12 лет

Ребёнок и кошка.

Я против общения кошек с маленькими детьми до 3 лет точно. Боюсь что в лицо вцепится, в глаза или  просто поцарапает, покусает, тем более если кошка ребенка не знает. Да и глисты, блохи....... Нее, я против
30.12.2011
мой общается. Все норм. Кот же не будет все время какать)))))))))))))
29.12.2011
Вестулька с рождения живет с кошкой. сейчас уже подросла и гоняет ее повсюду - если кошка чувствует, что Веста настроена миролюбиво, то ложится и ждет пока та ее погладит, полежит на ней, а если агрессивно (если Веста пускает боевой клич при приближении кошки) - то сразу убегает. главное, чтобы аллергии не было, а так мирный контакт с животными только на пользу! ухоженные коты ходят в лоток, принимают лекарства от глистов и им делают обязательные прививки. этого бояться не стоит!
29.12.2011
не переживай, во-первых, кота можно закрыть в др комнате и пресечь контакт, во-вторых, коты чистоплотные животные и ходят в лоток) не слышала, чтобы какашки разбрасывали по квартире:)) не люблю вообще кошек, но с ума не надо сходить:) мы вот ходим в гости к тете и ее коту, Варя на него тыкает пальцем и верещит, кот наблюдает обычно откуда-нить со шкафа и сам не приближается, так что все в порядке:))
29.12.2011
у нас кот костратик, сейчас самая любимая игруха, бегает за ним,гоняет
29.12.2011
У нас живет кот и все отлично, конечно, если сын его очень сильно достает, то может пошипеть или цапнуть слегка. Я за то, чтобы ребенок общался с животными. Еще морская свинка живет, он ее по всей квартире тоскает, играется с ней. По поводу аллергии, я еще беременная анализ сдавала. Ну, соответсвенно, все животные привиты.
29.12.2011
Элин.. у тебя больше к золовке неприязни, чем к котенку, по-моему))).. детям полезно развиваться со всех сторон. Поверь, радости от кисы у Софийки будет ооочень много. И занят будет ребенок весь вечер.
29.12.2011
кошка - профилактика аллергии????????))))) кошка - просто сама аллергия и есть))...если ребенок склонен хоть как то к проявлению аллергии или мама или папа аллергики, то кошка просто может спровоцировать ее развитие.... кроме того, что кошки носители мононуклеоза.... все,конечно по разному относятся...но я сама аллергик и на кошек в том числе ...и отношусь к этому серьезно... и дело не в какашках, конечно)).. 
29.12.2011
смотрите Комаровского, что я еще могу сказать. Животные в доме тем и хороши, что знакомят ребенка с множеством "грязи", тренируя его иммунитет.
29.12.2011
ну вы насмешили)))вы что,не заметите, если ребенок в рот какашку пихать будет? если не следить ни за котенком,ни за ребенком вообще - то конечно всякое может случиться...)))
29.12.2011
ахаха))) Элина, ты как всегда в своем репертуаре))) ничего страшного)))
29.12.2011
да тут как сказать, вот съездили мы в родственникам, а там собака (которая все норовила ее полизать, да ее игрушки) и в итоге у нас похоже ротовирус или что-то в этом духе((
29.12.2011
я и говорю, пакость это всё для малыша!!!
29.12.2011
ну как бы кошка в доме гуляет, а собака на улице, и языком там лижет. Поэтому, если ее помыли, то почему бы и нет
29.12.2011
ну так от всего не защитить! с таким же успехом ребенок на улице может подержаться за качелю - а вы знаете, писали на нее собаки или нет?! а потом руки в рот, как водится.
29.12.2011
логично, и очень меня расстраивает, что от всего не зашитить ))
30.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каждый ли день вы гуляете? Можно ли ребёнку спать на подушке?