12 лет

соседки снизу

не открывайте им дверь и просто игнорируйте....здоровье и физ развитие вашего ребенка вам важнее соседей....пусть стучат, пусть ребенок им в ответ стучит)))) пятками)))))
21.02.2012
ну да, уже тоже решили больше не открывать и в дискуссии не вступать, я вообще не люблю с кем-то ссориться, потом сама хожу нервничаю из-за этого и ребенка дергаю, нафиг надо
21.02.2012
Дурдом!!!! Мы тоже любим после 10 побегать!!!! Ваши соседи просто с жиру бесятся. Не обращайте внимания, ничего вам они не сделают. По закону ваше время до 23.00. 
20.02.2012
 Я и вас понимаю и соседей, мой тоже как слонопотам топает и бегает - мальчишка ведь. А то, что слышно соседям тоже верно, мы тоже слышим соседей сверху - они по ночам иногда гулянки устраивают, но ниче ни они ни я не жалуемся)))
20.02.2012
Мы таких сразу посылаем, по другому никак. Дом старый, слышымость через боковые стены - не могу передать словами, такое ощущение, что все мы живем в одной квартире. За стенкой армяни снимают квартиру, народу много, разговаривают как глухие на рынке. Неоднократно просила не включать громко музыку, не делать в два ночи ремонт и т.д. всем насрать было. А сейчас нам уже два года и носимся мы как лошади, а у них неделю назад средняя дочь родила и ситуация повернулась с точностью до наоборот. Вот только мне теперь насрать (Прости меня Господи) как там их ребёнок спит. Я ничего Милашке не запрещаю, встаём мы в 12, ложимся в час ночи и я всё делаю так как удобно МОЕМУ РЕБЁНКУ и мне. Если они взрослые люди не понимали элементарных человеческих просьб, то почему я должна двухлетней малышке затыкать рот, когда она смеётся или бегает по квартире.  Хотя ребёнок по ходу больше соображет, чем весь этот табор за стенкой, если её попросить вести себя потише, потому что за стенкой спит маленькая девочка, то она подносит палец ко рту, делает ТСССССС и говорит шепотом. Так что не перживайте, дети один раз взрослеют и пусть это время будет радостным для них, а не в постоянных ненужных замечаниях.
20.02.2012
Наш тоже ходит на носочках... первые 2 минуты после того как ему напомнишь, что нельзя топать, потом он забывает и снова носится, а все время одергивать никаких нервов не хватит. Стараемся вечером занимать чем-то, но бывает, что всех спокойных занятий хватает на 5 минут, и снова побежал!
20.02.2012
Я считаю, что не надо постоянно одергивать, пусть бегает себе на здоровье и растёт спортивный, крепким малышом. А соседи на том свете выспятся. На самом деле им наверняка тоже хотелось бы, что их квартира озарялась улыбкой малыша, слышался радостный смех и топот маленьих ножек. не
21.02.2012
может вам ковер на пол постелить, чтоб не так слышно было. мы к маме моей в гости ездили так там тоже соседка жаловалась. мы ковер постелили и обувь вечером снимали. вроде потише стало. 
20.02.2012
ковер постелим в зале, а в коридоре и кухне не буду же ковры стелить, у меня ребенок еще на горшок не просится писать, все ковры уписает:) а они на кухне по батарее молотят..
20.02.2012
просто это больные люди, с такими тяжело договориться. еще мстить начнут со злобы. с такими надо аккуратнее. может туфельки заменить на носочки с нескользящей подошвой?
