6 лет

Про садик. Что б не забыть. Может и пригодится кому-то.

А какой садик у вас? Сетевой, церковный или ещё какой?
28.03.2018
Интеграционный). Я выбирала из многих, в большенстве такой бардак что и заходить не хочется. Этот очень понравился, в перспективе бассеин когда постарше. Поэтому и согласились на послеобеденную группу. Но немцев мало в нем😉 из русских тоже только мы и еще одна воспитательница, ито из первой смены.
28.03.2018
У нас тоже разновозрастная группа, специально в такую хотели попасть, нравится, ребёнку в садике не скучно и домой не рвётся. Тоже болеем чаще как в сад пошли, дети всякие ходят и с соплями и с кашлем водят. Перед садом и после нос промываю обязательно морской водой Аква Марис Классическим чтобы бактерии и вирусы со слизистой вымыть плюс противоспалительный эффект.
28.03.2018
Спасибо, надо тоже попробовать. ) иммунитет у нас вроде нормик, но все же не справляется. Врачи лечить не советуют, само все проходить должно, но думаю береженого бог бережет, нельзя все игнорить, тем более когда дома еще малыши.
28.03.2018
С 2 до 7 как интересно))) хорошо что нравится ребенку. А за язык не переживайте, торможение нормаоьно, ну начнет чуть позже но уже сразу на двух языках.
27.03.2018
Оо, спасибо, буду надеяться. Я больше упор делаю на русский, немецкий сама подхватывает потихоньку) и все эмоции их копирует, я так особо не эмоционирую при общении, а она артистка такая, но больше пока на жестах все ж.
28.03.2018
С 2 до 7 странное время, да)) непривычно было но теперь нравится, дневной сон перед садиком.) Утреннее время полгода ждать надо было, а здесь место освободилось через пару месяцев.
28.03.2018