15 лет

Как вы общаетесь со своим будующим малышом?????

У меня та же самая ситуация, ну никак я не могу заговорить с пузиком своим..неловко себя чувствую как-то )) да и тяжело общаться с человеком, не видя его..))
03.11.2008
Я общаюсь в основном когда мы остаёмся вдвоём... когда никто не слышит... иногда твроём (с мужем) :). Например когда сильно начинает тусоваться пытаюсь успокаивать, или когда недавно немного обожглась, то говорила ему что-бы потерпел тоже немного (больно было сильно). Ну в общем в таком духе...
03.11.2008
А у меня как-то так естественно все получалось :))) Лучше всего мне болтается на прогулке в лесу, когда никого рядом нет - просто рассказваю как я люблю и жду ее, что вижу вокруг, и как все будет выглядеть когда она появиться на свет... Такие беседы :) Еще колыбельные ей поем, с папой даже иногда :)Но вот тут в последнее время - прямо смешно и грустно... у нас собачка-такса, так вот у нее как течка началась, так она стала неадекватно на мои беседы реагировать (чувствтельная стала чрезмерно), прибегает, в глаза заглядывает, типа, "мама, ну ты наверное таким нежным голосом со мной разговариваешь?!" А если на нее внимания не обращать - то она скулить начинает, блин, не знаю, что и делать :) Да еще собачку Долькой зовут (Долечкой) а зайку свою, я называю доченькой, в основном, вот и получается у собаки путиница :)))  Теперь в основном мысленно общаюсь с малышкой :)))
03.11.2008
Спасибо, за совет!!!
03.11.2008
Привет, а я тоже Марина, и у меня есть дочка Сашенька. Наверно, пока Сашуля была в животике, я тоже немного с ней общалась, и училась общаться, когда она родилась. Выучила кучу песенок, потешек, стишков и постоянно напевала, рассказывала... Может быть, поэтому она знает много всего наизусть, постоянно распевает, сама сочиняет... Сейчас сидит в ванной и поет во время игры: "Будем плавать, загорать, наши трусики стирать.."))) 
02.11.2008
Привет, Марина!!! Бывают же  в жизни такие совпадения по именам, спасибо за совет. Я постараюсь тоже начать с песенок и стишков, может она меня услишит, и ей это понравится, ведь она частичка меня, сделав себе приятно, я делаю ей приятно!!! Очень хочется чтоб в будующем у нее была отличная память и счастливое детство!!! Дочурка у тебя прелесть, так хочется уже увидеть свою!!!
02.11.2008
Спасибо)))Стишки всегда пригодятся, так что сейчас как раз самое время начинать! 
02.11.2008