8 лет

И снова я на борьбу с ветряными мельницами

У меня две хорошие знакомые у которых детишки с аутизмом, так вот оба малыша не привиты, а вот статистика самого заболевания растет(((
12.06.2016
Статистика растет, я согласна, но мне кажется, это просто из-за того, что диагноз стали ставить чаще. Если раньше это было ЗПР или шизофрения, то теперь ставят аутизм или РАС. В любом случае, пока не будет ясна причина заболевания, так и останутся всякие догадки и теории, порождающие страх обычных медицинских процедур.
13.06.2016
С удовольствием прочитаю книгу т.к. люблю разные взгляды и точки зрения. Но есть и свой опыт у моего сына РАС и так сложилось, что мы оказались в обществе своих друзей по несчастью. Знаю очень много историй и развитий событий и конечно могу точно сказать, что прививки не вызывают аутизм, это не возможно. Но прививка может быть тем спусковым крючком который может повлиять на его появление, впрочем как на его появление может и повлиять сильный стресс или другое событие которое сильно затронет ребёнка. Это значит только то, что у кого-то прививка пройдёт хорошо у кого-то с осложнением, а кто-то останется лежать в кроватке смотря в одну точку и это к сожалению не выдуманная история. Предугадать и прогнозировать все это крайне сложно, диагностировать не возможно, по этому как и всегда все риски связанные с детьми лежат на их родителях и делать или не делать прививки это выбор каждого.
12.06.2016
Яна, я вам сочувствую насчет диагноза, не представляю, насколько это тяжело. Сил и терпения! К сожалению, пока не станет ясна причина аутизма, так и будет одна теория опровергать другую.
13.06.2016
Нет, что вы у нас все хорошо. Сын как раз научил нас ценить то что есть и не жаловаться. Когда окунаешься в этот мир и видишь, что может быть хуже и намного хуже, то понимаешь какие мелочи вокруг а не проблемы))) Так что мы не унываем. А по поводу теорий, мы недавно снялись в социальном ролике ( вот бы его тоже сюда встативить) о том какие это дети и что они могут. По тому что очень многие люди ещё во власти стереотипов и думают, что такое происходит только с асоциальными семьями и прочие глупости. И кстати по поводу вашего ответа выше вы правы, что стали диагностировать чаше такие трудности, но и поверьте с каждым годом таких детей становится больше и это факт. Есть страны которые уже в панике и выделяют огромные деньги на изучение этой проблемы там прям пугающая статистика. Ну а сейчас официально 1 и 68 детей имеет РАС.
13.06.2016
А можно ссылку, действительно? Вы огромная молодец, Яна!
13.06.2016
Вот они наши любимые мальчишки ))): https://www.youtube.com/watch?v=RGlMpuFrppo&feature=share Буду благодарна если разместите этот ролик у себя, могу и текст дать что подписать. Мы этот ролик делали чтобы больше людей избавлялось от стереотипов.
13.06.2016
Про прививки