6 лет

Отдых с детьми.

Когда у нас младшему был год,я тоже переживала и не хотела ехать далеко, мой выбор остановился на Königssee. Там много достопримечательностей, замечательный воздух, детям было интересно, мы много гуляли, ездили в термальбад, купались и загарали и наслаждались неописуемой красотой этого места. Это одно из наших любимейших мест, мы там были уже шесть раз
17.03.2018
мы первые полтора с лишним года дальше окрестностей не ездили вообще никуда с ребёнком. Смысла не видели. Первый отпуск с перелётом и т.д. был в год и 9 месяцев. И вот в этом возрасте она уже смогла оценить и солнце, и океан, и нахождение на улице с утра до вечера, и даже интересные места (парк животных, прогулку на кораблике, и т.д.). Было прямо видно, что ребёнок рад, что ей всё это нравится, что ей интересно, и её многое радует, интересует! До этого все поездки были именно просто, как прогулки. И скорее, как поездки для нас, а не для ребёнка. Даже зоопарк в полтора года особо не заинтриговал. Смотрела на некоторых животных с интересом, но с каким-то прям вот зависанием!))) И всё. Вот и вся реакция) Поэтому мы просто выбирались в какие-то интересные места на несколько часов по соседству и в хорошую погоду. Или ездили в гости к родителям (они не в одном с нами городе). Ребёнку было просто приятно, что на природе, на свежем воздухе. А остальное было совсем не важно. Наши друзья ездили с маленьким ребёнком на машине с Севера Германии до Италии. Конечно, с остановками, у родных на пару дней, в отелях на ночь. Путешествовали три недели. Это был отдых для них, а не для ребёнка!))) Мы обсуждали эту тему, и пришли к выводу, что реакция именно у детей была одинаковой - что у их дочки, проделавший за 3 недели огромный путь и "повидавшей" много интересных мест, что у нашей - просто выбираясь из дома на пару дней или на полдня даже. Ваши детки ещё совсем крошки. Им по сути совсем всё равно, куда вы поедете!))) Им, главное, чтобы был вовремя сон, как всегда, и еда. Чтобы мама рядом была. И было комфортно. А уж где вы будете, и что там будет, им в этом возрасте совсем ещё не важно!) Поэтому ориентируйтесь только на себя с мужем и старшего ребёнка! Что может быть интересно вам троим! И уже в зависимости от этого продумайте, как эту поездку организовать комфортно для малышей. И всё)
16.03.2018
Очень хочется самой отдохнуть, ну и что бы детей не замучить главное. Что б климат особо не менять и загореть хочется уже, столько лет в декрете с мыслью только о детях, в то же время и умотаться с ними можно, не до отдыха будет. вот сижу думаю, как бы так все организовать.
16.03.2018
Загореть в Германии? У нас тут "зона рискованного земледелия", солнце не каждое лето. Чтоб детей не замучать и самой отдохнуть, я бы смотрела в сторону многочисленных курортных зон и выбирала детский или семейный отель, где всё предусмотренно для отдыха с детьми на территории отеля и по определению много интересного вокруг для вылазок по настроению: Харц, Шварцвальд, Альгой, острова - далее везде. Мы были два года назад в Рёне в парк-хотеле. Но нам на месте не сиделось, мы каждый день куда-то ездили. У нас один ребёнок, не слишком "pflegeleicht", поэтому выбирали то, что и ей будет интересно. Если вас от поездок останавливает только климат, езжайте на Канары, там не так жарко, как на Средиземном море, например.
17.03.2018
Еще хотелось бы не слишком далеко, перелет сейчас точно не мое, уж лучше на машине пока что)) читаю отзывы никак не могу определиться, похоже что Харц у меня в приоритете) но загореть вот не получится.
17.03.2018
Харц у нас в радиусе Tagesausflug'а, поэтому, как водится, ездим туда редко. Но до младшей много чего там видели. Да, это явно не про "загорать". ))
17.03.2018
Мне кажется, всё зависит от того, что вы ждёте от отпуска. Дорога сказок это только старшему может быть интересно, и то при условии правильной подачи.
14.03.2018
О. Это скорее для меня больше всех интерес представляет)
16.03.2018
Я б оставила на то время, когда уже и детям будет интересно.
17.03.2018
Хочу пылесос новый)) Радостные игрушки GRIMM'S