12 лет

Саша 8 месяцев 27 дней

вы умнички и никогда в этом не сомневалась!!! Ты очень замечательная мама и парни у тебя что надо - все трое!!!:)погулять бы когданить... хоть летом:)
28.03.2012
да, надо встретиться как-нибудь обязательно!!!!
29.03.2012
Хорошие такие. Сашка на тебя очень похож, а Тёмик на папу. На последней фотке прям мама и папа в миниатюре стоят
26.03.2012
26.03.2012
Я тоже своего к горшку приучаю. Ходим только на горшок а ни в штаны. Считаю чем раньше, тем лучше! А потом они избегают горшок :))
26.03.2012
вот у меня со старшим так и получилось, он прямо щемился от горшка. Причем совсем манький в полгода он сидел на горшке, я его высаживала, но потом мне мамочки другие внушили прямо, что ребенок все равно ничего не понимает, что врачи говорят, что до двух лет дети не чувствуют, когда хотят в туалет, и ходят на горшок, потому что их приучили и посадили, но не потому что они захотели в туалет... А младший сейчас ну реально раз в неделю может описаться или обкакаться, а так, если высаживать постоянно - все нормально.
26.03.2012
Я своего высаживаю на горшок каждый 15-30 мин. и он все свои дела только туда делает. Зато к 2 годам он уже будет знать что туда надо ходить, а не бегать от горшка и писить в штаны или рядом с горшком, как многие дети делают.
26.03.2012
ого! старшенький - мужичок растет!:))) славные детки! поделитесь опытом своим:)  я тоже хочу приучить к горшку. с чего начать? как делать?
26.03.2012
Да, старший еще схуднул, тот еще кабанчик... Я младшего к горшку приучала месяцев с трех-четырех, как начал спинку дежать. Только слышу кряхтит - держу на горшком, а месяцев в шесть уже садила. Еще горшок желательно удобный найти, чтоб малышу интересно было - или с музыкой или с погремушками бывают. У нас с ручками впереди типа такого . Некоторым детям нравятся как стульчики. Я просто не одеваю памперсы днем вобще, чтобы он дискофорт испытывал когда мокрый и каждые тридцать минут сажу на горшок. Если не пописал - то через пять минут сажу.
26.03.2012
я вот пробовала, когда Даша дуется на горшок посадить, но пока я сниму колготки, памперс и добегу до горшка - я сбиваю ей весь настрой. да и во время сна или прогулки как же без подгуза? купила многоразовые. думала что они мне как-то помогут с ориентироваться:0) так нет, лишь чаще меняю... и мы на съемной живем. это ведь она все обписает и обкакает...
26.03.2012
ну я памперс только на ночь одеваю, а днем нет, в кроватке одноразовую пеленку стелю , но он очень редко писается на нее, в основном сразу как проснулся - сажу на горшок, если плачет - даю водички попить или игрушкой отвлечь. Вобще я так поняла, что тем взрослее ребенок, тем сложнее приучить к горшку в плане того, чтобы он на нем вобще сидел... Ну и гуляем всегда с подгузником, зима все таки) И мы тоже на сьемной живем, не знаю особо не обкакали и не описали ничего))) Вот рисунки старшего на обоях - это проблема)
26.03.2012
:)))) спасибо большое:) 
26.03.2012
может, вам попробовать просто высаживать на горшок почаще, а если пытается сбежать, то как-то отвлекать - игрушками, песенками там)
26.03.2012
да, я тоже решила, что нужно пробовать, само оно никак не получится :)
26.03.2012
да, я по этому поводу недавно цитату прочитала, не помню правда чью: "Можно случайно не стать, но случайно стать невозможно" :)
26.03.2012
.... Артемины перлы