12 лет

О слинге.

слинг с  кольцами и слинг-шарф. заказывать лучше в инете с консультацией слингоконсультанта или опытной слингомамы. а еще лучше попробовать на практике оба варианта и навйьти для себя оптимальный
16.04.2012
Шарф Дидимосовский берите - надолго хватит и нагрузка распределена.
14.03.2012
спасибо,учту.
14.03.2012
спасибо.
14.03.2012
эрго рановато. его слингоконсультанты с 4 мес рекомендуют)
16.04.2012
??? эрго бэби именно с рождения идет! для него есть специальная мягкая вставка-одеялко, в которую кладут младенца и в сам рюкзак не "сидя", а в позиции "колыбелька" (лёжа) ребенок находится. по тем консультантам, по которым я ходила, мне его рекомендовали именно как с рождения. и сама фирма заявляет что с этой вставкой можно с рождения. я своего ребенка с 2-ух месяцев по Москве в нём возила)) он лежал в нём как если бы лежал у меня в руках и дрых-дрых)) в позиции "колыбелька" ребенок лежит точно в таком же положении как и в любом другом слинге. ЭргоБэйби это именно слинг-рюкзак, в отличие от всяких других эрго-рюкзаков-переносок.
16.04.2012
я знаю, что МОЖНО в эрго с рождения. НО слингоконсультанты НЕ РЕКОМЕНДУЮТ с рождения. выбирать маме)
16.04.2012
тогда я ничего не понимаю%))) Ир, ну это исключено. Как можно слингоконстультанту быть против слинга???))) 2 года назад все слингоконсультанты по всему миру с пеной у рта рекомендовали эргобэйби с рождения (при условии использования специальной вставки), а теперь они передумали?))  тогда ни в каких слингах нельзя с рождения носить детей. Эргобэйби это слинг(!), такой же слинг как и любой другой. просто крепится не бантиком за спиной, а рюкзачными лямками. Вставка-колыбелька предназначена от 0 до 5 месяцев. После 5 мес. ребенка уже можно без неё и в сидячее положение в рюкзак. Показываю наглядно)) Это вставка-матрасик,  плотный и толстый как ватное одеяло - в неё ложится ребенок Это ребенок в ЭргоБэйби. В абсолютно таком же положении анходится как и в любом классическом    слинге-шарфе.  На этой фотке деть ещё полулежа у груди мамы, а можно и сильней его положить, в абсолютно горизонтальное положение - всё тоже как и в любом слинге ибо СЛИНГ это)) А вот моё первое путешествие с этим слингом. Ребенок вообще был в горизонтальном положении как в кроватке лежал, при этом можно было и грудью покормить.
16.04.2012
да почему ж против?!никто не против. вот тут посмотри)))  http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/ergosafety.php
16.04.2012
дык этож написано про рюкзаки с сидячим положением!)) в этой статье нет ни слова про слинг фирмы ЭргоБэйби с возможностью расположить ребенка именно ГОРИЗОНТАЛЬНО, с абсолютной эдентичностью как в любом слинге. Все остальные рюкзаки с приставкой "эрго" не имеют такой возможности. Без этой специальной вставки носить ребенка горизонтально в Эрго не получится. Месяцев с 5-ти-6-ти когда деть уже может сидеть - эта вставка уже не используется и деть пересаживается в вертикальное положение.
16.04.2012
Оксан, я ж не убеждаю, что эрго категорически нельзя. мама делает свой выбор)))  у нас было 2 слинга. первый трикотажный слинг-шарф - идеален для новорожденного. второй ЭРГО. для меня "минусом" Эрго со вставкой для новорожденного - это слишком жарко. особенно летом. нам в 4 месяца в сентябре с минимум одежды было жарко.
17.04.2012
У меня слинг с кольцами и шарф фирмы Дидимос. Ещё есть рюкзак Ай лав мам. Всем очень довольна, особенно Дидимосом. Дочку до сих пор иногда в шарфе ношу. Весной, осенью и зимой пользовалась слингокуртками. Для спины самое лучшее - это шарф. Слинг с кольцами подходит для новорожденных. Потом, чем старше и тяжелее малыш, лучше им пользоваться не долго, т.к. нагрузка идёт на одно плечо, а малыш тяжёлый (больше 8 кг), спина будет болеть. А в шарфе нагрузка идёт на 2 плеча и поясницу, если взять длинный шарф и обмотать ещё и талию.
14.03.2012
спасибо!Очень информативно!
14.03.2012
для вашего возраста подходит простой слинг с кольцами (без бортов, в детских магазинах обычно продают ужас), май слинг, и слинг-шарф. я своего Матвея ношу с рождения сначала в слинге с кольцами, потом в шарфе (до сих пор), очень нравится. тут есть сообщество все о слингах
14.03.2012
Спасибо большое! А удобен в носке?А как носятся слинги в разное время года? Сейчас поищу сообщество.  
14.03.2012
все три слинга вполне удобны. если правильно подобраны.  просто нужно постараться купить не псевдослинг и удачный сск (посмотрите фирмы мамарада, мамалия и керрот) и шарфы- гирасол, дидимос, эллевиль. майслинг керрот и много других фиор (на сайте деметрашоп посмотрите еще)
14.03.2012
ОГО!Сколько информации!Спасибо!!!Обязательно гляну!
14.03.2012
http://www.babyblog.ru/user/lekusmotus/4690 вот мой пост с полезными ссылками
14.03.2012
класс!!!!!Спасибо!!!!
14.03.2012
О слинге. Вопрос.