13 лет

Воспитание родителей

а мы только начали ходить в песочницу, и я даже не знаю как сея вести при этом....ребенок естественно бежит хватать чужие игрушки...и что делать? просто стоять и смотреть? я пока просто говорю что это мальчик играет, не надо отнимать....может я не права? опытные мамы, подскажите как правильней будет-то?
26.05.2011
Я не разрешаю забирать игрушки у малышей и не даю утаскивать в сторону чужие игрушки, а в самой песочнице пусть играет)
27.05.2011
не знаю, как правильно!..но я свою приучаю всегда спрашивать: "а можно ли взять чужую игрушку?" (начала приучать ещё год назад, когда ей годик с небольшим исполнился; продолжаю напоминать каждый раз до сих пор.) если разрешают (взрослые или дети), то, естественно, играет. если дети запрещают брать, то смотрю по ситуации (старше, младше, почему не дают). если вижу, что другой ребенок жадничает, то так своей дочке и объясняю. если моя начинает капризничать, то просто стараюсь уводить подальше. свою также приучаю, что свои игрушки на время надо давать (тем более на время поменяться), потому что "доча добрая, вместе играть веселее, и если тебе кто-то дал свою игрушку, то и ты не жадничай, а то в следующий раз тебе никто давать не будет!"если у дочки отнимают ее игрушку, то смотрю, кто по возрасту: если младше нас (1-1,5 годика), то дочке говорю, что это малыш, он маленький, мало чего ещё понимает, пусть поиграет; а если старше нас (3-4 годика, тем более старше), то могу сама забрать игрушку и спросить того ребенка, а почему он без спросу берет? он ведь уже большой и должен знать, что надо спрашивать, а не брать чужое без спросу!
11.07.2011
о боже! мда... материнскую любовь тоже нужно держать под контролем, а то потом либо ребенок маминькиным сынком вырастит, либо изувергом каким-нибудь, который и на кошечек переключится, не только на детей. Я, честно говоря, сама ещё не знаю как себя вести в песочнице,для меня это пока неизведанное пространство,и общения с другими детьми практически не было, мы были то там с ребенком всего раза 3-4, из которых и мой ребенок брал лопатку и мы давали свои ведерко с формочками, и никто на нас не кидался, ни я ни в коем случае ни на кого не кричала, думаю нужно быть адекватным человеком и всегда действовать по ситуации...
24.05.2011
Ого! Я бы офигела....слава богу таких мам нам пока не встречалось)
24.05.2011
Вот и я офигеваю)
24.05.2011
да, бешеные мамаши, ничего не скажешь!!!!Даша вот тоже очень любит с детишками общаться и периодически отбирает у них что-нибудь)))но это же ДЕТИ, им необходимо и такое общение!!!
24.05.2011
Да, они должны учиться жить в коллективе, как она планирует своего ребенка в садик и в школу отдавать, будет за ним следом ходить?
24.05.2011
А потом такие мальчики бьют своих жен, а иногда и матерей, что еще ужасней!!!!!(((((((( Может таких матерей мужья тоже лупят??????Вот откуда мужики берут что можно на женщин подымать руку- из детства!!!!!!!!!!!!!!
24.05.2011
Я на 100% согласна, все поведение формируется в детстве!!!
24.05.2011
Уф. Я с таким пока не встречалась. Когда начали ходить на площадку я не разрешала Егору играть чужими игрушками. Старалась отвлечь на что-то. А потом поняла - там так принято, все играют чужими.))  Есть детки постарше, так вот у них бывают велосипеды и машинки, которые они сами не дают.) Мне кажется у них такой период просто - отстаивание того, что есть что-то свое, личное, пространство, ввиде игрушки.)
24.05.2011
Мне кажется, что деток и выводят в песочницу учиться общаться с себеподобными, делить игрушки и прочее, для меня непонятна именно реакция той мамы, ее ребенок никак не отреагировал на то, что Ярик взял его лопатку....
24.05.2011
Ну может у нее "критические дни".))  А вообще все люди разные. И мамы тоже. 
24.05.2011
чужая игрушка всегда интереснее!!! :))))поэтому стандартный набор для прогулок в теплый сезон (и для мальчиков, и для девочек одинаково!): набор для песочницы; мячик; игрушечная прогулочная коляска (сначала без куклы, потом кукла всё-таки нужна); мелки; мыльные пузыри... если у кого-то взяли, то всегда тому ребенку можно предложить своё. :))
11.07.2011
Оч. точно подметили.)
11.07.2011
На фига тогда какое-то там раннее развитие? Сиди дома, учи чадо детей мочить)))
24.05.2011
Комментарий удален
24.05.2011
Заболел( Лето!!!