Прививка от краснухи.

Для мальчиков очень плохая болезнь краснуха(((( Для девочек она только во время беременности страшна, а вот  у мальчишек много Очень много может появиться осложнений! Я буду делать обязательно.Сдеайте после лета, организм окрепнет и легче перенесёт прививку)  но главное решение всегда за родителями) 
06.05.2011
Спасибо за ответ)
06.05.2011
А я буду делать.Я думаю те,которые обязательные, их все таки нужно делать(это мое личное мнение,те кто не согланен -это их мнение). А вот прививки типа от гриппа или что-то подобное, их нет.
06.05.2011
Лично я необязательные прививки делать вообще не буду, даже учитывая, что у меня девочка. От обязательных тоже хотелось бы отвязаться, по крайней мере некоторых, но у меня, к сожалению, не настолько крепкие нервы, и так каждый раз в поликлинику, как на поле боя иду.
06.05.2011
как на поле боя, это точно(((((( мы вот впринципе все делаем, только от гепатита пока отказываюсь (думаю пока не нужен он такому маленькому).
06.05.2011
Я как-то ехала в поезде с молодым человеком,очень красивым,он оказался глухо-немым,он мне написал на листочке,когда мы общались,что родился нормальным,в детстве краснухой переболел,и такое осложнение(((Так что лучше, наверное,сделать
06.05.2011
ого. да уж, ну ладно у меня на размышления целый месяц еще. а вы своему сынуле будете делать? И вообще все прививки делаете?
06.05.2011
Я прививок боюсь,конечно,но делаю,правда с большим опозданием,вот недавно только 2ую Пентаксим сделали.Гепатит б будем после 2х лет делать,А так все буду делать.
07.05.2011
Тут вопрос сложный, хорошо, если переболеет и в детстве...А если не переболеет? А потом заболеет его ребёнок, а он и не привитый? Ведь во взрослом состоянии болезнь может дать осложнения.  "Вообще, если для краснухи у детей более характерны легкие формы течения инфекции, то у взрослых в 8—10 раз чаще встречаются среднетяжёлые и тяжёлые формы течения заболевания."Но в принципе, я ничего страшного в этом не вижу, болезнь-то в любом случае не смертельная. Так что решать Вам.
06.05.2011
в более старшем возрасте(если не переболеет до него) и можно сделать прививку.     Вот и мозги взрываются (лишний раз просто не хочеться имунную систему затрагивать этими прививками)
06.05.2011
мы сделали
06.05.2011
Где можно купить или заказать Новогодний костюм зайчика для ребенка до года??????? Отзывы по центрам раннего развития в СЗАО (м.Октябрьское поле,м. Полежаевская)