9 лет

Зубная паста

Спасибо, попробую!А можно про глицерин поподробнее, чем он плох?Я уже лет пять пользуюсь Jason или Desert что-то там, органик без фтора.
29.01.2015
На здоровье! Обрати внимание на апдейт в записи) А что касается твоего вопроса- если коротко, то глицерин не дает зубам восстанавливаться и реминирализироваться, если так можно по-русски))) А вообще, введи в гугле Glycerin in toothpaste- там много инфы :)
30.01.2015
ага, вижу апдейт:)я кормлю, но мята на меня никак вроде не действует
02.02.2015
Это хорошо, я тоже ей пользуюсь, но в инете такую инфу видела, поэтому должна была предостеречь. Нельзя так же забывать что эфирное масло и мятный чай - не одно и то же в плане концентрации, хотя там в целом про мяту говорилось.
03.02.2015
Да, я тоже много где читала про мяту. Сначала избегала ее, а потом уже стала свежую употреблять и никакого эффекта не заметила.Проверила свои органик пасты, глицерин там есть:(
09.02.2015
Да, я вот тоже искала- без глицерина, вроде как, только та, что сверху, но она со свинцом))Но вот честно, чем больше пользуюсь этим своим миксом, тем больше убеждаюсь что к обычной пасте я не вернусь) Даже мужа на свою сторону переманила)! Мне очень нравится ей язык чистить тоже.
09.02.2015
Мой муж давно без пасты чистит. А я стала кокосовым маслом.
09.02.2015
Мне без пасты не нравится) Я раньше просто маслом oil-pulling делала, но уж больно это долго занимает.
10.02.2015
на сколько примерно почисток хватит если все развести как ты написала? ты в аптеке порошки покупала?
22.01.2015
Покупала в шопперсе ксалитол и кальций в таблетках (главное чтоб без витамина Д и других примесей), сода у меня обычная, кокосовое масло желательно где нибудь в хэлс-сторе, холодного отжима и не рафинированное. Если есть абонемент в костко, там хорошее продается. Эфирные масла тоже должны быть натуральными- в хэлс-сторах они тоже есть, как правило. Мне первого намеса хватает на примерно 2/3 маленькой баночки из под джема- пока не знаю на сколько хватит по времени, но думаю месяца полтора где то. Одна часть у меня была равна 2ум чайным ложкам. Фишка в том, что ингридиентов еще осталось на еще раз 10 по столько же. В общем, выгодно это, очень :) Вот оригинальный рецепт-http://wellnessmama.com/2500/remineralizing-toothpaste/
23.01.2015
Спасибо)))
23.01.2015
первая закупка ингридиентов получается не дешевой, но учитывая цену натуральной пасты, и то, на какой кол-во этих ингридиентов хватит, получается все равно раза в три дешевле :)
23.01.2015
Еще момент- только вот прочитала что с эфирным маслом мяты беременным и кормящим стоит быть ПРЕДЕЛЬНО осторожными. Так же, насколько я поняла, оно уменьшает кол-во молока. В общем, думаю что в этот период лучше пользоваться апельиновым маслом и маслом чайного дерева- и опять таки, в очень небольших кол-вах. Я в свою пасту хоть и налила мятное масло, налила его совсем немного- я его даже не чувствую толком. Поэтому думаю если его исключить, все будет ок)
23.01.2015