10 лет

Отрицательный резус

я углублялась, мой случай, что именно интересует?если отрицательный резус, а у родившегося ребенка положительный, колоть надо обязательно!
07.11.2013
Интересует в деталях, почему нужно обязательно колоть. 
07.11.2013
так как в организме матери начинают вырабатываться антитела сразу после родов (после прохождения ребенка через родовые пути, в редких случаях внутриутробно) которые в последствие могут сказаться на следующей беременности. Антирезусный иммуноглобулин просто не дает им развиться. Уколоть нужно в течение трех суток, потом бессмысленно. В редких случаях антитела могут влиять на ребенка через гв, это тоже повод уколоть иммуноглобулин.а в чем сомнения?
07.11.2013
сомнения есть по старой доброй по привычке фильтровать :) в том числе, т.к. есть случаи, когда вакцина эта не предотвратила развитие резус-конфликта при последующих беременностях, ну и в целом сомнения витают в воздухе) случай не мой, приятельницы, просто появилось расхождение во мнениях врачей, и это насторожило, т.к. доверенный врач не рекомендует колоть. 
07.11.2013
это не вакцина, это иммуноглобулин, который действует исключительно на опредебенный титр антител. Я бы не пренебрегала на ее месте этой вещью, так как не по наслышке знаю, что такое резус конфликт, отразившейся на ребенке.тут сложно дать сто процентные гарантии, что вот мол не будет в дальнейшем антител, это не так. Вколотый иммуноглобулин убивает лишь те, которые возникли в тот момент, затем в беременность они могут появиться вновь на нового ребенка и естественно может возникнуть конфликт, но теперь приплюсуй к новым антителам старые (возникшие после прошлых родов, в случае отсутствия укола), что из этого выйдет?я себе уколола после Ди, хоть и не планирую больше рожать, но на всякий случай поставилачем врач мотивирует почему не колоть?
07.11.2013
она поедет снова разговаривать более подробно с врачом, т.к. у нее планирует рожать, а наблюдается у другой... и вот столкнулась с разными точками зрения.как я поняла, мотивирует тем, что гарантии нет, но есть побочки, ну и она недвусмысленно намекала на собственную неуверенность в действенности этого укола. потом приятельница отправилась (не вникая) к наблюдающему гинекологу, та, соответственно, сказала, что колоть надо обязательно. 
07.11.2013
какая побочка? честно говоря бред! иммуноглобулин, тем более антирезусный вряд ли может вызвать побочку, кроме какой то индивидуальной аллергии. Это тупо узко направленный иммуномодулятор.у меня оба ребенка положительные, но что самое удивительное конфликт был с сыном, у него резко развилась желтуха (не новорожденная, а именно резусная), говорят в первую беременность такое мало вероятно, но вот увы. Тогда еще не кололи эту штуку, потом у меня был полный набор и замершая и выкидыш и Ди из двойни, я колола два раза, после замершей и после вторых родов. С Дианой был небольшой титр антител, но они не повышались, я думаю это после первой беременности гуляли в организме,с дочкой не возникло резус конфликта, не смотря на разные резусы и богатый анамнез. Но вообще антитела опасная штука, при возникновении внутриутробно, выносить здорового ребенка очень сложно
07.11.2013
Ну да, вот там вроде как речь была про аллергический анамнез, про почки она что-то сказала, но я не могу быть точной. А после каждых родов есть необходимость колоть, чтобы нейтрализовать вновь образовавшиеся антитела, правильно?
07.11.2013
после любой беременности, не важно как закончившейсяна почки точно не влияет, я бы нашла такую инфо, если бы имело место быть, у меня с одной почкой проблемы, я б такую побочку не пропустилапро аллергию ни разу не слышала, это очень индивидуальный момент, можно до родов сделать пробу на составляющие укола
07.11.2013
Да, я это и имела в виду...Все поняла, огромное тебе спасибо!!! :-*
07.11.2013
ой да не за что!вы кстати 17 ноября в городе? у Ди день рождения, мы наконецто выздоровели, надо теперь в срочном порядке что ниб придумать заказать, экстренно ищу место))
07.11.2013
Мы в городе и к любым вашим услугам!!!
07.11.2013
Супер! я как только определюсь с местом сразу отзвонюсь!
07.11.2013
а ты себе колола? какие резусы у детей?
07.11.2013
Я знаю только что при резус-конфликте матери и ребенка во время беременности колят его для сохранения беременности. 
07.11.2013
спасибо, но мне нужно глубоко копнуть) 
07.11.2013
а у вас у первого ребенка какой резус?и есть ли у вас титры? вы сдаете анализ каждый месяц?
07.11.2013
Речь не обо мне, о приятельнице. Сдает, да, все нормально, вопрос в том, насколько имеет смысл после родов колоть иммуноглобулин, если у ребенка резус положительный. То есть, понятно, что врачи говорят, что 100% надо колоть, но есть и другие мнения. 
07.11.2013
у меня отр. титров не было. ребенок получился отр. т.е не кололи и сказали не нужн. но вот если ребенок положительный! то нужно, если конечно в дальнейше захочет еще ребенка
07.11.2013
вот меня интересует очень подробное объяснение, почему нужно, и какова гарантия, что это имеет смысл. 
07.11.2013
уменьшает процент конфликта
07.11.2013
это понятно. мне нужно точнее - с процентами, вероятностями и т.д., ведь в общих чертах вопрос понятен. хочется посмотреть исследования, исключения, которые есть, насколько мне известно, и все в таком духе
07.11.2013
это не подскажу!
07.11.2013
Ну это к специалистам)Мои знакомые с отрицательным резусом никто не колол, даже не в курсе такого)
08.11.2013
Васькина анкета)