Чем кормить?

Ой, как вы много кушаете! Нам 18 будет 8 мес. Сейчас кормлю 5 раз, через 4 часа. Первое в 6 утра-смесь 200, второе в 10 - творог 50 гр и остальное пюре фруктовое, третье в 14 - каша 200 с пюре(добавляю для вкуса), четвёртое в 18 - мясо 40-50 гр и овощное пюре, последнее кормление в 22 - смесь 200, и всё, до утра спит. С 8 буду увеличивать объём, как врач нам советует, но всё те же 5 кормлений в день. Как на ИВ перешли, кормление по режиму, это очень важно. Даже неонатолог нас предупреждала, что если начать перекармливать ребёнка, он и привыкнет много есть.
10.01.2010
Я сок, чай или компот даю попить, если до кормления долго ещё, а тоже проголодался.
10.01.2010
Ночью Пищеварение должно отдыхать! Пробуйте постепенно уходить от ночного кормления, или ночью компот или чаёк, или кефир... А пробовали супчики варить? Нравится?
10.01.2010
супчик куриный кушал...жевать пытался))) вроде бы ничего. а как их правильно варить..? я все боюсь че-нить не то сделать... а ухожить не получается...он через каждые 3 час начинает крутиться...кряхтеть...постанывать...чмокать (так есть просит)....воду или плюет или попьет и черезкакое-товремя опять просит... я стараюсь не дожидаться пока он проснется и плакать начнет...кормлю сооным....может это неправильно?
10.01.2010
Мы отучились от ночного сна за три дня)) В первую ночь он проснулся и я как обычно вместо сиси дала воду. Он покряхтел, покапризничал минут пятнадцать, и снова лег спать. Через час снова проснулся и история повторилась. Потом еще через час. В итоге он получил свое только в положеные 9 утра)) на следующую ночь он просыпался всего два раза. А в третью - всего раз. и всё. Но опять же оговорюсь - надо смотреть по ситуации. Если малыш будет кричать упорно и требовать - пока лучше уступить, но просто заменить тяжелую еду на более легкую - кисель, йогурт или компот. Но не более одного раза за ночь. Пусть, предположим, в три ночи. Но, еще, предупредите дома своих - мужа, родителей если вместе живете, чтоб потерпели немного и не приходили с упреками что Вы мучаете ребенка. Это ему же во благо))
10.01.2010
Вот как раз с этим проблема....Живем с бабушкой и дедушкой (без мужа)...а они считают, что кормить НАДО!...
10.01.2010
Видимо они у Вас старой закалки. Как и моя бабуля)) А что Вам врач говорит? Может стоит сходить к врачу с бабулей, и чтоб та сказала что не желатеьно нагружать желудок ночью. Не слушает Вас, так послушает врача)) У нас так сработало! А про супчики: мы первое время варили на втором бульоне, из говядины или индейки, курочки (говорят что она немного аллергенна, но у нас все норм.). И потом как обычно - картошечка, морковка, лук, зелень, вермишелька или рис. Или Щи варим)) а как сварили и налили в тарелку - просто позавить мялкой, чтоб не большие кусочки овощей были, но и не пюре. У нас поздно зубы полезли, поэтому давили суп где-то до года и трех. А щас жуем. Иной раз пальцем на картошку в супе показывает и укает (мало еще говорим), типа чтоб дали пожевать только её))
10.01.2010
Прикольно))) у нас только 2 нижних, но он пытается жевать, нравиться ему этот процесс. Сегодня попробую супчиком накормить. А молоко или смесь вы еще пьете?
11.01.2010
молоко в чистом виде он не любит. Не нравится даже запах. а вот каши на молоке ест с удовольствием)) А смеси мы вообще ни разу не пробовали! из молочного до 1,1 была грудь, еще творог, кефир, йогурт и молочные каши. еще пюре картофельное на молоке тоже делаем))
11.01.2010
Наш примерный режим дня... Каким будет Первый ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?