13 лет

Почему в России мало рожают?

думаю дело не в деньгах на презервативы, не в том что люди низкоразвиты, скорее в отоношении к  беременности и детям. А у нас в России вы считаете очень благожелательное отношение к беременным, детям, роженицам, у всех хорошие впечатления после роддомов? Вот так один раз пережив шок женщины годами не решаются родить, и еще женщины думаю не рожают там где есть чувство н ебезопасности и постоянные стрессы. Это влияет. Все время нервничать приходится  что и как , плюс конечно мы поколение детей родившихся  у родителей которые рожали только по одному ребенку, вот отсюда и проблемы. нет традиции  многодетности, есть традиция однодетности. Она образовалась и закрепилась в сознании, и хотя благосостояние н етакое плохое и Р живет по сравнению с Индией гораздо лучше, но остались страхи: а вдруг мы не оденем не накормим, а главное н еоденем. Очень много эмоций в Р тратится на внешний вид и одежду. В других странах люди гораздо проще относятся к тому как они одеты, у нас же просто как болезнь какая то. Вот поэтому такая ситуация. Отсюда и комические истории потом у Задорнова как у нас женщины в норковых шубах пошли получать помощь присланную из Америки.Психология поменяется будут и у нас в Р рожать.В основном должно меняться мышление, все таки вс е от головы идет.Ну и плюс есть категория которая считает: а зачем, да не надо их столько этих детей, зачем вам столько? Или еще собственные родственники в лицо говорят вы что нищету собираетесь плодить, чего рожаете? вот родили бы одного и вырастили как принца в золотом креслице, а вы тут растите этих многочисленных. Интересные родстенники самое интересное мне что они не задумываются что род семьи уже засох просто как старый дуб, и с трудом пробиваются ветки, а нас еще и глушат критикой. Исчезло понятие продолжения рода. Кстати еще есть ряд молодых людей -подрастающее поколение от 25 до 35 - они считают что главное секс, а семья-обуза, а дети-ну их на фиг с какашками возиться. И никто н едумает о том а родится ли внук у его отца, заглох род и ладно пошел дальше сексом заниматься, главное сегодня весело и никакой обузы нет. Это все психология человека,его мышление, и пока оно такое ничего не будет. Пока девушка будет восприниматься только как сексуальный объект, не получится ни семьи ни детей, ни настоящих отношений. Идем дальше, а дальше логично подумать какое впечатление производят сегодняшние девушки? И вроде я не старая, но факты остаются фактами. И мужчины тоже не хотят жениться и создавать семью, но и женщины н ехотят тоже, моей подруге 28, успешная работа, путешествия, все отлично, я ей говорю: выйдешь замуж родишь малыша, а она говорит: ОЙ это не про меня.Мне и так весело и хорошо. Ну что сказать вот ей? ждем 30-ти? скольки 35-ти
02.07.2011
ага, только вы ей скажите что после 35 лет уже очень сложно забеременнеть и родить здорового ребенка.   А то что современное общество внушает нам, что дети это куча проблемм и обязанностей, здесь я с Вами полностью согласна, Посмотришь какой-нибудь Американский фильм где мамаша с двумя детьми бегает вся затрепанная, а рядом с ней ее подруга без детей и вся такая красивая и успешная, так и начинаешь в это верить. 
06.07.2011
вы понимаете ничего не могу сказать своей подруге потому что она всеравно пока видит ситуацию только с точки зрения своего комфорта, и имеет право решать как она хочет в своей жизни, и в 28 уже есть проблемы со здоровьем, но всеравно как то она не задается целью,не знаю, я считаю что у человека свой внутренний план видимо какой то, а я не хочу давить никак, просто нарисовала позитивную картинку что муж и ребенок, она сказала что нет, не вмешиваюсь в ее личные представления.
06.07.2011
А с чего вы взяли, что китайцы погрязли в нищете????? Это одна из самых богатых стран - почти все производство товаров сша сейчас переведено в китай и тд!!! Они же к мировому господству идут! И про Индию - есть еще понятие религии, которая запрещает аборты, предохранение и тд. А у нас все по другому...
01.07.2011
Насколько я понимаю, причина не только в низкой рождаемости сейчас. Одна из основных причин в том, что сейчас в детородный возрас вступает поколение 90-х, когда шла перестройка и действительно родилось очень мало детей. Так что будет мало мам. Очень страшно то, что слишком много абортов делают - посмотрите статистику. Ежегодно около полутора миллионов неродившихся детей убивают!!! Это ж население огромного города! Да, у нас сейчас четверо и более детей - редкость. Но среди моих знакомых двое - норма, а трое - уже не редкость! И всё больше семей рожают третьего, особенно те, кто старших двоих уже подрастил :)) Это не может не радовать :)))
01.07.2011
да, это точно )))
01.07.2011
русские спиваются и колятся вот у нас в чём выше статистика.У нас смертность высокая да потомучто пьют и колится каждый 3й.И рожать какие у нас условия да не каких!!!!!!!!!может в Москве ещё как то а у нас в Алтайском крае знаете какие детские после 1,5лет 150руб смешно!!!!!!!!!!!мне тоже и какие дети у многих жилья нет по квартирам.Зп границей такого нет как у нас вот и уровень жизни лудше.
01.07.2011
Вот-вот Ань я об этом и говорю)))))))) никто на свои силы не хочет рассчитывать, всем нахаляву квартиры и пособия милионные подавай))))
01.07.2011
мы и обеспечиваем сами себя а на кого ещё надеятся больше не накого.Муж в 3 смены пашет а куда деватся обеспечивать надо.
01.07.2011
ну вот, те кто сами себя обеспечивают - те и рожают. А кто не рожает - те не хотят работать, те хотят халявы, чтобы им все государство дало....
01.07.2011
Кстати, вот так живут в индии большенство населения. При этом имееют в среднем по 5-6 детей image
01.07.2011
у них денег на презервативы нет наверно.
01.07.2011
по любому  image
01.07.2011
Потому что Китайцы и Индусы - минималисты. Им достаточно есть один рис и жить пятером в однушке. А наш менталитет, по-первых - государство всё всем должно. Государство должно платить нормальные пособия, а раз нет - тогда не буду рожать. Государство это должно, то должно.. И второе - стериотипы и максимализм - надо сначала денег заработать, квартиру купить, машину, для себя пожить....а там уже возраст, болячки не позволяют рожать...
01.07.2011
Это точно, чего-то ждем, о чем то мечтаем. А жизнь и годы проходят
01.07.2011
Живот впал кто рожал в NY