20.02.2012
да он вообще всегда в носках дома или босиком, никаких ботинок никогда не бывает
20.02.2012
ну тогда они зажрались. моя в сандаликах бегает))). может вам сандали на него одеть, а потом снять, чтоб они почувствовали разницу. и потом чуть что пригрожать " будете жаловаться, щас сандали наденем")))
20.02.2012
хорошая идея! можно попробовать:)))))
21.02.2012
 кстати когда мы снимали квартиру снизу тоже к нам приходили-говорили ,что в 9 спать дитя должен. соседка на почте работала,рано спать ложилась,в 6 вставала. а тут у нас зубы лезли-ночами орал-тоже говорила я мать ехидна-мучаю,не могу успокоить. я психанула сказала ей-приходите и сами его успокойте если такие умные!!!больше претензий не было
20.02.2012
ба!!! вот психи!! 
20.02.2012
 у нас тоже принцип после 22 стараемся дитя занять тихими играми-хотя соседни снизу не жалуются. а вот сверху нас(у них последний этаж и им видимо по голове никто не стучит)- живут 2 детей 10-12 лет. так вот они бегают до 2!!!!!!!!!!ночи!!!!!+собака типа боксера-постоянный визг ,лай.сынуля частенько от этого просыпается. пару раз ходили просили  не шуметь-на что нам сказали-"что им на цыпочках ходить"????ноу комент и все это после 12 ночи. а вы не пробовали соседям объяснить ,что маленькому ребенку не объяснишь бегать иль нет и уж не всех детей в 9 уложишь))))видимо у них нет своих детей или уже взрослые.терпения вам!!!
20.02.2012
конечно пробовали, говорят "ничего подобного, в 2 года уже все можно объяснить, у нас у самих дети выросли". Все дети в 9 часов должны спать, а если не спят, значит родители виноваты, плохо воспитывают, а потом это плохо скажется на психике детей, и они родителям на шею сядут:)))
20.02.2012
ну если такие "умные" они,то вариант-не обращать внимания-до 23.00 по закону можете шуметь. да кстати -а вы не слышите ,когда они шумят? может тоже ходить к ним жаловаться каждый раз)))))
20.02.2012
не, у нас другие шумят, за стенкой, в соседнем подъезде:)
20.02.2012
ну да у нас аналогично,слышим тех кто серху и сбоку,а снизу не слышно вообще.
21.02.2012
а, а еще мы не уважаем соседей, и если мы не прекратим безобразие, то это перерастет во вражду, и не надо прикрываться ребенком, ребенка нужно воспитывать, а виноваты во всем родители:) уже третий раз такие лекции слушаем..
20.02.2012
мне кажется ваши соседки какие то базарные,нечем заняться что ли.если им не объяснишь значит просто надо 1 раз грубо сказать-значит мой ребенок не как все(которые в 9 ложатся),и мы имеем право до 23 шуметь))))и точка!!!!у моей подруги также после 9 жаловались-а потом даже в милицию жаловались,участковый 1 раз пришел,улыбнулся,что нормальная семья,и сказал соседям-что если будут после 23 шуметь,тогда звоните,а так нефиг попусту полицию вызывать,и за ложный вызов они еще могут штраф заплатить! Удачи вам!!!понимаю как это неприятно,так что терпения-терпения!!!!
21.02.2012
спасибо! ну да, понятно, что милиция ниче не сделает:) будем дальше держать оборону:)
21.02.2012
Понимаю ваших соседей...Моя тоже бегает и топает, я ей говорю, чтобы потише, все она понимает, сама говорит...тише там сосеи (соседи).А вот сверху нас живут с ребенком и плевать им на тех, кто внизу, у них девочка днем не спит и вечером ложиться в 12. Моя тока в обед уснет, та носится, моя просыпается и орет и вечером пару раз до 12, конечно мне хочется и ругаться с ними и по батарее стучать....
20.02.2012
ну мы после 10 стараемся его занимать, но всяко бывает, мы работаем оба, бывает, что часов в 9 тока домой приходим, тут то у него самое веселье начинается, мама с папой пришли! а тут соседи по батарее!:) я понимаю после 10-11 не топать, а днем то почему нельзя, и до 10. Маленьких детей там нет, одна бабка-пенсионерка живет
20.02.2012
Диалог милая красавица!