16 лет

Спорт и беременность

а пресс качать можно?
02.04.2008
Пресс качать категорически запрещено!!Это я точно знаю. Может быть выкидыш. А вот после родов, через месяцка 2-3-это обязательно, чтобы снова прийти в норму!!
02.04.2008
Спортом заниматься не можно, а НУЖНО. Твои роды легче пройдут. Главное, не переутомляй себя. Не рекоммендуется повышать свое сердцебиение выше 140 ударов в минуту, для беременных. Хорошими занятиями для беременных считаются аеробические: ходьба, легкий бег, плавание, аеробика. Упражняй спину и растягивай мышцы. Полное противопоказание к спорту предписывается только тем женщинам, у которых есть угроза выкидыша и преждевременных родов. Если ты в целом здоровая и регулярно наблюдалась у гинеколога, не думаю, что ты попадаешь в эту категорию. А вообще, складывается такое впечатление, что в странах СССР не попасть хоть раз на сохранение-это большая редкость. Неужели там больше случаев выкидышей или преждевременных родов? Или может, врач не хочет терять связь с пациентом?:)
02.04.2008
я ни разу не лежала на сохранении, так что - все возможно :) а вообще - полностью согласна. спортом заниматься можно, главное, внимательно следить за своим состоянием.
02.04.2008
А как ты чувствовала себя на протяжении всей беременности?У меня так живот тянет, особенно когда долго на работе стою. Как перед месячными.. :(
03.04.2008
Да.. врачи у нас волнуются больше за себя, чем за нас! Как бы им не перепало, если что не так! Так что поэтому чуть какие жалобы-сразу на сохранение!А я вот тоже так подумала:хожу в тренажёрку уже больше года. Там все друзья, подруги, муж будущий.. Я нагрузку конечно уменьшила намного, и мне совсем не тяжело. Упор делаю на спину и ноги. Надо ведь, наверно, судить по своему самочувствию, да?А уу тя как вообще протекает? Токсикоз есть? Я его таак боюся!! Пока ничего, а у мамки был дичайший и на протяжении всей беременности! Это может как-то и мне передаться??
03.04.2008
для всех Родители...