Я не медик

Валентина, привет) а что можно поитать по поводу ззр и ммд? ребенок по прежнему не говорит((
29.11.2011
Валентина, можете, пожалуйста, подсказать : Малыш уже неделю, примерно раз в день, иногда реже, иногда несколько раз за день, внезапно начинает кричать, со слезами..и ничего не успокаивает его... кричит примерно с минуту... я его ношу на ручках, жалею, пробую грудью успокоить,качаю.. но пока сам не успокоится - на меня 0 внимания... сегодня рыдал в 3 захода... успокаивался и снова начинал... потом спокойный покупался и после ванной снова приступ.. Обратилась к участковому педиатру, дали направление на ЭКГ (уже сделали - резт во вторник) и к кардиологу, говорит, что так может болеть сердечко.. Больше ничего обследовать не сказала.. Может Вы посоветуете? отчего он может так горько плакать? что может болеть у крохи?
30.10.2010
Аня, я что-то в первый раз сталкиваюсь с таким описанием... А как именно кричит и как успокаивается? У нас примерно в этом же возрасте были резкие истерические крики, но они длились намного дольше. Я так поняла, что это дочка чего-то пугалась и не могла успокоиться. Рыдала навзрыд по 10-30 минут, один раз было около 1,5 часов с передышками. Ничего не помогало, ни  грудь, ни качания.Потом опытным путем поняли, что ее успокаивает фен. Но по вашему описанию на такое не похоже. Вполне верю, что может быть и сердце, но  кардиологическими проблемами я не знакома. Понаблюдайте за малышом, когда именно случаются эти крики? Быть может новая обстановка, пощупайте животик (колики могут длиться вплоть до года), посмотрите десны. А ночью спит как? По возрасту действительно похоже на испуг. Моя дочка боялась даже меня, если, к примеру, резко повернусь к ней. Понаблюдайте. И на всякий случай сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
31.10.2010
Спасибо, вчера и позавчера - действительно от испуга - дедушка громко меня позвал - пупс испугался, вчера дед решил пакетом с моорковкой мороженой развлечь -зашуршал перед носом малыша... так что буду наблюдать.. кровку сдадим и эхокг сделаем
01.11.2010
в закладки!image
27.09.2010
НЕ МЕДИК??? ну вот, тайна раскрыта! image
26.09.2010
Ха-ха! А ты что думала? Я юрист, но профессию свою не очень люблю. Давно хотела написать этот пост, а то периодически спрашивают.
26.09.2010
меня обмануло грамотное и уверенное написание комментариев. я тоже давно хотела спросить в ЛС, но постеснялась.
26.09.2010
Ой, пасип! Наверное, не уверенное, а самоуверенное :))) Надо везде ставить "скорее всего", "быть может" и прочее, а то меня уже пару раз обвиняли в том, что диагнозы ставлю. А стесняться не надо! Пиши по любым вопросам!
27.09.2010
с такими ссылками, которые ты выложила, я теперь тоже медик :)
27.09.2010
РМС - наше все! Я там по всем мед. вопросам могу найти ответ. Ну или почти по всем :) Блин, а мы как раз заболели. Хрен поймешь, что. Зуб лезет, температура и насморк. Вот и не знаю, вирус это или на зубы.
27.09.2010
я иногда начитаюсь разных симптомов и диагнозов, а потом с лупой к дочери лезу. мне на такие сайты и форумы нельзя. впечатлительные мы особо, и мнительные.
27.09.2010
А мне наоборот так интересно :) Даже как-то увереннее стала, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. У меня муж такой же, как ты. Стоит что-то прочесть, как у него сразу начинает болеть именно это место! Один раз поставил себе очень редкий диагноз - блуждающая почка image, в итоге оказались обычные камни.
27.09.2010
Комментарий удален
27.09.2010
Да-да, вот и я в сомнениях. Ты знаешь, на РМС тоже не все считают, что это миф. Кто-то точно писал, что при прорезывании зубов могут быть сопли, типа происходит отек и организм читает, что там пипец какое воспаление. И про температуру они тоже писали, что немного повышаться может. Но не под 40.  Но вот у нас сопли + температура, наверное все же вирусяк. В любом случае тактика "лечения" от этого не меняется. Терпеть, любить, поить :) Но странные совпадения. У нас за прошлый год было 2 болезни. Первая совпала с зубами, был жуткий наморк без температуры. Как только зубы вылезли - все прошло. Потом был эпизод повышения температуры до 38,5 ровно на 1 день. Через 2 дня показался зубик. теперь вот тоже совпало. И как тут не поверишь? Может и правда иммунитет падает в такие моменты и все вирусы липнут
27.09.2010
Комментарий удален
27.09.2010
Подумай, прежде чем подумать стоит ли об этом думать :)))) Короче, не думать надо, а лчеить. Любовью. Сейчас лежит рядом горячая вся, сердце кровью обливается. Завтра без мужа одна с ней буду, хоть бы температура спала... ЗЫ: я тоже в глубине души не верю в зубные сопли :) Но, блин, почему-то хочется,  чтобы это были они. Как-то неприятно осозновать, что твой ребенок болеет.
27.09.2010
Комментарий удален
27.09.2010
Спасибо огромное! Нам сегодня уже получше, хотя ночь была ужасная.
28.09.2010
Попали в аварию Я очень ленивая мама!