12 лет

Аквадетрим?

Мы пьем и я не считаю это акцией врачей/фармацевтов, а банально в России солнца нет 7-8 месяцев
16.01.2012
Надо давать, без витамина д3 , кальций в организме усваивается хуже , а в нашем организме его нет и поступать ему ребеночку не откуда, только от солнышка, а его сейчас вообще нет.  Соответственно если кальций не усваивается можен развиться рахит , первый признак  потные ручки. А рахит это очень плохо. Так что вам решать.
16.01.2012
я даю по 2 капельки. весна придет, солнышка побольше будет - перестану) мне просто еще один врач его тоже посоветовал очень хороший, я ему доверяю 
16.01.2012
Нам прописали по 2 капли с месяца. Мы честно пили и ребенок у нас был сам не свой - постоянно кричал, плакал.  В 2 месяца я спросила у врача может это быть реакцией на витамин Д - ответ: МОЖЕТ. Возможно ребенку хватает витамина Д в организме (я сама пью кальцийД3 компливит, там тоже есть витамин Д).А если я ему его даю - у него получается переизбыток. А это гораздо страшнее недостатка витамина Д в организме малыша. Переизбыток витамина может привести к ужасным последствиям, даже к параличу, и это не единичный случай. А насчет того что у нас солнца мало, так вы учтите то, что мы сами в таком климате живем и для нас это норма. Мы же не на юге 20 лет росли и теперь сюда рожать приехали (в тот же Питер). Вобщем если нет показаний - лучше малышу ничего не давать. Но следить за ним обязательно. Мое мнение. P.S. вчера (спустя почти месяц) дали ребенку 1 каплю витамина Д - итог: и вчера и сегодня капризы, истерики, засыпает и во сне кричит... В общем это была последняя капля во всех смыслах...
16.01.2012
Оксана такая же ситуация и у нас! 3 раза начинала давать - сразу рев, ЗАПОР, истерики и тоже плачет во сне!
16.01.2012
Я даю. Аквадетрим потому, что в аптеке на мой вопрос про видамин Д дали именно его. Если бы были другие вариацыи возможно взяла бы что то другое. Мне лично кажется, что на масляной основе лутше. Но поскольку купила  аквадетрим-даю его. Когда закончится возможно куплю, что то другое. Ну а нащот необходимости витамина Д, то я всётаки считаю, что давать нужно темболие в осенне-зимний период.
16.01.2012
Я вместо него даю детский рыбий жир. Прочитала много отзывов, что на него аллергия часто бывает. У нас по наследственной части высок риск аллергии, поэтому не стала его давать. А вообще мы росли на рыбьем жире и ничего. Ни у кого рахита не было.
16.01.2012
давайте, это витамин и ничего страшного не будет. Его назначают деткам, которые родились в период глубокой осени и зимы из-за отсутсвия солнышка.
16.01.2012
я даю по 2 капельки, НО: если вижу на улице солнышко, то бегом на улицу и держу его прямо лицом к солнышку - пока сил хватит. В день солнышка и на следующий - не даю. А вообще давать конечно надо, в качестве профилактики рахита. Хотя по статистике у детей, которых кормят грудью, рахита вообще почти не бывает - 1 случай на 10 000.
16.01.2012
вот-вот, рахита нет, а пить химию предлагают
16.01.2012
а я честно - то даю, то нет (((((  прописывают видимо на всякий случай. Если что - им меньше мороки и ответственности (((((  Аквадетрим не особо полезен вообще для почек ((((
16.01.2012
У нас всем деткам с 1-го месяца его приписывают. Курс 30 дней по 4 капли. Зима на улице, солнышка нет, месяц можно и попринимать. Думаю. ничего страшного нету.
16.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, среди нас есть акушерки? Разбирая шкаф... Часть 1