10 лет

Как мне вас жалко!

А у меня есть такая родственница!!!! Давала советы пока свои не появились дети. Кстати, ее сын какал в шпаны до 5 лет. Спрячется за диван и....
16.12.2014
Ульяна, а не попробовать бы тебе себя в сатирическо-иронической прозе? Думаю, что как минимум приз зрительских симпатий был бы твой big_smiles_166.gif
30.03.2014
ахаха, вот это советчик да.... ппц наверное достала? у меня советы любит мама раздавать, свекровь вобщем-то больше молчит, особенно когда с ней больше не живешь. как второй раз забеременнею, точняк надо на первые три месяца в деревню валить от всех этих советчиков, чтоб сберечь свои нервы и гв.
25.03.2014
Нет, не достала совсем. Она только недавно начала советы давать, когда я в иг написала, что Софья еще в подгузе вне дома. Вот с одной стороны надо валить в деревню, а с другой, если бы не помощь моей мамы (но и нервов она мне тоже порядком потрепала), то мое гв могло бы окончиться сразу. 
26.03.2014
мое гв кончилось не без участия мамы и свекрови, так что у меня другой случай
27.03.2014
Хорошо так написала!)))) терпения тебе, моя хорошая, хотя понимаю, что внутренне вся кипишь. А вообще, меня умиляют любые люди не из круга семьи, дающие безапелляционные советы))))
25.03.2014
Не киплю, что странно))) Меня это просто удивило. Когда моя подруга родила, я наоборот все спрашивала и смотрела как и что она делает. И она мне не говорила, что она смесью докармливает. А я потом с Софьей на нее равнялась "Яна смогла, значит и я смогу". А потом уже выяснилось, что она докармливала)))В иг можешь почитать где пост про тетку в туалете
26.03.2014
i eto ona tebya iz moskvi tak dostala?
25.03.2014
Из Питера;) причем я ее не видела уже больше 5 лет
26.03.2014
ny togda eto talant)))))
26.03.2014
Ха! Посмеялась!!! Я, если честно, тоже заблуждалась в некоторых вещах. Но никигда даже и не подумала бы советы мамам давать. Я даже сейчас не даю. Я просто рассказываю, что у нас вот так, а как у вас может быть? - это хрен знает :-) Надо фильтр в ушах поставить на сестру и не слышать ее :)
25.03.2014
Маш, вот я тоже говорю как было у нас, если спрашивают совет. А она вообще в каком-то мире грез летает относительно детей. Я ей рассказываю какие ночи, какие дни, как ребенок плачет первое время (а то ведь она думает, что малыш первые месяца три мирно спит себе почти все время в кроватке), как таскала на руках Софьку, потому что она отказывалась быть не на руках, как не могла сходить в туалет, помыться или поесть. А она мне пишет, что я жалуюсь. Да вот мне делать нечего как жаловаться. Кто бы мне в 22 года сказал, что дети такие. А то я тоже думала , что они первое время спят))))
26.03.2014
Блин, про ношение на руках вспомнила.. У нас тоже такое было. Когда не спит, то надо чтобы ее по дому носили и картины на стеах показывали, а если спит то только на маме. Только ее кладешь - тут же просыпается... Так и сидела с ней на руках: она спала, а я ББ листала. Как сейчас помню, что писать очень хотелось, но положить ее не могла... А свекровь все ходила и говорила, что мы растим "ручного" ребенка, пускай она поорет в своей краватке и сама успокоится... и книжки зачем в 2 месяца читать? Все равно-ж не понимает ничего... Эх.. В попу всех! Мой ребенок и я сама знаю, что для нее лучше!
26.03.2014
Ага. И это еще хорошо, что мы в доме живем, места много для ходьбы. А тут девочки на стенку лезли в однокомнатных квартирах. 
26.03.2014
у меня двое деток, вот спроси меня знаю ли я как ПРАВИЛЬНО воспитывать детей, чтобы выросли нормальными людьми и я искренне тебе отвечу что НЕТ, а вообще я искренне считаю что каждая мама - САМА ЗНАЕТ ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЕЕ РЕБЕНКА))) Сестру в топку)))
25.03.2014
Просто твои еще не выросли))) а вот свекровины выросли и они самые лучшие и замечательные, значит она все делала правильно и ты должна делать так же как и она))))
26.03.2014
Ах какое блажентво знать что ты совершенство, знать что ты идеал))) не меня мои мама+свекровь не достают, потому как я сразу всех ученых пресекаю, говоря что у вас уже был шанс воспитывать СВОИХ детей, а со своими я уж как нить сама)))
26.03.2014
Не работает, пробовала
26.03.2014
Какие они вездес(с)ущие  laught2.gif Мне очень надо таких умных советов, а то понимаю, что ничего не понимаю.Хотя моя бабушка вчера тоже выдала. Говорю у ребенка аллергия, страшная, сильная, почти ничего нельзя, а она мне "календулой ее пои", я ей опять, что календула - сильный аллерген, она: " по чуть-чуть не страшно  angry2.gif  вот Леночка с первого подъезда свою девочку поит и ничего"
25.03.2014
Насть, с этой аллергией у меня тоже приколы, но со свекровью. У свекрови в 50 лет началась страшная аллергия на многие вещи. Она не может даже рядом находиться с семгой. Ее нельзя на столе даже держать. Вот мы в субботу у них ели семгу (свекр зажарил), так она от одного запаха уже стала задыхаться и побежала себе брызгать из баллончика. А потом у нас опять зашел разговор, что не надо было ребенку моему, у которого аллергия на молоко, яйца и рыбу,давать аллергенный  продукт мед (она мне не сказала, я случайно узнала). А она сказала "ну это ведь лучше чем сахар". Я "он аллерген, вы хотите, чтобы у нее был отек квинке?"  Она "ой, да ничего у нее будет, не думай об этом и не будет". Вот сама пару часов назад задыхалась, а на ребенка думать нельзя. И еще заявила, что аллергия у Софьи никак не от ее сына (сын, мой муж, астматик с 5 лет, аллергик), а от меня. Я сказала, что у меня вообще аллергии нет ни на что, и у моих родителей тоже (а у нее и у свекра аллергии). Ее железно-логический ответ " но у моих в этом возрасте не было аллергии на яйцо молоко и рыбу !"  Я даже отвечать ничего не стала
26.03.2014
Оно так и будет (дальше ирония), хорошее в ребенке только от свекрови и ее семьи, а аллергия, характер (если, не дай Бог, им не угодит), ну что еще они могут "плохого" найти - всё это от тебя, ессно! Вынос мозга! Мне тоже так говорили, что Милла нервная в мужа, вон он не умеет свои эмоции контролировать, а потому у Ми и тремор был до полугода...что к чему?!
