14 лет

Отдельная кроватка + опрос

кроватка-супер. где купили, что за фирма? а по-моему нужно постепенно приучать, пусть поспит хоть 2-3 часа ,потом привыкнут, иначе лет до 3-х от себя не оторвать
17.08.2010
Кроватку купили в ИКЕА. Вообщем, решили мы, что днем она там спит (вчера проспала 2.5 часа спокойно), а вечером кладем ее в кроватку, а как проснется - забираем к себе. А уж после окончания ГВ буду ее туда перекладывать.
17.08.2010
в принцепе правильно. главное, что она должна понимать, что это ее спальное место и что она должна там спать.
18.08.2010
Анюта, не издевайся над собой, Машуся все равно "прогнет" тебя. Я пробовала Игоря переселить в детскую кровать, которую ставила впритык к нашей, результат один- сопли до пупа, слезы и истерика, руки тянет ко мне и просится к нам. И просится не просто к груди, а просто к нам в кровать. Как только положу к нам- все тишина, слез нет) Манипулятор маленький))) + я хотя бы сплю по-человечески. А прекращать ГВ пока не планирую, да тяжело это будет, я думаю. Для Игоря нет ничего важнее этого))))
17.08.2010
нам гв не мешало спать в разных кроватях, поэтому я проголосовала продолжать. Конечно придется помучаться неделю. Я и к кроватки приучала и к горшку, и к манежу. Было не легко, но зато сейчас дочка 1-2 часа может играть, книжки смотреть и засыпать, даже укачивать не надо. Быть мамой это труд, но если сейчас уже сдаваться то как же потом. Нужно продолжать.
17.08.2010
Ты вся изведешься с этим приучением пока кормишь,вот как перестанешь кормить,вот тогдаи можно приучать спатьв кроватке и без мамы. Очень жаль что кроватка ну никакне встанет рядом с вашей,это тебя здорово выручило.
16.08.2010
мне кажется, что к отдельной кроватке надо приучать тогда, когда гв законечно. вам себя не жалко?
16.08.2010
О-о-очень жалко. Я бы и с ГВ закончила бы уже. Да только у нас с едой совсем плохо. Вот я и думаю, может начну к кроватке отдельной приучать, так и от ГВ постепенно отучу. Не знаю...
16.08.2010
моя когда была на гв, нормальную еду ела очень плохо, буквально 2-3 ложки, ей молока хватало. зато после отлучения в 1г2мес ее как подменили-стала есть все подряд и в нормальных количествах и главное! спать всю ночь не просыпаясь я все-таки за то, чтобы сначала от груди отлучить, а потом уже в кроватку укладывать спать, а то вас так надолго не хватит...
16.08.2010
А как вы отлучали, если она ела только 2-3 ложки нормальной еды?
16.08.2010
всмысле как? я к году уже постепенно сократила кормления, кормила только на дневной сон, на ночной сон и всю ночь. когда забеременела, мне гинеколог запретила кормить грудью, да я и сама была вымотана бесконечными ночными прикладываниями, у меня начался токсикоз, стали болезненными соски и я решила, что пора отлучать. отдала дочку на 2 ночи маме, все прошло хорошо, она пару раз ночью проснулась, похныкала и все, никаких истерик не было. потом я ее забрала и все...про грудь она даже не вспоминала, я ей объяснила, что сися теперь для ляли в животике. она даже забыла как надо сосать грудь! вот так быстро
17.08.2010
Моя просто мне нагло футболку поднимает или такую истерику зактывает, если я ей бутылочку с молоком даю вместо груди...Вот и я думаю, что если отлучать - так это надо, чтобы меня рядом не было. Но мы живем далеко от родителей, никому ее отдать не могу.
17.08.2010
если вы решили точно отлучать, то будьте категоричны-"нельзя" и все, никаких подниманий футболок и прочего. скажите, что сися болеет или что-то в этом роде может вам муж поможет? поспит с ней 2 ночи, поуспокаивает, когда она будет просыпаться.
17.08.2010
Так, скорее всего, и будет. Слышала, что летом не бросают кормить из-за жары. А вот осенью буду отучать.
17.08.2010
удачи вам! все получится:)
17.08.2010
Электронный дневник Сколько раз в день спят ваши детки?!?