11 лет

Ой ой ой как время летит

Роберт однозначно похож на Весту))) У меня дежавю)))) у моего Роберта был такой же коврик, с каким упоением он грыз хвост этому клоуну, а мелодия из звездочки до сих пор звучит у меня в голове..Как же здорово жить в своем доме...
31.07.2013
Роберт очень похож на Весту того же возраста. Вот только носы кардинально разные. У Робсона мой нос, а у Весты - в Славину породу)у нас на коврике курочка поет))) Роберт очень любит на коврике играть)) я ещё довешиваю/заменяю игрушки, чтоб поразнообразнее. Он ценит))В доме очень хорошо. Забот больше гораздо, но достоинств все равно больше. И детям раздолье!
31.07.2013
у нас тоже коврик был просто незаменим) а ты сама убираешь дом или кто-то приходит?
31.07.2013
)))))))))))))))сама конечно))))) я не могу представить, что у меня дома кто-то чужой убирать будет. да и не принято у нас в семье это. пока справляюсь. приняла несколько стратегических решений, облегчила по возможности участь и справляюсь))) например, перестала гладить полотенца и постельное белье, кроме детского... мне на глажку времени не хватает категорически, поэтому решила не возиться с крупногабаритным бельем. люблю глаженное, а что делать... ну и ещё кое-какие бытовые мелочи
31.07.2013
я после рождения еще первого ребенка забила на глажку белья, тем более меняем его часто и гладить ненавижу)мне с одим в квартире не убраться толком)) хотя если был бы двор куда его выставить на часик, может было бы проще)
31.07.2013
ну да, с двором легче.. Веста или гуляет или занята с Робертом - развлекает его. Она по утрам приходит к нам в спальню, говорит мне - мам, или мойся, мы с Робкой поваляемся, поиграем)))) Очень помогает мне))
31.07.2013
вот умничка, супер)! это уже огромная помощь маме))
31.07.2013
в кого у Вас Веста такая беленькая? Такая здоровская!Робертик так изменился!какие массажи делаешь?
31.07.2013
Веста в папу такой белобрысик))) Слава у меня блондин, с возрастом становится русоватый, а до какого-то возраста был такой же белый-белый! Массаж стандартный - поглаживания, растирания, гимнастика.. педиатр добавила нам пару упражнений, чтобы грудку развивать (махи руками; лежа на животе плавание брасом - но это все вроде как только по показаниям полезно, а так деткам не надо) + для профилактики рахита http://www.newmama.ru/massage/rahit.htm и все это 3-4 раза в день. ну и плавание... это обязательная процедура. не купаемся, а именно плаваем в большой ванне по 20 минут каждый день, и в поликлинику ходим в большущей ванной плавать (это я и с Вестой ходила, мне нравится. в пол годика дадут направление в бассеин, тоже походим. наш нервопатолог всем выписывает)
31.07.2013
Веста прям нордическая красавица - блондинка!а Робертинка уже мужчинка!
31.07.2013
:) сладкие мои детки!
31.07.2013
Какие хорошенькие детки,ттт :)
30.07.2013
Спасибо :)
30.07.2013
Такой сладкий)) Веста красотка!
30.07.2013
Веста так повзрослела... я вот не представляю - у тебя Кирюха ведь так "повзрослел" уже в годик... у тебя тоже было такое ощущение? в момент когда ребенок становится старшим...Веста красотка не то слово))) она ещё высокая такая - 105см..все к солнышку тянется)
30.07.2013
Славные детки:)
30.07.2013
:) Славные Славкины детки))) (папу зовут Слава)
30.07.2013
:))
31.07.2013
Ну какоой пирожочек) классно все же в своем доме жить, осбенно с двумя детками, за дверь вышел - уже улица, гуляй не хочу)) Ксюш, что там про рахит? Я то я даже витамин д ленюсь даватьВеста глаз не оторвать, блондиночка)
30.07.2013
в доме ооочень хорошо! я калитку на ключ, Весту на улиц, пока она гуляет, могу дома что-то успеть. В основном, конечно, вместе гуляем, но если надо - это выход! Да и Робка гуляет в любую погоду - спит в коляске, если хорошая погода - отдыхает в шезлонге, играет на коврике... и все на улице!про рахит... педиатр сказала, не забывать давать вит Д (сдавали анализ, он у нас в норме). Ребра у Робки немного выпирают.. такое у многих деток бывает, в основном вроде у мальчиков.. это рахитическое проявление, а не сам рахит. просто надо заниматься профилактикой. вит Д - главная профилактика: как капли, так и солнышко. Тенденция хорошая, просто наблюдать и делать доп. упражнения. ну у него и так грудка слабовата, вот качаем))))) короче как у всех - что-то слабее, надо подтянуть))
30.07.2013
всё и обо всём. галопом по европам))) Пока Роберто спит под шум морских волн...