14 лет

Что это было???

а фамилию доктора и заведения, где это произошло надо бы написать хоть из женской солидарностиimage
05.10.2010
Мария, про заведение и доктора я Елене ответила, Ваш пример только подтверждает мою мысль - такое может случится где угодно.
06.10.2010
у меня похожая ситуация была, только не с родами. на 35-36 неделе стало нехорошо, я знала, что РД в котором я хочу рожать закрыт на мойку. естественно, я позвонила врачу, а меня отправили в любой другой РД. когда я позвонила этого РД, меня успокоили, что РД хороший. но после этого никто мне не позвонил и не спросил как я. и к лучшему. я нашла своего чудо-доктора вот так случайно и абсолютно счастлива. а родственницу вашу просто кинули ( мой папа врач и он так же сказал про доктора, с кот. я договорилась до этого).
05.10.2010
Н-даааа... Я вот тоже контракт заключила, но меня беспокоит одно: после того, как я отдала деньги, мне сказали, что выбрать врача у них нельзя и к какой бригаде я попаду, у той и буду рожать... Че-т я не совсем поняла, а деньги тогда за что??? Мне -то важно доверие к врачу, а потом уже палаты и все такое... Теперь даже не знаю, как быть ((( надеюсь, что хоть не скажут - МЕСТ НЕТ! )))
05.10.2010
Инна, мне в 17м так и сказали, что за 31 500 они мне могут фактически только место гарантировать и посещения. Звонила еще в Сеченовку - там сказали, что они сейчас не заключают договора на роды с конкретным врачом, дословно "у нас эту функцию отобрали". То есть без выбора врача. Причем контракт 60-80 тыс при естественных родах, и до 110 тыс - при КС. У меня сразу возникла дикая мысль, не служит ли это дополнительным аргументом в пользу кесарева для врача уже в процессе родов в случае внезапных осложнений. Кажется я становлюсь ПАРАНОИКОМ image
06.10.2010
Тут не только параноиком станешь...
06.10.2010
А вот я с врачом договорилась. Естественно, не официально. Приехала к ней в роддом, как раз в ночь на ее дежурство. К утру не родила и она передала меня другому врачу и ушла по делам. Вот.
05.10.2010
вот-вот, еще одно док-во того, что платные роды далеко не гарантия. Все не в наших руках.
05.10.2010
Ужасная ситуация, благо хорошо разрешилась. Вы знаете, Лена, я бы написала фамилию этого доктора и роддом, чтобы другие девочки так не попали. Но дело Ваше, может, не хотите афишировать. Я за контракт ( правда, выбор врача возможен), когда есть гарантия, что тебя ждут в этом роддоме или за бесплатные роды, когда планируешь запасные варианты роддомов.
04.10.2010
Заведение - ЦПСиР, кто передачу смотрел, тот и так догадался. Похоже у них и правда после этой передачи наплыв случился. А фамилию врача называть не буду. Во-первых - до конца не поняла мотивов. Во-вторых - он не один такой. Знакомая там с другим врачом договаривалась - он ей прямо дал понять, что без гарантий, что он будет принимать. Если все получится - деньги заплатят по факту, если нет - не обессутьте, позаботьтесь об альтернативе. В-третьих, такие примеры лично мне известны не только в ЦПСиР и про другой вариант кидалова тут писала ниже - еще не известно, какой хуже. Хотела просто других предупредить, чтобы не было как гром среди ясного неба, если что. Ну и узнать, может кто знает другие причины, кроме упомянутого отсутствия мест.
06.10.2010
В общем я укоренилась для себя в мысли, что нет доверия договоренности, эффект фортуны -повезет-не повезет. А по поводу контракта, его заключаешь со страховой и они стараются брать беременных без осложнений. В чем и старалась убедить при первой встрече зам глав врача. Я спросила про возможность выбрать врача -позволили, выбрала из предложенного списка, дали тел-н, назначили встречу с ним. Хотя в договоре его данные не фигурируют... Ладно, поживем - увидим.
06.10.2010
А я как то писала что $ это ни хера не гарантия!!!!!А мне утверждали обратное.... Мудило он извините, больше ни че сказать не могу....Благо всё хорошо закончилось!!!!
04.10.2010
Ну я-то как раз долго считала, что врачи - не враги, специально никому вредить не станут. Просто есть мнение, что за деньги внимание можно дополнительное купить. Как выясняется - не всегда. Мне давали телефон одной тетки, про которую довольные писали, что родили легко и без разрывов, недовольные - что она их в тяжелых родах просто бросала с акушеркой и шла к другим, третьи писали, что с ней каждая вторая договаривалась. Отсюда вывод - набрала вдвое больше пациенток, чем может окучить, у половины по-быстрому приняла, а остальные сами как-нибудь, ну максимум она с них денег не получит.
04.10.2010
Оооо, далеко не всегда, и это очень печально... Мы положа руку на сердце, можем расчитывать только на удачу....А извините тогда за что мы платим деньги, если и за деньги к нам нет должного подхода и элементарно уважения... Я думаю так, если работа проделана хорошо, то и отлагодарить не грех! Ну или заключать контракт,и ложиться заранее!
04.10.2010
Не знаю, про какой контракт говорите Вы, но я лично пыталась в 17 роддоме заключить - мне отказали из-за осложненного диагноза, сослались на распоряжение министерства здравоохранения. Когда спросила, а что с нормальным диагнозом контракт даст, менеджер страховой, врач в регистратуре и врач КДО сказали одно и то же: 1-2 местную палату и возможность посещения для мужа - И ВСЕ. При этом роды принимает дежурная бригада, врача выбрать нельзя. А в патологию полежать они запросто приглашали. Если наряд к ним дадут.
04.10.2010
Я имела ввиду введение беременности и дальнейшее ведение родов одним врачом!
04.10.2010
Марта, в тех местах, где я узнавала про контракт (ЦПСиР, 17 РД, Сеченовка) - это два разных договора. Договор на ведение - отдельно, договор на роды - отдельно. Причем в 17РД (контракт от ПрогрессГарант) и в Сеченовке в договоре на роды врач не закрепляется. Так что надо внимательно читать договор (тут Инна уже свой пример привела).
06.10.2010
хм, просто у меня сестра рожала так,договор (ведение+врач)!!!Я договоров не заключала поэтому незнаю, может везде по разному)
06.10.2010
У меня так же подруги договор заключали. Только это было 6, 3 и  2 года назад, то есть все с определенными врачами. А сейчас где-то есть возможность врача закрепить, где-то нет, есть третий вариант - врача закрепляют, но в договоре он не указан, то есть без гарантии. В общем везде надо договор читать.
07.10.2010
блин...не первый случай уже такой...я ьтоже сначала думала договориться с кем нибудь,а ща решила что по схваткам поеду куда хочу или что рядом будет и все)))врачи то одни и теже не зависимо от того 5 т. ты им в карман положишь или 50...от перестановки слагаемых лучшим специалистом он не станет к сожалению
04.10.2010
Комментарий удален
04.10.2010
Насчет 1000 р я бы не сильно надеялась. У меня два года назад ни в какую не взяли. А потора месяца назад меня по Скорой акушерской забирали - врач отзванивалась диспетчеру о причине задержки у меня на 20 минут. Положение скорой автоматически фиксируется по навигации (специально потом читала на сайте http://www.mos03.ru/otdeli/operativotdel).
04.10.2010
носить корсет или нет? Куда-то подевались предвестники