15 лет

права потребителей!!!! кто эту байду хорошо знает, а? помогите!

Забыла сказать когда делает экспертизу магазин чаше всего в пользу магазина.Я лично обслуживала дядей экспертов они обуваются в этом магазине бесплатно.Не напрягайся,там все схвачено,даже если ты сама зделаеш экспертизу и приложиш к заявлению чем с адресом магазина,элемертарно эксперты звонят в магазин упровляюшей и спрашивают в чью пользу делать,если в магазина пользу то бесплоатно обувь.
29.01.2009
Натальюшка я работала продовцом обуви,сама такая была пиз...ла покупателям,так что я тебе могу в этом помочь.1. Тебя просто разводят.2. Права потребителей говорят что ты имееш право в течении 14 дней поменять или вернуть обувь,если она имеет товарный вид,это значит то что ты ее не носила,а если носила то дома по ковру,даже если тебе не подошол цвет или ты передумала брать эту модель обуви.ТВОЙ СЛУЧАЙ: 3.ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК.Обратно же ты имееш право вернуть обувь и даже преимушество накричать и поскандалить по поводу не качественного товара.ОНИ: обязаны прошу заметить "обязаны" забрать брак вернуть сразу деньги или предложить посмотреть и подобрать другую модель или ту же.(стоимость новой обуви если есть разница в цене,то ты доплачиваешь или они тебе даут здачу).Но ты можешь зделать сама экспертизу и если экспертиза покажет то что брак обуви не по твоей вине.При предявления чека и документов на экспертизу,магазин обязан тебе вернуть полную стоимость обуви и заплотить по чеку стоимость экспертизы.Ты отдаещ им чек,а они уже его предявляют производству.Но часные предпринематили на такое не соглашаются и всячески увиливают от такого предложения потому что производство им не возврашает деньги за экспертизу,мотивируя это тем что они могли ее проветсти бесплатно на производстве.Что ты делаещь:1. Идещь в магазин и начинаещь врать"мне нечего носить я гола и боса".Мол я нашла в другом магазине себе обувь.Оставела залог за нее мне нужны деньги,верните мне деньги или предложите мне что-то другое.А то что хозяйка тебе говорит мол ежу не часто производство в Москве просто забивает тебе баки чтобы тебе быстрее надоело и ты плюнула на все и нечего с этого не поимела,то это ее проблемы,она обязана вернуть тебе деньги которые с тебя взяла как плата за обувь.А с Москвой пусть разбирается сама ты же покупала у нее,а не в Москве вот и разбираешся с ней,а она пусть разбирается с Москвой.Деньги твои же у нее лежат пусть вернет или предложет чтото другое,а ты соглашайся бери все что предлогает и текай отуда.Или затянется на долго.
29.01.2009
ух ты, огроооомнейшее спасибо, сейчас пойду с боевым настроем!!
29.01.2009
Удачи тебе!Закон на твоей стороне.
29.01.2009
Гарантия на обувь 30 дней! А не 2 недели... И то даже по истечении 30 дней, ты можешь подать претензию в магазин о некачественной обуви в течении еще 2-ух лет, но тогда экспертизу ты должна будешь делать сама...А вот на счет туфлей, ты кстати можешь сказать, что хочешь присуствовать на экспертизе (имеешь на это полное право). Экспертиза проводится в течении 21 (если не ошибаюсь) дня со дня подачи заявления в магазин...А вот то что ты отдала туфли и при этом не оставила ни заявления... Причем еще и туфли и чек отдала, вот это уже плохо....  С тобой сразу же должны были какое-либо заявление составить, и копию заявления тебе отдать...
28.01.2009
мне дали взамен на чек и туфли товарный чек, но в любом случае я пойду сегодня разбираться самаспасибо за советы
29.01.2009
Надо заявление,и подпись магазина,что приняли,с числом. Пусть продавец делает,раз хозяйки нет.
28.01.2009
спасибо, если сегоднея не позвонят, я завтра пойду ругаться
28.01.2009
Иди сразу,чего ждать. Отмазок море будет. Но заявление должны написать,причем чтоб подпись и печать магазина обязательно. Подпись разборчиво!!
28.01.2009
ну ты же вернула их до истечения 2-х недель.
28.01.2009
да, но это нигде не зафиксировано(
28.01.2009
А зяявление вы писали??
28.01.2009
нет, продавец сказала, что хозяйка со мной свяжется, и всё объяснит
28.01.2009
Обычно пишется заявление, в котором фиксируется ваша претензия, ставится дата и т.д. и т.п. Вам тоже дается корочка или какая-то подтверждающая бумажка... В течение двух недель с момента покупки вы можете сдать обувь просто с формулировкой "не нравится"... А уж с браком тем более... Если бы прошло более двух недель с момента продажи, то тогда да - направление на экспертизу и т.д. и т.п., а так как время прошло меньше двух недель, то деньги вам должны вернуть бесприкословно... Или вы хотите такую вторую парочку обуви?? )))
28.01.2009
да про деньги то вообще умалчивают, вот я и спрашиваю
28.01.2009
Распечатайте на любом сайте закон о защите прав потребителя и вперед! в магазин! ))
28.01.2009
всем приветик!!!!!!!!!! завтра иду на первое УЗИ