13 лет

соска...

Ой, и мы начали отучаться. Все очень похоже, как и у остальных. Днем, когда соску не видит, так она ему и даром не нужна, ну а если видит, то очень просит. Даже днем уже научились без соски засыпать, в коляске, в машине тоже без нее спит. А вот на ночь пока не получается. Засыпает только с ней, но потом я ее забираю и он почти всю ночь про нее не вспоминает. Так что надеюсь, что скоро отучимся:) А на счет пальцев, моей племяшке тоже не давали соску вообще. Так она стала на ночь сосать палец. Девочке 5,5 лет, она до сих пор засыпает с пальцем во рту. Так что тут еще вопрос, что лучше, с соской или без.
07.06.2011
Я даю соску с самого рождения. И как-то даже и не думала пока отучать. Днем если нет на глазах, то может вообще про нее забыть, а вот спать ложимся с ней. У меня племянница с соской ходила где-то до 2х лет. они тоже все никак не могли отучить, а потом что-то ребенок попросил у мамы (я не помню что, но это что-то из запретного для ребенка, типа конфета шоколадная), и мама сказала, что отдам если выкинешь соску, племяха сама выкинула соску в мусорное ведро. Пришел вечер и когда она попросила соску, то давай ей рассказывать, мол ты же помнишь как сама выкинула? Вот так и перестала с ней ходить)))) А вообще детки все разные. Насчет сильного вреда я тоже очень сомневаюсь. Лично у меня соска была до 5 лет. Конечно же меня ругали, наказывали и т.д., что бы я не брала соску, но я ее от всех прятала и никогда не признавалась где)))) И с прикусом проблем нет никаких! Ну конечно до 5ти лет это абсурд, но то что в годик ребенок с соской - не трагедия! Начнет все понимать, можно будет договорится!
07.06.2011
ого до 5 лет это круто!!! мы днем не сосем, только в крайнем случае беру с собой на ул например или когда нибудь где ждать придется. а дома если найдет будет сосать. прошу отдать, ржет, дает на 2 сек и забирает! или вообще не дает)) одно меня напрягает что во сне эта привычка осталась искать ее. вот спал бы спокойно и все, а он беспокоится из за нее ...ищет. иногда правда.
07.06.2011
У нас тоже так, если на глаза не попадается, то все норм, если прошу отдать, то дает, но потом снова приходит и забирает. Спит тоже с соской, а во сне когда как, бывает и без нее спит, а бывает ищет. Я тоже беру гулять и если где-то ждать прийдется, либо в гости идем. Короче говоря на всякий случай, что бы можно было по быстрому успокоить)))
07.06.2011
Вот как мучаются мамы чьи дети сосут соски. Я своему никаких сосок не давала поэтому мы не имеем таких проблем. Читала что рождаются детки у которых сильно развит сосательный рефлекс им надо постоянно что-то сосать...поэтому придумали эти соски.
07.06.2011
ну есть дети которые их не признают и все
07.06.2011
А вот насчет того, что мучаются мамы, вопрос спорный! Зато у мой ребенок пальцы не сосет, а соску в крайнем случае можно просто убрать, а вот пальчики никуда не денутся. У меня крестница тоже без соски, так они мучаются, потому что пальцы постоянно во рту, если носик забит, то не могут заставить его как бы продышать после промывания. А я соску в рот запихнула и он непроизвольно начинает дышать носиком, тоже самое зимой, что бы ртом воздух не хватал соску в рот и все довольны! Я не считаю, что отучить от соски это проблема. Проблема когда ребенок в 3 года не хочет ходить на горшок или есть пищу кусочками.
07.06.2011
вот про пальцы я согласна на все 100!!!
07.06.2011
и я согласна, потому что помиимо пальцев попадаются всякие камешки, грязюка и всё такое. А пока рот занят - оно туда и не залезет.
07.06.2011
ТРЕТИЙ!!! творчество