15 лет

И о грустном!!! Докатился кризис и до меня лично!!! Я в панике.

Марина! Согласно статья ТК уволить тебя в связи с ликвидацией организации он может (ст. 261 ТК РФ ".... Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем..."). Но! Все выплаты он он обязан тебе сделать. Т.е. он обязан оплатить больничный лист и декретный отпуск, который наступает у тебя до прекращения трудового договора. Если ваша организация находится на упрощенной системе налогообложения, то скорее всего вы не платите ЕСН, и, соответственно, работодатель должен тебе оплачивать за счет средств организации. Если организация уплачивает ЕСН, в этом случае все расходы по твоим больничным и по отпуску по беременнности ему компенсирует соцстрах.  Конечно, лучше еще раз посоветоваться с юристами. В государственной инспекции труда есть разнае отделы. В одном тебе грубо ответят, а в другом наверняка проконсультируют. Собери все ссылки на все законы ТК РФ и подойди еще раз к своему директору. Пусть он тебе подпишет письменный отказ в выплатеэтих денег (можешь заранее такой отказ подготовить). Поверь мне, ни один работодатель такую бумажку подписывать не будет и испугается очень сильно того, чтоты пойдешь в Инспекцию труда с заявлением. Я сама директор двух небольших предприятий и могу предположить его чувства в этот момент. Хотя мы со своими работниками никогда так не поступаем. Не забудь собрать все копии документов (больничные листы, справки из женской консультации и пр. что может тебе помочь).И не сдавайся! умаю, речь идет не о сотнях тысяч рублей, а всего о нескольких десятках. У любого работодателя ТАКИЕ деньги найдутся. Удачи! 
24.12.2008
Спасибо....написала заявление  - взяла до НГ за свой счет несколько дней..завтра начну бегать - собирать бумажки.
24.12.2008
Пиши, если что. Мне есть с кем проконсультироваться. Постараюсь помочь
24.12.2008
Спасибо...побегу уже за старшим в садик, а завтра с утра прямо в бой:)))
24.12.2008
Кстати, по поводу того, что он мне не собирается ничего выплачивать - отговорка у него простая....мол, на счетах того предприятия пусто (потому как предприятие работало в минус, на 0 даже не вышло - это газета была)...так что взять, мол, с меня нечего....а сейчас я газету спонсирую типа из другого своего предприятия....а здесь ты уже не работаешь, соответственно и на деньги права не имеешь.....другое дело, что как юрист мне объяснила, он одновременно был учредителем сразу на двух предприятиях и деньги на счет одного перетекали со счета другого(их проводили типа оплаты за рекламу)....ну вот вроде за это можно зацепиться...
24.12.2008
Мариш, всё обязательно наладится, если вы семья, вы вместе, то все трудности преодалеете. По другому и быть не может. Держи хвост пистолетом!!!
24.12.2008
Лучша автоматом....)))))))) да я не сомневаюсь, что преодолеем...вопрос в другом: с какими ранениями мы опосля этого будем:))) и...ну так надоело уже все время что-то преодолевать...чесн слово. Ну вот бы хоть месяцок пожить без нервотрепок..мечты мечты... 
24.12.2008
мечты с реальностью часто расходятся, но не мечтать тож нельзя. Так что нужно просто немножечко подождать и всё обязательно наладиться!!
24.12.2008
Я из Украины и дельного ничего не подскажу - не знаю вашего законодательства. Но тут явно можно подавать в суд, у него денег нет, ну и ладно, исполнительная служба арестует имущество и продаст, а деньги тебе отдаст. Нигда не написано, что если нет денег - то можна нарушать все законы, а на него, как на руководителя предприятия вообще штраф наложить должны, за невыплату зарплаты, в твоём случае больничных. Я вообще не понимаю, у нас больничные Фонд социального страхования  компенсирует предприятию.А как человеку, так поступившего с беременной женщиной - ему прощенья нет и не будет.Держись, не вешай нос, всё наладится! 