27.03.2014
Да, согласна с тобой и уже давно сказала об этом мужу, что скоро меня это ждет))))Да и в смерти первого ребенка виноват только мой организм. Свекрови врачиха, у которой она наблюдается и у которой я попала на первые анализы по первой Б, сказала, что это было из-за инфекции моей. Ага, она эту инфекцию проворонила, не сказала мне про нее, а сама выдает мед тайны и обсуждает меня. И говорит, что хромосомная аномалия из-за инфекции! Ну какие же другие врачи дураки и этого не знают. А той бабке давно на покой пора. 
27.03.2014
Держись, Ульяна! Что могу еще посоветовать...стараться игнорить их выпады?! так, терпение не железное и на долго не хватит, пытаться с ними поговорить - тоже думаю бесполезно...А то, что в смерти первого малыша винят тебя - слов нет. Должны понимать, что вы их семья, родные люди, тебе и мужу нужна поддержка, а не поиск виноватых. Пусть благодарят судьбу и тебя за вторую внучку. Бог им судья!
28.03.2014
Спасибо, Насть))) я пытаюсь совмещать. Где-то игнорю, где-то стою строго на своем. Не в смерти винят (они-то рады, что в итоге так получилось, потому что они хотели , чтобы я аборт сделала, но хватило ума это мужу сказать, а не мне), а в самой генетической поломке. А ведь тетка-то умная. Работает с детьми аутистами, СД, разными синдромами, постоянные учебы. Знает ведь , что инфекция не сломает ген. 
28.03.2014
убила бы! меня бабушки задолбали что ребенку 2 и 6 а она на горшок не просится, не писается, но если не посадить сама не пойдет. теперь мы сами ходим пипи, а вот с большими делами никак((( и вот каждый раз одно и тоже Кире уже 2.7 а она все в штаны какает! бесит, ну вы предложение внесите, что делать? вот я психолог с высшим образованием не знаю, что делать, точнее знаю-ждать! а еще у нас зубы поздние, в 11 мес. 26 дней первый вылез и вот каждый разговор с родственниками начинался ну что зубы вылезли?НЕТ???Ну это плохо! ага стоматолог считает что бывает, а вы что плохо все пойду выковыривать!)ух ты меня прям за вечную проблему советов зацепила)
25.03.2014
Вот у нас тоже, сажать вовремя и все. Не хочет - встанет, хочет - пописает. И какает в ночной подгуз по утрам. Но может и в штаны на след день, если утром не сходила. Редко когда на горшок попадает. Совет тебе могут дать один: сажать на горшок и чтоб сидела, как в детском саду, до посинения. Только я вот не хочу так, потому что наблюдаю многих, и себя в том числе, любителей сидеть на горшке до геморроя. Откуда это все? Да из детства. А зубы. У меня в друзьях есть девочка, у ее дочки первый зуб вылез чуть ли не в полтора года. После года это точно. Это наследственное, у ее мужа тоже так же. У нас в 8,5 что ли вылез первый. А у некоторых в 2 месяца.  "зачем же ты мениск расковырял? Теперь обратно не заковыряешь" (с) А еще бывает, что рождаются с зубами. 
26.03.2014
Это ты про анюта+вероника?)))
26.03.2014
Ага
26.03.2014
Вот в том то и дело что сидеть долго на горшке вредно. Да и не садится она когда по большому хочет. Один раз сорвалась и силком посадила на горшок, в итоге у ребёнка истерика и запор был( потому решила что пусть все остаётся пока так
26.03.2014
Вот свекровь ее в выходные силком сажает, а я потом в понедельник и вторник мучаюсь, потому что ребенок не хочет на горшок садиться. И не хочет слушать меня, делает на зло((А когда Кира какает? В какое время суток? Софька еще лежа в кровати какает. 
27.03.2014
Мне давай, ты ж знаешь, я люблю таких:))))
25.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 года назад узнали Весенний день