13 лет

Так ли необходим фенибут?

да уж.. держитесь !! все наладится!! все проходит!!   попробуйте в гомеопатической аптеке есть препараты для малышей после годика что бы спал спокойно!! побольше гуляйте, делайте гимнастику, спите с открытой форточкой... а вместе спать не пробовали?
21.11.2010
Вместе пробовали. Никакого толку.
22.11.2010
Иван, а я слышала про хорошее средство... травяной сбор "Баю-бай"... его заваривать нужно и в ванночку во время купания добавлять.... слышала ОЧЕНЬ хорошие отзывы.
21.11.2010
Надо будет посмотреть!Спасибо!
22.11.2010
Я бы еще к другому неврологу сходила бы? Для альтернативного мнения...
21.11.2010
Было бы неплохо. Но где найти нормального, опытного невролога, а не очередного, выписывающего всем поголовно фенибут?
22.11.2010
Знакомая девочка ходит к платному неврологу, точнее врач к ним домой приезжает. Узнать для вас телефон врача?
22.11.2010
Было бы просто отлично!!!А врач нравится подруге? Она уверенна в нем?
22.11.2010
По её словам, она очень довольна. Телефон в личку напишу, как узнаю...
22.11.2010
лучше по рекомендации конечно найти..а если не получится, то хотябы ПРОСТО к другому. А там уж примите решение, в зависимости от того-подтвердят вам или опревергнут
22.11.2010
Мы тоже с рождения плохо спали. В 7  месяцев пролечили водянку с гиппоксией и стало НАМНОГО лучше. Но по ночам он все равно плохо спал. Сходили мы к врачу остеопату и он нам посоветовал очень классную вещь. Делать озокерит в районе кресца (где кончается спнка и начинается попка). Покупается озокерит и парафин в аптеке. Топится на водяной бане в соотношении 2:1. Выливается в емкость с плотной пленкой (чтобы не расплавилась), остужается до теплого состояния. И накладывается на 20 минут. Я делала больше, пока деть спит. Процедуру делаете через день, 10-15 раз. А дальше мы сами смотрели, как только начинаются проблемы со сном, снова делаем. Остеопат еще советовал: массаж головки, ушек, ступней, шейку (аккуратненько, не сильно).Сил, Вам и терпения. А Елизавете здоровья. =)
21.11.2010
Спасибо. Это что-то интересное!
22.11.2010
неужели нет народных средств?? Зачем так сразу фенибут то, вот врачи. Раньше же его не было и детки были разные. Может правда есть что то. Вот нам прописали сермион- купила- не пили. Прочла инстркцию ваще не поняла с чего бы она у меня спала из за них??? Не пьем. Перешли на 1 дневной сон, и все, как рукой сняло в 21 спит как младенец и просыаемся в 8-9 утра. Такой режим меня устраивает))) даж2 ночью не ест- аллилуя. Тттт
21.11.2010
Врач сказала так: " В вашем случае не помогут ни травки, ни глицин, ни ванночки". Говорит,если б вы в 5 мес пришли-другое дело. А сейчас только фенибут. Спим тоже один раз днем, но ночами по-прежнему ужас!!!!!!!
21.11.2010
вот это дааа, что ж за случай такой. Даже незнаю, тогда вам терпения желаю и пр-больше на свежем воздухе чтоб уматывалась.
21.11.2010
спасибо!не дай бог такого как у нас никому))
21.11.2010
мы страдали год и месяц от бесонных ночей и ее криков. Ща вскрикивает но как то меньше. Думаю все таки дать попить что прописали, мож поможет, а с др стороны пичкать малшку таблетками не оч хочеца. А спать охота. Я вас понимаю.((( и на вашей улице будет праздник, удачи вам. Надеюсь все у вас будет хорошо
21.11.2010
Вот в том-то и дело!Мы-то потерпим, а вот дочь жалко. А вдруг не станем давать лекарство,так еще хуже будет... И пичкать чем ни попадя тоже не хочется. Тут палка о двух концах. Но за поддержку спасибо!!! А вы как засыпаете?Сама в кроватке?
21.11.2010
укачиваю минут 5 и все. А раньше часами ннадо было ходить сидеть приплясывать на руках и оч осторожно класть чтоб не дай бог не проснулась, и большую часть со мной спала. А ща у себя, ну под утро забираю к себе в 6 утра и до 8-9 спит еще. Я все равно согласна хоть так. Главное что спит. Даже папа смирился, главное чтоб она спала))) спит дочь-спят все))
21.11.2010
Укачиваете на руках,да? Плачет при этом?
21.11.2010
да все на руках, ща не плачет а раньше с боем, вырывалась орала даже не плакала а орала, хоть смиритильную одевай. А ща минут пять -семь и все в отруб
21.11.2010
То есть вы ничего не предпринимали? В один прекрасный день она просто стала спать ночью и легко засыпать?
21.11.2010
как токо перевела на 1 дневной сон и кашу с липой на ночь, все как рукой снялло, даже прописанный сермион-не давала.
