8 лет

Разборки на детской площадке""

Добрый вечер! Я считаю, что Вы всё верно сделали. Не берите в голову, к сожалению на площадках случаются конфликты. За своих детей я могу загрызть любого...
07.09.2016
поэтому я мега-редко хожу на площадки, чтобы там не видеть простите этих "взвинченных" мам, которые порвут за свое чадо.... в таком возрасте пусть разбираются сами. или гуляйте где не очень много детей - чтобы не было кучи разборок. мы с дочкой тоже так ходили - сначала было все хорошо. девочки брали ее играть - и она с удовольствием бегала с ними по двору, пока я с сыном на площадке (ему год был). а потом понеслось - слезы, ее как чужую - не берут в игры, то мячиком попали - больно....Я перестала ходить. Чего тратить свои нервы и нервы ребенка.
29.08.2016
А какой мнение вы хотите услышать? Кто прав, а кто виноват? Что от этого измениться? Дети растут, такие разборки могут быть и в школе и в садике. там конечно есть кому за ними присматривать. Но всю жизнь оберегатоь ребенка вы не сможете. По-моему, уже пришло то время, когда пора нам родителям как-то уже потихоньку отходить в сторону и давать своим детям самим учиться жить. Ну или по крайней мере, относиться поспокойнее. Тем более, к мальчикам. Не было еще ни одного мальчишки, которые не подрались бы. Ну по крайней мере, мне кажется, для них это норма, это этап самоутверждения. Не самый лучший, конечно....но это ж мужики, самцы, в конце концов)))) Я не говорю о том, что бы наплевательски относиться. Но блин, я понимаю, когда детям по 2-3 года и они гуляют под пристальным внимание мамы. Но 6 лет! Это ж почити школьник! У меня ребенок 3 недели отдыхал у моей бабушки. Две из них я провела там же. Так там маленький городок и у нас еще дворик такой хороший и местность, там дети с 4-х лет одни гуляют. Мамы только из окна присматривают. Или чисто на лавочку выходят потрепаться. И за эти две недели я ни разу с ним не гуляла. Их там толпа по всему двору носится. Из окна слышу их крики или разборки. Когда выхожу во двор, мой подбегал ко мне пожаловаться или на него тоже могли. Но мое участие было всегда минимально. Смотрю, только что с девченками дрались, а теперь уже бегают все вместе. И для меня это нормально! Там дети растут в естественной среде. Там нет мамочек-коршунов, они умеют сами договориться. Ну или не договориться. Сегодня поссорились, завтра помирились. И я росла так же, никогда наши мамы/бабушки не влезали в наши разборки. По-этому, в Мск на площадке я тоже не лезу. Все равно, мы не сможем до конца разобраться, кто прав, а кто виноват. Один другому нагрубил, другой толкнул. Для каждой мамы ее ребенок всегда будет прав и никому вы ничего не докажете.
29.08.2016
Ветровка осень-весна 104 Зима костюм Керри 116