум испортите вот и все... у меня подруга так один раз отвела малыша на массаж-у него губы тряслись после-невролог сняла их с массажа сказала что только во вред...
06.04.2011
Конечно быть!!! Ведь массаж идет на пользу. У нас завтра последний 10-й сеанс и мы с 7-го только перестали плакать. Да как перестали)))-под конец все равно орем. У нас массажист-мужчина,он мне все подробно рассказал (и почему плачет,и что он делает),я сидела абсолютно спокойная за своего ребенка. Он ей и соску даст и игрушкой погремит. Дышать ее учил,чтобы расслаблялась и не плакала. И есть прогресс. У нас тонус,ребенок после массажа стал намного активен. Завтра идем к доктору с презентом в знак благодарности,так что не бойтесь,все пройдет хорошо.КАк говорит наш массажист: Потом будете плакать,когда спина будет кривая))))) Сейчас они все "пластилиновые",т.е. пока дают что-то с собой сделать,а потом сложнее. Вообщем, я ЗА МАССАЖ!!!! УДАЧИ ВАМ
06.04.2011
может, если бы мне тоже объясняли, что делают, то не так было бы страшно. Потому что она так гнет, что кажется будто диагноз не разобрала и что-то жуткое вытворяет. Нам ничего кроме ножек и не массируют.
06.04.2011
Ну потому что у вас дисплазия,поэтому только ножки.Вы бы видели как мою массируют)))) Гнут в прямом смысле слова. Я хотела видео снять,но постеснялась. врач вокруг своего тела ее обволакивает и одну сторону расстягивает,выглядит жутко,но прогресс на лицо
06.04.2011
А вы себе когда-нибудь делали массаж? Это ведь вначале больно. Только потом приходит чувство расслабления. Мы своему делали массаж в 3 мес. На первых двух сеансах ух как орал! муж не выдерживал, из дома уходил. из-за ора всего 10 минут сеанс длился.  А потом прекратил орать, стал улыбаться. видимо мышцы попривыкли. не переживайте!
06.04.2011
мне кажется, что с истерики на расслабление не перейдешь...
06.04.2011
проблема в массажистке,мне кажется... у нас были хныки,но не до такой степени...и массажистка сразу ее отвлекала чем-то, меняла упражнение...
06.04.2011
Мы сейчас делаем массаж. Наша массажистка считает, что если ребенок во время сеанса плачет, то лучше прекратить и попробовать через недельку, а то и две. От такого массажа (с истериками) пользы не будет, т.к. ребенок весь зажат. Другое дело, если ребенок начинает плакать под конец сеанса. Он устал. В принцыпе, я с ней согласна. Может вашей малышке неприятно или даже немного больновато. А может массажистка сразу начала делать в полнном объеме и в полную силу.
06.04.2011
Массаж, зубы и много другого Правильно ли?