12 лет

А как вы поступаете?

осмтривайте дите почаще и всего. клещи сразу не кусают, ищут, подлые, вкусненькиое местечко
01.06.2012
боюсь вас огорчить, клещи есть даже в городе, в траве, у детский площадок. подруга в прошлом году  гуляла с собакой и дочкой своей на площадке детской, и собаку там цепанул клещ,  так и на дочку переполз потом.  поэтому не накручивайте себе, если суждено, то можно и в центре москвы клеща поймать на газоне:)  просто будьте осторожно. поменьше мыслей негативных.
31.05.2012
Элина, я думаю, стоит предпринять простые меры безопасности и всё будет ок, ну и меньше думать об этом! а то так и свихнуться недолго )) одентесь как полагается, чтобы тельце максимально было прикрыто, головной убор, можно побрызгаться спреем от комаров и клещей, ну и по приходу домой осмотреть ребёнка на предмет клещей
31.05.2012
клещей полно не только в мае-июне, а все лето и осень! у нас в прошлом году собака от клеща в октябре чуть не умерла! так не сидеть же все лето в городе! брызгайте ножки средством, детские же есть, на голову панамку, ну и вечером можно осмотреть на всяк случай. все будет ок!
31.05.2012
глупость конечно,если боишься,то намажь ее специальным средством
31.05.2012
Мы уже весь май ездим на озера, просто не надо в дебри лезть, а на полянке клещей не бывает, они в основном в густой траве. Ну и бразгалка от клещей у нас. Вообще, если всего бояться, то надо дома сидеть. Не накручивайте себе!
31.05.2012
мне кажется это больше фобия... у вас в жизни были клещи? я вот с самого малолетства летом в лагерях и выездных дет садах. В подмосковье, на природе. совсем маленькая с родителями - они кружки вели для деток, потом сама уже... и никаких клещей... Родственники и знакомые есть - в подмосковье в своих домах - тоже ги у кого проблемм не было.
31.05.2012
да просто у нас медицина на таком уровне, что в случае чего, не дай Бог, ребёнок точно больным останется((((
31.05.2012
Есть же спреи от клещей. Я больше комаров боюсь, т.к у Макса аллергия на них.
31.05.2012
Интересно, а есть ли какие-нибудь средства против клещей для таких малышей? Если да, то как вариант можно их использовать. А еще застраховаться, вдруг чего...
31.05.2012
Я сама жутко-прижутко боюсь клещей, раньше не боялась, пока не столкнулась. Теперь в лес либо не ногой, либо при полной эккипировке. Думаю, что дача или загородний дом не так опасен, как дика природа!!! НЕ бойтесь, и регулярно осматирвайте друг друга и ребенка !!! всё будет ОК ! ;-)
31.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К полуторогодовасию) Про крещение