8 лет

Ужас...ужас...срочно нужен совет!!!

никто из врачей установить не мог... все говорили-мажьте.... а молочку я прекратила есть---и с девочкой все стало хорошо))). А в два года и она уже смогла сметанку кушать. Как потом я узнала-аллергия на коровку и козочку сейчас часто... только забывают врачи про это
28.02.2016
у нас была аллергия на белок коровьего молока. пока не убрала со своего рациона все продукты-где оно было,(дочка была на грудном вскармливании)... ее сыпало. Убрала-все прекратилось
28.02.2016
Спасибо Вам за совет!) Буду пробовать разное. Конечно это не дело, когда в организме такие процессы происходят, не дай Бог ещё хуже станет. Я сама полинозом страдаю и знаю, что такое чесать нос и глаза и чихать бесконтрольно(( Аллерголог мне сходу велела убрать молочный белок, я тогда ела много моцареллы и пила молоко, сейчас молочки гораздо меньше употребляю. Видимо обнаглела я с двумя предыдущими детьми...никаких колик, никаких аллергий... Старший сын тоже не давал расслабится, но перерос к 3 годам, может чуть раньше. Одно могу точно сказать, что сейчас у маленького гораздо лучше ситуация, и стул наладился, от зелёного к характерно, для малыша, жёлтому цвету, быть может ещё место имела патогенная флора кишечника, остаётся только гадать.
28.02.2016
Мажьте. У меня ребенок к этому всему ещё и 6 месяцев пил антигистаминное. Но у нас был совсем сложный случай. Лучше стало где-то в 1.1 года. Ещё лучще в 2,5 и совсем аллергия прошла в 3,8. Так что - диета, как образ жизни, и увлажнение-увлажнение-увлажнение.
04.02.2016
Спасибо! Мы тоже неделю пили супрастин. Сейчас уже 1,5 месяца прошло, бывает, что щёки совсем чистые, бывает слегка подсыпает. Чувствуется, что это на долго. У старшего сына так же было и только годам к 3 прошло.
07.02.2016
Хм. Сколько я разговаривала с аллергологами - никто не советовал супрастин. У него букет побочек для детей. На экстренные случаи лучше Зиртек. И здоровья деткам, конечно!
08.02.2016
У нас в поликлинике всем поголовно его назначают, в том числе как подготовительные меры перед вакцинацией. Мне конечно жутко не нравится травить им ребёнка, он плюётся в меня как верблюжонок, конечно для ребёнка очень горькие. В тот момент, когда я начала его давать, по совету аллерголога, у нас был экстренный случай, очень сильно мокли щёки, горели и наверное зудели, ребенок очень беспокоился, не спал( Я спрашивала у аллерголога про другие препараты, она вспомнила про фенистил и сказала, что от него зарегистрированы сонные апноэ, поэтому она не рекомендует его. Сейчас мы его не принимаем, спасаемся кремом Avene. К гормональной мази прибегнули на краткосрочный период, один день обе щеки, по 2 раза и второй день только одну щёку дважды, вторую однократно(очень тонким слоем, невидимым, местно) Врач назначала по два раза 7 дней. Но за короткий период всё прошло. Отложила её в дальний угол, дабы не маскировать существование аллергена в организме и не навредить. Спасибо и Вам здоровья!!!
08.02.2016
Не уберете причину, все гормональные мази дадут лишь временный эффект. Нам тоже гормональная мазь отлично помогала пока мазали. А потом после курса снова корки возвращались. Пошли к гастроэнтерологу, поменяли смесь и без всяких мазей все прошло за нкделю. АД не лечится, лечатся обострения. Их надо стараться не допускать.
02.01.2016
Спасибо! Я это понимаю! Надеюсь я на правильном пути, чтобы не допустить рецидива.
02.01.2016
Конечно надо эту мазь! Когда вредили малышу, вы не задумывались, а вдруг ему от этого будет плохо. А тут о мази задумались! Раз врач прописала, делайте. А самой не "пока не все вредные продукты исключила", а вообще на каше постной и воде сидеть! Бедный малыш. Лечитесь скорее!
