13 лет

Манту!

Ты знаешь,когда моя дочка ходила в сад,то всегда манту была хорошая,но один раз нам сделали и она оказалось большое,а причина этому была обычная простуда. Манту можно делать только здоровому ребёнку,даже после больничного дают время что бы не делать ни каких прививок и манту. Потом через пол года нам сделали повторное и всё ок. Не переживай-это просто могли и сделать не удачно. И вообще нам врач сказала,что если всё время манту была в норме и однажды показалась,то это ещё ни о чём не говорит!!!!!!!!! Не болейте!!!!! И всем желаю здоровья!!!!!!!!
12.11.2010
Да, у нас тоже был целый нос соплей , но нам почему то все равно сделали. Это просто мед. сестра виновата потому что ребенка сначала осматривать надо , а потом только делать. А вчера сделали повторную вообще ничего нет одна точка и как это понимать?
13.11.2010
Всё просто-ваш ребенок здоров!!!!!! Молодцы!!!!!!!
13.11.2010
Ты так думаешь? Вот если это на самом деле так , то спрашивается зачем выписывать эти таблетки? Дебилы врачи!
13.11.2010
Эти врачи всегда перестраховываются! Если бы ребёнок болел,то манту была бы опять большая.
13.11.2010
Не травите ребенка. Делайте повторно. Так иногда бывает. Мы братишке заклеили манту лейкопластырем оказывается было нельзя и получилось что реакция нехорошая. Пришлось снова делать и в итоге все нормально
29.11.2010
Спасибо. Сделали повторно вооюще ничего не показала , врачи в шоке. А таблетки мы и не давали не разу , а они не сказали чтобы мы прекращали пить и не травили ребенка.
29.11.2010
Да это не врачи это черт знает кто. Я сразу лезу в интернет за человеческим ответом на волнующий меня вопрос
29.11.2010
вот и я так же весь инет перерыла
30.11.2010
У меня в подругах есть девушка, ее сынульке недавно делали диаскинтест. У них это эпопея с большой манту очень долго тянулась, тоже какую-то гадость им пить назначали. Вот почитайте что она пишет :http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/924924 Здоровья вашей дочке! 
10.11.2010
Ой спасибо огромное!
10.11.2010
Главное не переживай!!!! Держись! Все будет хорошо, обязательно))))
09.11.2010
Спасибо большое  за подъдержку! Я очень надеюсь , что все наладиться! image
10.11.2010
при туб вираже всегда назначается профилактика. К сожалению для профилактики и для лечения туберкулеза нет безвредных лекарств, побочное действие у всех такое- что волосы дыбом.  При туб вираже- количество микобактерий в организме уже критическое и  может произойти заражение туберкулезом. В этом случае изониазид- это намного лучше , чем более серьезные таблетки от туберкулеза. Если сомневаетесь, то может вам задать свой вопрос на сайте русского медицинского сервера. там есть фтизиатры. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144
09.11.2010
Большое спасибо. 
09.11.2010
Я бы давала(и пусть следующие комментирующие кидают в меня тапками!). Но! Не эту схему. Эта уже устарела, МБТ давно уже потеряли к изониазиду чувствительность. Лучше пить 3 препарата, но , естественно, в меньших дозах. Это же не лечебные дозы, а профилактические. К тому же профилактика в этом случае снизит риск возможного туберкулёза в будущем в десятки раз. Витамин В здесь дают для предупреждения побочки со стороны нервной системы(возбудимость).Выбор этот я сделала, столкнувшись сама с этой проблемой и проконсультировавшись с несколькими фтизиатрами, которым доверяю. Но дочери не пришлось пить, т.к. не было необходимости. Сейчас при вираже ставят Диаскинтест(в этом случае он оценивает активность МБТ в организме), похож на п.Манту, оценивается так же. Если он отрицательный или сомнительный- профилактика не показана. Почему его вам не предложили. Спросите, может, его просто временно нет у вас.
09.11.2010
Скорее всего нет, но я бы согласилась даже съездить куда-то там где делают такие тесты. Спасибо большое  за ответ для меня это очень важно сейчас.
09.11.2010
Это кошмар какой- то!