14 лет

Про наше питание

у нас все примерно так же.
03.03.2010
дай ребенку проголодаться, чтобы сам просил еду. будет есть на отлично)
02.03.2010
Мои едят только оливки, мясо и суп с оливками. Второй день утром едят мой бутер с сыром. ВСЕ!!!!! Каши, молочка, почти все фрукты для них несъедобны
02.03.2010
у нас Даня тоже малоежка, до книжных норм вообще далеко, за один прием никогда не съест несколько блюд, да еще и не особо к нововведениям относится-вот привык к геркулесу на завтрак и все, что-то другое предложу-съест две ложки и заедает геркулесом любимым, на обед либо супчик, либо овощи с мясом, не больше 100гр., на ужин под настроение-если каша, то с удовольствием, а овощи сколько съест. Я предлагаю, но не заставляю, развлекаю конечно, но если рот не открывает больше, то все-не хочет. А без игр-две ложки максимум съест. Фрукты тоже под настроение-предлагаю всегда, они в свободном доступе. Еще любит что-нить из наших тарелок съесть, но это больше как пробование, а не еда. Из питья долгое время ничего не пил, сейчас только компотик варю и с бабой чай пьет, соки не любит никакие. Баночки вообще никогда не ел, все варю сама. Правда мы еще на ГВ, но это больше успокоение, а не полноценная еда.
02.03.2010
ого го. а с этим нужно бороться,дети же растут и им нужно хорошо кушать,энергия роста до 7 лет повышена,и они оч часто не то что бы не хотят есть просто нерв система возбудима, а прием пищи дело то спокойное и их "не хватает" на это. еще у некоторых возрастное. а так наверно с самого начала что то не задалось. если ест мало то еда должна быть более калорийна и насыщена полезными веществами. А еще если показатели гемоглобина и вес-рост нормальные то может ест сколько организм требует. У нас противоположная ситуация при виде еды аж трясется от удовольствия и предвкушения,любой. при нем кусок в рот положить нельзя,даже если уже поел,но кто то ест еще,дай и все!!!!)))) но меня это не то что бы огорчает)))))) 
02.03.2010
А мы тоже едим три раза в день и всегда по разному может есть может не есть ,кушаем в 10 ,в 15 или16 это у нас обед потом в 19 или в20 и на ночь только титя или молоко не какой каши ,так что вы не одни такие правда мы с молочкой дружим ,и в принципе они в год меньше едят чем в восемь- десять месяцев .У меня сейчас Миша 100гр. самое большое съедает может только супа съесть больше , а раньше 200-250гр. каши съесть .
02.03.2010
По-моему, если ребенок балуется во время еды, значит есть не хочет. У нас тоже такие прецеденты имеют место.
02.03.2010
Мишутка в годик Усиленно гуляем