14 лет

Спать ребенку с мамой-папой или в отдельной кроватке?

Я думаю, что маме проще когда ребенок спит вместе с ней, но можно ведь придавить во сне своего малыша - а я сплю как медведь в спячке и ничего не чувствую, поэтому  ребенка с собой брать в постель наверняка не буду... Да и потом приучать ребенка спать отдельно - весьма проблематично, а все-равно рано или поздно надо будет ему спать отдельно...А если муж захочет плотских утех? Заниматься сексом на одной постели с киндером - не есть хорошо...А квартира у нас однокомнатная, отдельно кровать мужу ставить негде...
10.06.2010
Начнём с того кто и когда эту статью писал ))) Статья написана двумя тётями, кто они? какое у них образование? может эти рассуждения основаны на личном опыте? Я, например, придерживаюсь другого мнения и переубедить меня может только человек, с большим опытом работы с детьми - педиатор, неонатолог или психолог, например...А про случаи, когда замотаная храническим недосыпанием мать во сне придавила ребёнка они не пишут? ну да - 1 случай на миллион, может быть... но всё же может быть! а кто гарантию даст, что это не произойдет? ну это только один маленький аспект, а сколько ещё минусов? да куча! В общем я против! )))
28.04.2010
Я укачиваю на руках (как то с роддома так получилось) а потом в кроватку, правда до 2,5-3 месяцев приходилось подольше держать на руках, иногда даже засыпала с ним, а потом тяжело стало так делать, и стала потихоньку  приучать, уснул - положила, если проснулся укачала и сново в кроватку, привыкли, со мной спал всего 3 раза, просто неохото было прыгать соску в кроватке искать, после недели прыганья (росли зубки)). А так все от вас с маленьким будет зависить))
28.04.2010
Наверное, это еще и от ребенка зависит. Сын у меня всегда спал в своей кроватке, в 1 год и 9 месяцев у него уже была большая кровать (с которой он ни разу не упал) и спал он один в комнате. Никаких сидений рядом с ним не было, я укладывала его в кровать, закрывала дверь и он спокойно засыпал. И никаких криков и истерик не было.И сейчас, даже если у нас полный дом гостей, он говорит всем спокойной ночи и уходит спать. А у племянницы кровать стояла в комнате родителей, а ей уже 7 лет, и не знаю сколько бы еще она там простояла, если бы сестренка не родилась. Так вот она без посиделок мамы и без мультиков уснуть не может.А для малыша я кроватку поставлю поближе к своей и постараюсь, чтоб и он там спал.
28.04.2010
Очень интересный вопрос, зависит все это от ребенка или все таки от того, как ты себя с ребенком вести будешь. Еще одна интересная тема для поста :)))).
28.04.2010
Настен, мне кажется всё зависит от родителей! Вот тебе элементарная логика - если ты новорожденного ребёнка ( ну и в дальнейшем тоже) к себе в кровать не положишь, он откуда узнает что с тобой в кровати ВООБЩЕ МОЖНО СПАТЬ? если ребёнок знает только одно место для сна - его кроватка и ВСЁ? Я считаю это вопрос воспитания...
28.04.2010
ты права, не зря говорят, что каждый человек индивидуален!
29.04.2010
У меня сын с рождения спал в своей кроватке, я проблем вообще не знала :) Даже если брала его к себе покормить -- всегда возвращала в кроватку. Он против не был.Вот уже 9 лет ему, так и спит отдельно imageНадеюсь, что со вторым ребенком получится также, но если нет -- будем спать вместе.
27.04.2010
Спасибо за ответ :)
28.04.2010
У меня сын с нами спал до 3 месяцев. Мне так удобнее было. И мы все высыпались. А так корми полчаса-час сидя, потом в кроватку положишь, он просыпается...И так полночи...А потом ему тесно стало. И он как поест начинал крутится, и я перекладывала его в кроватку. Сейчас люльку купили, что бы рядом с кроватью ставить. Как получится...Не захочет спать в своей кроватке, насиловать не буду, ни себя ни его...
27.04.2010
Спасибо за ответ :)
28.04.2010
Комментарий удален
27.04.2010
Спасибо за ответ :)
28.04.2010
я за отдельно! Моей дочери 8 лет, так она научилась перелазить через борта кровати в возрасте года, и по ночам приходила сама к нам. Сначала было жалко-оставляли, а потом это стало для нее нормой. И только в возрасте 5 лет, мы научились спать в своей комнате, без слов: Мам, посиди со мной чуток, пока я не усну)))
27.04.2010
Спасибо за ответ :)
28.04.2010
Я, конечно, пока не могу сказать как точно оно будет, но.. планирую поставить кроватку вплотную к нашей с мужем на первые месяцы - мне кажется это оптимальным вариантом- деть сразу будет знать, что и у него есть свой уголок и рядом будет- не так страшно. Сейчас много всякого рода статей такого плана- слинги, ГВ до школы, высаживание,вредные соски, совсместный сон. Только вот наши пра-пра-пра.., в общем, еще в незапамятные времена- дети не спали с родителями- у них с рождения была колыбель и нормально. Кстати, вот и еще один вопрос можно для себя решить- укачивание. Короче, а то у меня опять очень много букв, как будет тебе и сыну удобнее и радостнее, так и будешь делать. Только вот меня убивают такие мамы, которые сначала для удобства приучают ребенка спать с собой, а потом жалуются, что устали от этого.
27.04.2010
Да, Светик, согласна. Вот только теперь голову себе ломаю, как мебель поставить, чтобы кроватку рядом воткнуть. Чегось в нашей спальне это никак не получается image.
28.04.2010
не приучай ребенка спать с тобой!потом сама будешь желеть.моей дочке 3года,я ее с 7мес стала класть к себе в кровать,до сих пор спит со мной!и даже капризничает,если между нами ложится папа.мне сейчас знаешь как тяжело,то живот заденет,то обнять ее надо так,как мне не удобно.а отдельно не можем приучить спать.как что задумайся!а педставляешь,вы с мужем захотите любовью занятьтя,а тут....и никуда не денешься!image
27.04.2010
Спасибо за комментарий image
28.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На машине люблю ездить! Растяжки