21.11.2010
почитайте мой дневник, нам назначил врач вот именно из за той проблемы фенибут, это достаточно сильное ср-во, хотя знакомая педиатр сказала что его младенцам в роддоме дают что б спали лучше, но у нас Саша спит как у вас с рождения, врач сказал что это + несозревшая доконца нервная система вызывает нашу проблему + такую активность, со временем пройдет Нам  назначили мес фенибута по 1\3 2 раза в день, я тоже думаю попить 2 нед только И к стати первые 2 ночи когда в больнице начали его пить она спала всю ночь(такого не было с рождения),а потом как обычно, и днем ведет себя как и раньше,лично мое мнение это нормальное поведение ребенка и ночью нек дети аж до 2 лет не спят, если б не наш диагноз я б не стала давать фенибут, попробуйте глицин!!!!
21.11.2010
А нам назначили по 1/3 утром и 1/4 вечером (если не поможет,вечернюю увеличить дозу), пить два месяца. Не многовато ли?
21.11.2010
честно я б на вашем месте сходила б как минимум к др неврологу, а еще лучше сделайте ЭЭГ гол мозга, даже в той же морозовской больнице есть поликлиника где все это сделают, ну разумеется за деньги, но по мойму не так дорого, можно на Семашко, можно в неврологический центр на пожарского, там вобще все профессора из морозовской Я б в жизни не давала своему ребенку таких препаратов, если б не обследования тщательные и рекомендации опытного невролога, хотчя и у нас проблемы нет как таковой, это все с возрастом проходит, но уж оч страшные эти приступы Пс я вышла из больницы и меня оч трясло от того то там нагляделась, а мне на след день в гаи на экзамен, я решила выпить 1 табл фенибута, я как удав проходила весь день, решать вам конеч но я б всетаки не стала рисковать Моей Саше они не помогли спать по ночам лучше, например сегодня она уснула к 11 вечера с 2.30 до 4 истерика, и в 7 она встала, так что смотрите сами а мы уже 2ую нед пьем, наверно и мы будем сворачивать , зачем зазря травить
22.11.2010
Ой мы пили, не знаю что сказать.....доча была от него такая вялая...отменяли очень тяжело....оно может и лучше вам будет, мы были очень маленькие когда принимали этот препарат.Еще нам выписывали ванночки 2 вида день через день. Если нужно могу посмотреть в карте, там один день травы , другой день соль и хвойные ванны. Глицин не помогает точно, проверено....
21.11.2010
Ванны пробовали хвойные и с солью и травяной сбор успокаивающий. Ничего не помогает. А как фенибут отменяли?Что было?
21.11.2010
Очень возбуждалась по любому поводу.Потом прошло.А вообще конечно в целом нам помог, средство очень сильное, не спорю, но свою функцию выполняет...Нужно только соблюдать дозировку и не переутомляться сильно.
21.11.2010
Страшно от того, что может у нее не гиперввозбудимость, а,например,беспокоит что-то, а мы ее фенибутом пичкать будем. А с другой стороны, врач,видимо,не просто ж так его назначила.Не знаю....Просто не знаю, что делать...
21.11.2010
Может стоит обследовать?
21.11.2010
Дело в том, что дочка настолько эмоционадьная, что и обследоваться-то не получится. Мы ЭКГ делали с трудом!!!Держали ей руки-ноги. Жалко ребенка безумно.
21.11.2010
Еще бы, представляю, сама прошла через это....Может попробовать к другому доктору?знаете, моя доча тоже орала у врачей нашей поликлиники, а пошли как-то к платному педиатру, и я была в шоке, она не пикнула, дала всю себя посмотреть и даже горлышко.Все зависит от врачей, от их подхода к деткам...Терпения Вам, думаю с возрастом пройдет.
21.11.2010
А вам почему фенибут прописывали?Не жалеете, что принимали?
21.11.2010
Ой у нас по неврологии была двойка....Мы ролились маленькие, 2 кг всего, в срок.А дальше больше, нам понаставили кучу диагнозов, касающихся неврологии, честно, в терминах сейчас и не помню, невролог в поликлинике поставил в месяц на нас крест так сказать, мы нашли платного невролога, которая посмотрев нас, сказала все поправимо, деть будет отличным, только стоит немножко "поработать". Орала Варька так, что не описать,  думала взвешусь, стали пить этот фенибут, еще аспаркам кажется и диакарб  для сосудов головного мозга. Честно говоря, стало намнооого лучше. Я тоже читала много про фенибут, много нехорошего, но врач меня убедила его принимать, а она с большущим опытом и вытаскивала детишек с дцп...Советую найти еще одного невролога и посоветоваться, ну дабы успокоиться и принять уже решение по лечению или нелечению.
21.11.2010
Спасибо!Так и сделаем!
21.11.2010
Трудновато.... Нам врач говорила делать на ночь ванну из хвои и морской соли (обычной без всяких добавок), спала хорошо, засыпала сразу после ванны. тоже такие беспокойные. Но этот препарат нам не выписывали.....
21.11.2010
Тебе уже почти годик, дочка! Немножко порисовали!