16 лет

Я курю.

Я курила 10 лет. В тот же день бросила когда узнала что беременна. Тот человечек который живет в тебе не должен платить своим здоровьем за твои ошибки и слабости. Он не может сопротивляться этому, он не может возрозить, ему некому пожаловаться. Он беззащитный, а кто как ни ты должна его оберегать от недугов? Просто ты должна его почувствовать!!!! Посмотри видео -ролики родов матерей которые курили. Амниотическая жидкость зеленого цвета. У некурящих прозрачная. Береги своего ребеночка. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.08.2008
Нюраша, спасибо вам большое за ответ.
19.08.2008
Сама не курю, но у нас на работе двое ребят бросили курить по книге Алена Кара вроде называется "Как бросить курить", она сейчас очень популярна и говорят бросившие, что реально помогает.Хотя, ребенок это самый главный мотив не делать того, что может ему хоть чем-то навредить.
19.08.2008
я курила до 4 мес. А потом прочитала что может быть ДЦП, болезни крови (лейкоз) и дебилизм, а это всё не лечится. Мне стало страшно и бросила сразу, как отрубило.
19.08.2008
Юлия, то есть бросить курить помогает испуг (в вашем случае за ребенка)?
19.08.2008
Да, даже не сколько просто испуг, а будущее моего ребёнка. Я сама врач и понимаю какие болезни у нас сейчас можно вылечить, а какие не лечатся, и кроме мук и страданий ни маме ни ребёнку они не приносят. А если ещё и не в Москве живешь, то шансов на квалифицированную помощь малы (будут все говорить: "Ну что вы хотите мамаша, это не лечится, такова Ваша судьба") Я решили что рожу нормального и здорового ребёнка а потом хоть закурюсь и буду отравлять но уже только себя, тк понимаю что мне бросить курить не реально. Хотя понимаю что проблемы могут возникнуть любые и без курения, но если что-то можно было устранить самой, то лучше это сделать. Поверьте я тоже много мучалась: бросила, потом 1 раз в день, потом в неделю и тд.  Хотя Вам самой реать!
19.08.2008
Юлия, спасибо большое за ответ. Буду мучиться дальше. Сейчас беременность - это пытка - из-за вот этой войны с сигаретами. Вот ежедневные пару бокалов красного отменила легко, выпить совсем не тянет. При первой беременности 15 лет назад бросила в ту же секунду как в 12 недель узнала о беременности. Всегда была уверена, что знаю способ как бросить курить - для этого просто надо забеременеть. И вот сейчас я в шоке - потому что этот способ нифига не сработал.
19.08.2008
Дамы, я не просила описывать моральную сторону дела. Я просила дать совет как бросить курить. Из шести комментариев таковым оказался только один - про цитрусовые. Спасибо автору. 
19.08.2008
я бросила в тот же день как узнала, что у нас будет малыш. Себя ты конечно можешь травить сколько хочешь, но вот маленького за что? Не поверю, что это сложно сделать!!! Когда забеременнела сыночком так же бросила в первый день. Ты же не маленькая девочка говорить "не могу". Возьми себя в руки!!! Извини конечно, если это получилось как нотация, но беременные с сигаретой других эмоций не вызывают!!!
19.08.2008
mne pomoglo kislenkoe:) limon,greypfrut,slivi ,klyukva. govoryat trudno brosit,no mne dalos legko. kstati kurilaya aj 9-let.
19.08.2008
Извини заранее.... Тут уже были такие разборки, когда мнения девочек просто не сходились, НО ... я выражу всего лишь своё собственное мнение!!! НЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ, когда в тебе живёт кто-то маленький и нуждается в твоём полном здоровье - ГЛУПО!!! Можно сказать, что другие курили и родили абсолютно здоровых, но .... это ДРУГИЕ, а не ты... и ты никогда не можешь снать заранее как повернёться у тебя... (тьфу-тьфу-тьфу)...Женщина может всё!! И должна всё для своих детей!!!!!!!! Здесь слово ДОЛЖНА очень легко выполнимо, когда она РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТ ситуацию! И срок в  10 недель - это уже много!!!!!!!!! Это 10 недель целостной жизни ТВОЕГО РЕБЕНКА!!!! Только твои мысли, твои размышления и то, когда тебя это всё осенит - сможет сделать так, чтоб "прокатило", как ты говоришь.... и ты бросила курить...
18.08.2008
Хорошо сказано, мой респект!!!
18.08.2008
Пока сама не поймешь, что тебе это не нужно, все методы бесполезны!Это нужно осознать и отказаться будет оооочень легко!)))
18.08.2008
"Никотиновые" дети значительно отстают в развитии как во внеутробном, так и после рождения. В период беременности ребенок страдает от недостатка кислорода (гипоксия плода). Такие детишки часто рождаются раньше положенного срока, с нарушениями работы дыхательных органов и малой массой тела. Еще долгое время после родов ребенок продолжает страдать от последствий "отравленной" беременности. Никотин поражает клетки головного мозга, что в дальнейшем может привести к плохому сну, беспричинным капризам, слабости нервной системы, и.т.д.
18.08.2008
Вопрос про витамины