12 лет

Новое

Привет))) Случайно нашла Ваш дневник. Искала информацию про выгибание ребенка, понравились очень Ваши комментарии про то, что не нужно выискивать болезни у здорового ребенка))  Нам сейчас 3 месяца, малышка стала выгибаться, причем сразу после посещения невролога. Может, конечно, просто совпало. До этого все было чудесно у нас. Даже жалею, что сходили. Невролог сказала, что у нас маленький родничок. Ребенок ведет себя спокойно, улыбается, спит прекрасно. Теперь, вот, только эти выгибания..  Подскажите, пожалуйста, как у Ваших деток зарастали роднички и были ли выгибания в этом возрасте? У старшей моей уже не помню, большая разница в возрасте))    
24.05.2013
Привет) Простите, что так долго отвечала, я редко теперь захожу на Беби блог( Как Вы сейчас? Есть еще выгибания? Знаете, моя старшая очень часто выгибалась, сын не так. Мы ничего не лечили и все у нас, слава Богу, хорошо) Старшая выгибалась с 2-х месяцев где-то, я уже тоже не помню, но помню, что выгибалась- 100%. И много. Была, как струна. Сын немножко выгибался, потому что у него был тонус спинки, но я так же никаких лекарств не давала, нашла в интернете, как правильно делать массажик при тонусе спинки и его делала сама. Так же купала в ромашке, хвойном настое. Все прошло само. А невролог советовала и приписывала дорогостоящие лекарства.) Роднички, правда, у нас полностью закрывались уже где-то к году, так что не могу сказать( Я знаете, как всегда делаю. Иду к врачу. Если не дай бог, она скажет что-то такое, что, мол, не в порядке, я во-первых, по приходу домой перелопачу весь интернет по этому вопросу, и во-вторых, по возможности, покажу ребенка другому врачу, не говоря о том, что мы уже были, и послушаю ее. Если диагнозы совпадут- тогда уже думать о том, как лечить. И еще, конечно же, мамина интуиция- это есть у нас внутри- если ребенок не в порядке, мы сразу будем видеть, что что-то не то. Ну, и еще зависит, как и чем лечить, если лечить. Чтобы это были безопасные препараты. Если это какие-то витаминки, травы, т.д. - почему бы и нет? даже для профилактики. Но если препараты серьезные- 100 раз подумать перед этим и проконсультироватся. Взвесить все за и против. Напишите, как Вы сейчас.
28.06.2013
Привет))) Спасибо большое за отзыв)) Тут с ББ неполадки какие-то, не сразу увидела Ваш ответ. Мы выгибаемся реже, это больше сейчас уже похоже на любопытство, интересно ребенку смотреть назад. И ещё мы научились переворачиваться на живот, так и гуляем, лежа на животе)). Ребенок ведет себя хорошо, не капризит (ттт). К врачу после того ещё пока не ходили и на УЗИ гол.мозга тоже не пошли. Гуляем на улице по 6-7 часов, не хочется в поликлинике душиться. Но, на следующей неделе все же сходим к педиатру, взвесимся и родничок посмотрим. Я у Комаровского прочитала, что сроки зарастания родничка - очень индивидуальный момент. Если дите чувствует себя хорошо, беспокоиться не стоит. А насчет маминой интуиции - полностью с Вами согласна, на все 100)))).
30.06.2013
какая замечательная семья!!! красотульки!!! ))))  мамочка восхитетельна, не скажешь что двоих родила! ;))) Лизун на тебя похожа), а Максик наверное на папу.... не знаю, но глазки вроде голубенькие, да?
16.07.2012
Спасибо, Верусик! Да, Макс вылитый папа, глазки голубые, (будут серые, наверное, так как у папы серые) а Лизок на меня чуть похожа))
16.07.2012
а сколько весит Максик? такой пухляк))) мнекажется я тебя и не видела)) ты довольно часто отписываешься в постах и только из комментрий я о тебе узнаю, ты красотка!!
16.07.2012
Да, нужно писать и о себе побольше) спасибо!) Макс весил в 4 месяца 7,5 кг, сейчас не знаю, вот пойдем скоро) Вы сколько весите? 
16.07.2012
мы также) пухлячки наши))
17.07.2012
  оо!! какой он уже большой!! надо же!!! а совсем недавно только ждали его! :))    Ты молодец!!! Стройна и красива! :)  
15.07.2012
За стройную и красивую отдельно спасибо)))))Хотя это еще не идеал, так чтобы я была собой довольна на 100%, но ну очень приятно такое слышать)) спасибо)
16.07.2012
красивые вы!!!!
15.07.2012
спасибо большое!)
16.07.2012
Мои дети- мое счастье!