11 лет

День-капец

Кошмар какой... Надя, желаю, чтобы всё у вас обошлось! Не оставляй эту ситуацию, это просто беспредел! Хорошо, что ты написала, я даже и не представляла что делать, если клеща увижу.
15.05.2013
Спасибо!
15.05.2013
Какой кошмар, Надя!!!!!!!!!!! Страшно!!!! Сегодня только девочка сказала мне , что у ее подруги тоже вынули клеща, энцефалит - отрицательно (хотя теперь можно сомневаться....). На 3 или 4 день температура 40!!! Оказалось боррелиоз!!! От клеща!!!! 
15.05.2013
Кошмар! А анализ борелиоз не показал что ли??
15.05.2013
показал, но потом. Не знаю, может он дольше готовится
15.05.2013
Странно... Они все разом делаются. может они клеща, как и мы, позже сдавали? Тогда это еще одна жертва фигово организованной работы СЭС. Пусть поправляется скорее!! Теперь у нее иммунитет к борелиозу будет.
15.05.2013
не знаю всех подробностей..., это знакомая моей знакомой
15.05.2013
Нет слов, Надя. Полный беспредел! Доводи свои намерения по "разгону этой богадельни" до конца. Очень-очень надеюсь, что с Колей все будет хорошо... P.S. Слушай, читаю твой пост - такая осведомленность о механике укусов и последствиях и необходимых действиях? А ты не знала, что нельзя клещей самостоятельно удалять? У меня всегда было убеждение, что максимум, что можно сделать самостоятельно, это накрыть его наперстком, смазанным маслом (не залить маслом, а именно накрыть наперстком), тогда он начинает задыхаться и сам вытаскивает свою голову
15.05.2013
Я сама не удаляю, в себе не уверена, а муж много времени на Алтае проводил и в тайге. Научился там и удалял всегда хорошо. Тут место было очень не удобное и Коля... К Коле у него особо трепетные чувства, видимо и дрогнула рука.А про масло я уже потом вычитала, когда искала, что делать с оторванной головой. Потом в травме мне это подтвердили.
15.05.2013
А нас учили вообще ничем не мазать, а пинцетом очень аккуратно крутить по часовой и против, очень медленно и потягивая, процедура не быстрая и не представляю как с ребенком это осуществить, но так высокая вероятность, что голова не останется и сам он не подохнет и не впрыснет ничего.
15.05.2013
Надеюсь, все будет все хорошо. Напишешь результат анализов потом.
15.05.2013
Напишу через неделю.
15.05.2013
Надюш, хоть бы все обошлось. Я не поняла а теперь вам что делать? Какое дальше развитие событий может быть? Это очень опасно?
15.05.2013
Сейчас он пьет реаферон. Это вроде как профилактическое лечение. Сидим неделю "на чемоданах", ждем, когда выйдет 10 дней после укуса и сдаем кровь на антитела. Если их находят, значит, клещ успел заразить и тогда будут назначать еще что-то. Если антител нет, то живем дальше спокойно. Я очень надеюсь, что все обойдется. Очень.
15.05.2013
Будем верить, что обойдется. жутко конечно(( работнички....
15.05.2013
Да уж...
15.05.2013
Я из региона очень высокого по уровню заражения клещей энцефалитом....жуткая дрянь.... и там их комаров, в лес на метр с дороги ушел и на тебе уже 5 штук... так вот там при укусе всем сразу ставят иммуноглобулин. Здесь же тоже есть эндемичные районы, почему хотя бы в них не вкалывать. А вы кстати где живете, в иваново? Пусть все обойдется, ужасно страшно, но есть достаточно высокий процент того что не заразиться, будем в это верить!
15.05.2013
Насть, у нас несколько лет не было ни одного не то, что случая, даже клеща энцефалитного не находили((( иммуноглобулин можно сделать сразу, но я рисковать не стала, потому что если бы нашли борелиоз, пришлось бы назначать совсем другое лечение. По времени, если бы СЭС оперативно сработала, мы бы успели в эти трое суток((
15.05.2013
Про сэс я вообще молчу(((( так что за район у вас?
15.05.2013
Иваново
15.05.2013
У меня как то был случай, мы ехали как раз из Иваново и я там в лесок сходила, через час почувствовала на животе сильно чешится, смотрю клещ.... я их боюсь до истерики, давай вопеть, муж от неожиданности чуть не врезался)))) короче мы его убрали в баночку, и было непонятно начал он уже впиваться или нет, также мне и в лаборатории сказали, что он мог начать присасываться. Вообщем к чему веду, в москве мне сказали что та область эндемичная, так фиксируются случаи энцефалита ежегодно. Напугали меня, но мой клещ оказался в итоге чистый. Желаю чтобы у вас все благополучно закончилось и будьте аккуратны теперь в ваших лесах, кустах
15.05.2013
Да?! Генку у нас в середине июля клещ цапнул. И тогда нам сказали, что иваново эндемично по барелиозу, а энцефалита уж несколько лет нет. Генкин клещ оказался с барелиозом, и он тогда пил антибиотики. Почему я и ждала в этот раз результатов, а не стала делать иммуноглобулин сразу.
