Прописали Курантил:((

Мне тоже в ЖК назначали для профилактики фетоплацентарной недостаточности на 14 и на 21 неделях курсы курантила и хофитола,хотя жалоб у меня не было.Я купила курантил,но т.к. не сторонница принимать препараты на всякий случай, обзвонила 4-х своих подруг- акушеров-гинекологов,с которыми вместе училась.И пришла к выводу,что везде свой подход.В ЖК врачи любят себя подстраховать,и назначить курантил всем.В центре Кулакова на Опарина встретила мнение,что должны быть свои показания и всем вподряд пить его просто незачем. Оргомное количество научных статей и мнений как в пользу одной,так и в пользу другой точки зрения.Решать вашему лечащему врачу и вам.Я его не пила.    
20.03.2010
нет не прекращайте его пить, он очень хорош для нас и безвреден. А если малыш ваш щас меньше начал общаться с вами, то ему скорее всего стало не хуже, а лучше.
20.03.2010
я вот сейчас пью курантил, но мне его прописали из-за анализов крови на свертываемость)))
19.03.2010
Мне назначали курантил 3 раза в день и витами Е два раза в день, из-за скрытых отеков. И полезен для плаценты кровотока, а про то что якобы малыш там ходуном ходит и надо его пить чтоб он был потише, я не слышала. У ребенка своя маленькая жизнь пока он у нас в пузике живет. Я очень рада, что малышка двигается, развивает ручки и ножки проверяет силу. И пусть пузик ходуном ходит, это все ради малышки. Бог придумал, значит так надо!!!
19.03.2010
Я пью сейчас актовегин, до этого пила курантил. Ребенок может скакать, если ему что-то не нрав-ся. Курантил и актовегин улучшают кровоток в плаценте, чтобы ребенку поступал кислород и питание.
18.03.2010
А я вообще этим таблеткам не доверяю, даже витамины уже давно перестала пить, в них точно ничего натурального нет. А живот у меня тоже ходуном ходит, растягивает меня дочка в разные стороны, такое ощущение, что она ножками в один бок упирается и вытягивается, даже больно иногда бывает. Сегодня сказала своей Г об этом, а она только улыбнулась. И я тоже думаю, что это нормлально, ребеночек то уже большой и активно двигается. Если анализы нормальные, то мне кажется лучше не пить. Лучше побольше воздухом дышать и на ночь тоже обязательно, хотя бы перед окошком.
18.03.2010
Курантил точно не вреден,тут девчёнки со второй ,третьей беременностью пьют его для профилактики сами=)))Улучшает работу плаценты-плацентарный кровоток! Мне в ЖК просписывали с 15 недели 1/4 аспирина в этих же целях,а когда  5 марта на УЗИ обнаружили маловодие,то врач на Дневном Стационаре прописала курантил-3 раза в день.А у меня каждый день кровотечение из носа,и когда я еще и в ушке обнаружила капельки крови,сказала врачу,она курантил отменила,назначила аскорутин,тк у меня каппеляры слабые,я его раньше тоже сама пила!!! Так что Саш,пей он полезный этот курантил!!=))))Здоровья Вам=)))А кислородный коктейльчик Вам не дают????  
18.03.2010
Сашуль,это получается если капелярчики в носу слабые,то лучше вместо курантила пить аскорутин???просто когда я сморкаюсь,то постоянно с кровью(( а курантил мне прописали....  
20.03.2010
Девушки,поосторожнее с препаратами.Аскорутин довольно серьезный сосудистый  препарат,нельзя пить более 10 дней,и то под крнтролем свертываемости крови.Я об этом узнала,когда училась в медицинском институте,а раньше считала это безобидной витаминкой.
20.03.2010
Да,продается в аптеке без рецепта в состав входит аскорбинкаи что-то там ещё,я так и подумала -витаминки,но врач сказала-10дней курс достаточно и курантил тоже пока не пить,так что я сейчас только йодомарин пью,а поливитамины и кальцемин тоже пока не пью=))  
23.03.2010
охренеть!!!!! не более 10 дней!!! моя врач с ЖК именно как безобидные витаминки мне их выписывала...в таком случае лучше вообще ни чего не пить...
24.03.2010
Из всех постов-один вывод,обо всем говорить врачу и принимать препараты строго по их рекомендациям!!!!
23.03.2010
Если кровотечения из носа,то это могло возникнуть или усилиться из-за аспирина,он дезагрегант(разжижжает кровь),аскорутин способствует свертыванию крови,но его пить с осторожностью,может вызвать тромбозы сосудов.
20.03.2010
усилится-это да,потому чтоу меня и раньше часто кровотечение постоянно из носа достовало!=(((((((Спросила у врача,она сказала аскорутин дней 10 пропить,а курантил пока отменить!!
23.03.2010
курантил точно не вреден, а детеныш может скакать из-за гипоксии и плохой работы плаценты - так что пейте - хуже не станет!
18.03.2010
я тоже курантил пила)) когда тонус был )) так что может лушче прислушаться к врачу )
18.03.2010
Коляска....