24.12.2008
У нас фольничные тоже компенсируются из этого ж фонда...весь вопрос в том ( ну это с его слов), что налоги положенные он в этот фонд не отчислял (хотя с нас высчитывал)...все по той же причине - денег нет....
24.12.2008
как же я переживаю за всех! Растрелять всех американцев. за наше положение.
24.12.2008
Привет, главное - не разводи мокроту!! тебе щаз как раз этих нервотрпаний и не хватало???!!!! я тож сама под этот долбанный кризис попала((( только 2 месяца назад ушла, так вот вчера общалась с подружкой, у них тож фирма банкротом себя объявила, так ей зарплату за 3 месяца вперед выплатили - говорят так положено, а када  я уходила, я такого не знала, да  и толку ,в нашей фирме тока пол зп за предыд месяц дали,толку бы не было)))ты главное не переживай, Господь видит нуждающихся в нем любдей,он тебя не оставит)))
24.12.2008
пофиг, кто как ответил - жалуйся! пиши везде, куда можно, только сохраняй спокойствие. вот увидишь, всё наладится чудесным образом в один прекрасный день!
24.12.2008
Марина не переживай. Совет следущий.йю Не пиши заявлений на увольнение по собственному,тк.к уволить он тебя не сможет.2. Скажи что согласно ТК РФ , если это сокращение, то тебя должны были уведомить за 2 месяца и выплатить выходное пособие включая там неиспользованный отпуск и.т.д. Процедура сокращения очень долгая,а ликвидация там нужно, чтобы также уведомили тебя  и соотвественно расплатились. Далее в трудовой книжке у тебя должна быть запись по сокращению или ликвидации, а не по собчственному желанию. 3. В инспекцию по труду не звонить надо, а ехать с заявлением самой и там все расписать, я думаю твоему работадателю будет не весело.Главное не сдаваться. Все ты получишь, а если он хочет тебя уволить по собственному пусть оплатит за 2 месяца все компенсации и тогда можешь уходить.
24.12.2008
Да по собственному он не стремится..не совсем же дурак...но все положенные при ликвидации выплаты на себя брать не хочет....мол, денег у него на счетах нет и спроса нет...возвращаться в эту гребаную контору на работу я естественно не буду, но вот деньги свои дарить не хочется. К тому же в том время как контора находится в стадии ликвидации я должна буду уходить в декретный отпуск и к то мне его оплатить должен или уже никто не должен - разобраться не могу пока:(
24.12.2008
заявления за свой счет, отпуск и тд тоже не пиши, сходи в ЖК и возьми больничный, пожалуйся на что-нибудь пусть дадут.Сходи еще раз к своему начальнику запиши разговор-прям как шпионка. и предупреди его по хорошему1 о больничном листе.2 о том, что ты беременна, лучше справку из жк3 и о том,что тебе придется пойти в инспекцию, и в ппрокуротуру.и скажи ему, что декретные не облагаются налогом, и что их выплачиваетФСС( фед. страх.служба) и приведи закон ФЗ№255 от 29.12.06если нет, то иди в в инспекцию по охране труда,а также в прокуратуре напиши заявление  о нарушение тр. договора,если он не платил налоги и тд, тем более у тебя будет доказательство.Удачи!!!
24.12.2008
мало того, когда его официально признают банкротом продается имущество..не раскисай. Все будет хорошо
24.12.2008
Война!!! Держу за тебя кулачки!!! Терпения тебе. Всё получится.А по инспекциям лучше ходить а не звонить. Это гораздо действенней!
24.12.2008
Нервами себя не спасешь, чем больше будешь отчаиваться тем острее, все прочувствуешь. У нас так вобще постоянный кризис, был даже тогда когда мирового не было. Выживаем потихоньку. Если увольняют то проследи что бы по сокращению, встанешь в центр занятости, все деньги.Не расстраивайся, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!
24.12.2008
Вернулась!!!:))))) соскучимшись:) Уф....отгуляли вроде:)))