15.05.2013
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2377 Не правду говорят Надь(
15.05.2013
Твари(((( мне и во вторник заливали " не может быть у вас энцефалита"((((
16.05.2013
А ну вот девочка ниже дала ссылку, ваш район все таки эндемичный((( меня просто один раз в другой области цапнул, любят меня эти клещи, так там работники лаборатории сказали что непарьтесь вообще, там нет энцефалита, мол нет смысла сдавать, только ради успокоения, а вот про Иваново сразу сказали срочно на анализ. Ну как вы себя чувствуете, все хорошо?
16.05.2013
Да, прочитала((( ну что за люди?!!Пока все хорошо. Спасибо! 
16.05.2013
Трындец какой-то...Дай Бог, чтобы все обошлось!
15.05.2013
Очень надеюсь, что все обойдется.
15.05.2013
Жуткая история! Может сделайте прививку от клещевого инцефалита. В том году супругу кололи иммуноглобулин сразу при обращении в скорую. Причем это не в Москве, а вообще в небольшом городке Архангельской обл. Хотя тест показал отриц. результат. Там детям до лет3-х  колят его обязательно после укуса клеща. Муж и дочка привились в том году, я буду в этом прививаться, т.к. всё лето проводим на природе (дикой), часто ходим в лес. Тем более временная активность клеща увеличилась(с апреля по сентябрь включительно, а бывает )
14.05.2013
Это делается либо минимум за 1,5 месяца до возможного контакта, либо в первые 3 дня после укуса. Первый случай нам не подходит, мы живем в зоне риска (лес рядом), второй вариант мы просрочили с помощью СЭС...
14.05.2013
так если живете рядом с лесом, нужно было подумать заранее о возможных рисках
15.05.2013
Алла, вы вправду думаете, что мне пофигу на моих детей?? Мы живем с районе, в котором энцефалитных клещей даже не было несколько лет!! А были боррелиозные, которым эта прививка, как мертвому припарка, и укус которых вынуждает принимать антибиотики. А последствия у иммуноглобулина для растущего организма МАЛЬЧИКА могут быть очень плачевны и рисковать просто так здоровьем моих детей я не буду!!! Неграмотно или без показаний проведенная вакцинация дает ужасные последствия, уж поверьте. Мы старшего восстанавливаем уже 8 лет после подобного! В данном случае был вопрос времени: если бы его сразу определили, мы бы успели сделать эту прививку. Вопрос в халатности тех, кто должен бы быть более бдительными.
15.05.2013
Вы неправильно меня поняли... Я не осуждаю и не учу. Просто в такой ситуации, я бы сделала укол иммуноглобулина сразу, в плане подстраховки
15.05.2013
Извините за резкость. Я не со зла))В плане подстраховки я была не готова делать, потому что у нас высокая вероятность схватить клеща с борелиозом. У него же совсем другая природа и другое лечение. Надо было знать наверняка.
15.05.2013
Ох балин, не хочется такое писать, и не очень люблю такое писать... Но я бы ту даму из лаборатории разорвала на куски. Ну что ж у нас кругом распиздяйство то такое смертельное! Не уснуть мне спокойно(((
14.05.2013
Она знала, что спокойно со мной не попрощается, вот и не вышла... Мне Жанка, подруга моя, сегодня рассказала самый страшный способ расправы. Завтра буду писать бумажки. В Ярике то же самое 3 года назад было. Кто-то накатал на них, там всем таких люлей навесили, что они сразу стали и в выходные работать, и анализы у них готовы через 3 часа...
14.05.2013
Такая фатальная халатность должна быть не просто наказана, а прямо таки публичная порка с орг выводами. Охуели совсем. Прости, я не культурная. Держи в курсе каким у Коли анализ будет на антитела. И Надь... побереги себя хоть каким макаром.
14.05.2013
Спасибо, Марин)Про Колю напишу, конечно. В начале след. недели едем в Ярославль сдавать этот анализ. К этой твари я больше ни ногой!
14.05.2013
Надь, я тут еще про йодантипирин вычитала. Его в том числе для профилактики назначают. Бляблябля, начиталась, Сашка у меня чуднАя, я думала с жары, а теперь мне энцефалит мерещится кругом. Завтра девочку изучу с ног до головы.
14.05.2013
А Саню клещ что ли кусал?!Первые симптомы, на которые надо обращать внимание - под'ем темпы и лихорадка. Если прошло больше 10 дней, можно сдавать кровь на антитела. Это, я так понимаю, самый верный способ узнать, есть заражение или нет. 
15.05.2013
Я не находила клеща, но мог же и самец укусить, те не присасываются на долго. У нее была темпа пару дней, без причины вообще, как раз в праздники и когда переезжали, я писала в инсте. И сама собой пропала. А сейчас мне кажется она капризная слишком и утомляемая как то больше обычного... Но объективных причин нет волноваться. На природе были после температуры уже, в Москве энцефалита нет, купаю ее каждый день и ни укуса, ни клеща, ничего похожего не было. Надо бы кроф сходить задать что ли, ибо может просто какой вирусняк/воспаление идет фоном, хрен знает. Все так не вовремя, ужасно((
15.05.2013
Да у нее, может, в связи с переездом как раз? Психогенное?
15.05.2013
Хер знает, вероятно да, я сама сейчас фурия
15.05.2013
По поводу лечения я больше всего доверяю тому, что сказала инфекционист из Ярославля. Она зимой с того света пацана с энцефалитом 4-х летнего вытащила.
15.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у нас лето) Выдохнули!))))