02.01.2016
Спасибо! Понимаю, что сама навредила, и нет мне оправдания(
02.01.2016
Я конечно готова загладить свою вину перед сыночком, исключить всё, что можно, сидеть на воде и отдавать все свои питательные вещества, но я не только себя ущемлю в питательных веществах, но и его, таким образом, поэтому исключаю самые подозрительные, первым делом, не поможет, буду расширять круг подозрения.
02.01.2016
Использовали Пимафукорт месяцев в 7-8...На щечках был ужас ужасный,трещины, корки и т.д....Все очень быстро прошло,до этого чем только не лечили...тоже боялась гормональных мазей, но другое ничего не спасало!
02.01.2016
Спасибо за отзыв!) удачи!
02.01.2016
пользовались пимафукортом до года, помог 100%
02.01.2016
Спасибо, что откликнулись!) Повторялись у Вас признаки АД?
02.01.2016
конечно, дочке 3ий год пошел и вспышки бывают, особенно в отопительный сезон,это вообще святое!! 3ья зима и АД всегда обостряется, но именно сейчас самое минимаоьное проявление , в этот год, при условии практически отсутствия диеты, не даю только то,что 100% нельзя
02.01.2016
Дочка уже не грудничок) А Вы точно знаете на что это?
02.01.2016
половина вспышек проходит не понятно почему) факторов для АД много и спровоцировать его может все что угодно)
02.01.2016
Обидно, когда ты бессилен и ребенок страдает(
02.01.2016
и у нас первое обострение, самое жесткое, было связано с витамином Д дочке и моим приемом витаминов для кормящих.
02.01.2016
У меня большое подозрение на поливитамины( Витамин D начала давать во вт, первый раз, думаю не он. У нас разговор с педиатром был: если я принимаю поливитамины, то витамин D не нужен, в крайнем случае через день по 1 капле. А после, были еще проявления? Чем спасались?
02.01.2016
у нас открылась аллергия на витамин д, которая потянула за собой аллергию на рыбу и солнце) поэтому ни я на гв, ни дочери не давала, ни на солнце летом не бываем, и рыбу не едим))))) проявления были в прошлом году весь отопительный сезон, увлажняли воздух, купались только в смягченной водк и не ежедневно. атопичная кожа требует ухода, серьезного ухода. не только питание и прочее, чем лучше уход за кожей тем менее сербезны вспышки
02.01.2016
Спасибо! Я поняла! У нас пока, слава Богу, кожа на теле чистенькая, вот только личико( надеюсь сможем справиться!
02.01.2016
Оёёй помню ваш пост, бедный малыш((( Ну конечно морс, и травы сильные аллергены(, витамины мне педиатр запрктила пить до 6 месяцев ребенка, потому как тоже часто у деток на них аллергия(, рада что вы получаете лечение и малышу лучше, боюсь без гормональной мази тут не обойтись, раз сильная форма АД. Потом просто постепенно её отмените.
02.01.2016
На первом месте, если рассматривать мой рацион, конечно же витамины( спасибо за совет)
02.01.2016
Не выдумывайте!какое привыкание?лечите ребенка как прописал врач и все будет хорошо!вы же уде однажды ошиблись с чередой.зачем повторять опыт? Просто наносите очень тонким слоем.говорю вам как человек с кожным заболеванием:не бойтесь мазать.мази гормональные не так страшны как все говорят.тем более вам этой мазью мазать несколько дней всего! Удачи,лечитесь!
02.01.2016
Спасибо за совет!)
02.01.2016
не знаю ничего об АД, но если врач вам назначила лечение, 1 этап которого очень и очень хорошо помог, почему вы не доверяете этому врачу и хотите самовольно изменить схему лечения?
02.01.2016
Нет, самовольно не хочу ничего менять, просто помогло очень хорошо, поэтому думала дать коже самой еще поднапрячься... Но конечно же боюсь повторения.
02.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Акне гормональной природы(цветение) или аллергия? SOS!!! Уплотнение в груди. Вправьте мозг, а то страшно...(((