11 лет

Раскоряка

А еще как вариант к бабке ...может реально сглазил кто...Сама не верила вовсе это пока лично не столкнулась... теперь и в сглаз и в порчу верю..... нам помог дедушка один... врачи и все диагностики ничего не находили... у меня опустились руки к медикам и медицине.. но теперь все ок... дело 5 минут)))
08.08.2013
понимаю тебя(
08.08.2013
А это только с садиком связанно?
08.08.2013
Все сошлось в одной точке. Мой папа заикался в детстве, у Владика тяжелые роды, гипоксия и неврология как следствие. Он типичный холерик. Предпосылки были, он непростой мальчик. На самом деле, коллегиальность не позволяет мне обсуждать действия воспитателя. Скажу только, что то, что она сделала, на большинство детей не произвело бы столь негативного эффекта. Но вот на Владика произвело. Он тогда перестал разговаривать вообще. Помню как сейчас: сел на ступеньку возле балкона и - молчит. Чтобы представить весь наш ужас, нужно знать нашего сына :)) Он не молчит никогда, с рождения. К 2 годам у него была хорошая фразовая речь, к 3 очень завидный словарный запас... а тут - молчит, на вопросы не реагирует. Короче, это был полный треш, из сада мы тогда ушли (хотя я как раз туда на работу устраивалась)
08.08.2013
Вот как... тогда конечно было бы всем удобней до приема лекарств обследоваться...
08.08.2013
диагностика ничем особо не грозит. всегда можно отказаться от лечения. но, судя по вашей ситуации вы действительно много ждали, чтобы все наладилось само собой, и мное для этого сделали. так что не мучь себя, сходи.
08.08.2013
Я не смогу отказаться от лечения, просто внутренне не смогу. То есть если я соглашаюсь на аппаратную диагностику, это значит, что я признаю авторитет врача, который ее проводит и следую рекомендациям. Иначе смысл ее делать? Я, конечно, предупрежу врача, что сторонник невмешательств, но... ну, сама знаешь, невмешательство тоже относительно. Да и потом, отвалить 7,5 тыщ за то, чтобы потом ничего не делать с этими результатами. Ой-ей! Да и даже не в этом дело. Я ж себя съем, если врач скажет что-то типа" Ну вот смотрите, у него тут кровоток нарушен и этот участок мозга голодает" (это я образно, очень образно; не-медицински совсем) Ну что, я буду ходить, думать об этом и продолжать ничего не делать. Не, я не буду. Либо буду, но съем себя заживо. Вот этого и боюсь.Но и того, что назначат что-то типа а-ля ритолина - тоже боюсь :(Блин, да я трусиха.
08.08.2013
имеющиеся на руках результаты - это уже много. врачи же тоже не дураки (надеюсь) и не будут назначать лечение, если ничего не найдут. но тк проблема не решается, то может и лучше будет, если установят причину, если неопределенность спадет и назначат соответствующее лечение.про съем себя заживо очень понимаю, сама такая
08.08.2013
давайте давайте
08.08.2013
Да, похоже, поедем.
08.08.2013
а гомеопатию как вид не рассматриваешь? я почитала на форуме, вполне успешно люди и от заикания излечиваются
08.08.2013
Вот, Ань, ничего не могу с собой поделать. Остеопатия - да. А гомеопатия - не могу. Не верю :)
08.08.2013
И кстати зря. Я в пение меньше верю, чем в гомеопатию
08.08.2013
пение - это диафрагмальное дыхание. В сочетании с логопедическими занятиями это дает эффект. Когда логопед говорит ему "Дыши", он теперь хоть понимает что от него хотят.А в гомеопатию... ну, не знаю. Хороший гомеопат стоит очень даже хороших денег. И я не готова их отдать туда, во что не верю :(
08.08.2013
Зато наверняка безопасно, не пантогам, а может помочь
08.08.2013
Ну так-то да. Без побочек. Это заманчиво, конечно.
08.08.2013
подумай еще, посоветуйся с мужем
08.08.2013
Яяясно...)убеждать не буду,потому как это дело,сама,понимаешь, не благодарное, но вот как минимум два человека тебе могут подтвердить,что реально помогает, проверено на своих детях. Кстати,вне зависимости от того,веришь или не веришь)
08.08.2013
опыт мой говорит о том, иди, диагностируйся и не бойся. и не бойся лечиться, если все говорит о том, что это НУЖНО. 
08.08.2013
Спасибо тебе, Лен. Мне нужен пинок, это точно. 
08.08.2013
мы только вот буквально из больницы. пришла педиатр "пиелонефрит, инфекция мочевыводящих - госпитализация". я не хотела, честно, но о каком моем "хочу-не хочу" может идти речь, если дело идет к криминалу, почки и все такое. и что в итоге? а в итоге анализы все ХОРОШИЕ, никакого пиелонефрита нет, воспаления нет и чешите домой. не бойся. речь о здоровье ребенка, отказаться ты всегда можешь. да, кстати еще. вот у меня детка заболела, мы с температурой. вокруг меня врч скачет "амоксиклав прямщас" это при диагнозе ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ. а я, как говорится, на голубом глазу " я жду три дня, сегодня первый". и что? - сейчас у меня у ребенка 36,8, хорошее самочувствие и проч и проч. и без амоксиклава. не бойся. 
08.08.2013
Да, я читала твою историю. Кстати, да. Я как-то даже и не представила себе, что у него могут ничего не найти :)))
08.08.2013
Засада Куриные головы для кошки