17 лет

Уплотнения в груди

Спасибо всем за советы мне уже лучше
30.06.2007
Очень хорошо момогает компресс из магнезии в ампулах. У меня грудь каменная была, не дотронуться, температура поднялась. Я смочила марлю магнезией,положила на грудь, сверху целофан и теплое полотенце. Полежала пол часа. Сразу грудь стала мягкой, и я нормально сцедилась.
29.06.2007
Я мама уже 15 дней, у меня молоко пришло на третьи сутки, на 5 появились комочки, я помассировала, но сильно сцеживать не стала, чтобы не увеличить лактацию, а комочки это своего рода реакция твоей груди (молоч. желез) на появление молока, через 3 дня пройдет,в таких случаях может даже температура появиться, это нормально, чаще корми малыша. Он сейчас высасывает 50-60 гр,а через 5 дней 90 гр. будет есть и проблемы с избытком молока пройдут сами.Может правда начаться др. проблема : резко снизится кол-во молока, но это на 1-2 дня ,и опять тут тоже надо чаще кормить, для увеличения молочка в груди, только не начни докармливать ребенок может от груди отказаться.Я мама 3 детей опыт в этом плане есть.))) Но уж если дело совсем плохо, температура держится, застой не проходит , соски в трещинках( и такое переживали) то я прикладывала мазь Вишневского, так мне врач скорой помощи советовал, ну не умирать же.Да, наладить кормление это труд.
29.06.2007
Привет. ПОздравляю с новым статусом МАМЫ!!!!!!!!А про ГВ: сцеживать не нужно, массируй грудь, разминай комочки, прикладывай капустный лист и давай грудь малышу по первому требованию. ПОчему не сцеживать, потому что надо чтоб молока вырабатывалось столько сколько надо малышу, иначе его будет много, грудь будет болеть... короче чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает...Желаю скорейшего налаживания ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.06.2007
Поздраляем! А грудью нужно объязательно поработать. Разминать комочки. Больно будет, но зато потом в мастит не перерастет.
29.06.2007
Я капустные листы прикладывала, но в основном разминала руками и сцеживала, больно, но понимая, что надо - можно вытерпеть, а потом легче будет. Только надо реально разминать, чтобы не было камочков в груди, а то хуже будет от застаивания молока. Стой над ванной и разминай. Пусть молоко брызжет, ничего страшного.
28.06.2007
Моя бабушка рекоменодвала мне капустный лист прикладывать. Еще муж помогал - не побоюсь этого слова - рассасывал. Массаж можно сделать.
28.06.2007