10 лет

Прощаемся с соской(((

мы наверное вообще в 2 ,3 отучили. тоже было тяжело.
24.07.2014
всего год и девять.... и такая необходимость явная в сосании еще.. сжальтесь! отдайте ребенку соску) сосательный рефлекс нужно удовлетворять. у каждого ребенка он в разной степени выражен, вашей дочке столько не надо было, а сыну надо! ведь у него это не осознанное, не отдадите соску, он найдет чем заменить сосание. может ногти начать грызть, или писюн дергать. дождитесь, пока зависимость от соски ослабнет, тогда и отучите. а сейчас просто приучайте к гигиене — что упавшую соску нужно мыть!
21.07.2014
Все же если такая зависимость, я бы оставила, а то у ребенка стресс уж очень большой будет, кто знает, чем он попытается ее заменить... вон как с губой в предыдущем посте... может оставите его? Мы только на дневной сон с соской уходим, вечером папа как-то без нее справляется, ночью не ищет и не просыпается, но вот днем — я не могу, мне себя и ребенка жалко, а так пять минут и деть спит, соску просто изо рта вынимаю и забираю, жду, когда повзрослеет настолько, чтобы самому отказаться, заметила, что если не заберу и ребенок после сна с ней просыпается, прошу его мне ее отдать, ведь он не спит, и ребенок спокойно отдает, все спокойны. Я лучше подожду еще чуть-чуть, но расстанемся без таких вот фейерверков. 
21.07.2014
Отучали племянницу,  начало сосать губу,  на губе грлмадна шишка.  Нансосала так сказать.  Надо вырезать теперь только.  Лучше бы с соской ходила.  Может подождать пока сам бросит?  
21.07.2014
Прощай памперс))))))))) ***ЛЕТО***