не можем избавиться от соплей.

Если малой начинает хрюкать я оттягиваю ватку с палочки, смачиваю раствором фурацилина и убираю казявки, сразу начинает дышать свободно. А капли хорошие "гриппферон", лично я избавилась от соплей за 1 день, он подходит новорожденным.
03.09.2010
У нас "хрюканье" началось в 1 месяц и закончилось в три месяца, но малышу оно не мешало, хотя я тоже беспокоилась. Отсасывала утром и вечером, и капала только аквамарис или салин.А вот когда насморк инфекциоонный был, тогда лечила. Может, вам к лору сходить, ему виднее
03.09.2010
У нас сопли были с роддома, когда Сеня родился ему плохо отсосали слизь. В течение трёх недель мы ему, чередуя, капали в нос грудное молоко, аквамарис, ТОЛЬКО на ночь називин плюс отсасывали спринцовкой сопли, ещё мы грели такой штукой, как Бионик фирмы Цептер, купили эту лампу лет 15 назад, может, она у вас тоже есть или у знакомых, хорошая вещь. В общем, т-т-т, нос у нас прошёл, иначе сосал грудь с трудом, ночью тяжело дышал, с храпом. Без слёз не могла на сына смотреть! Желаею вам удачи!! А вообще говорят, что такая фигня может длиться до 2 месяцев.
03.09.2010
кушает он хорошо, сосет, но слизь скапливается в носике
03.09.2010
Мне участковый педиатр казала, что если это не мешает сосать грудь, то это нормальная реакция грудничка. Ничего делать не надо. Просто жгутиками из ватки убирать излишки слизи, можно в масле жгутик смочить. Нам такая процедура помогает. 
03.09.2010
Наши новости: РВ отрицат. Молочница достала! Отказываемся от еды..волнуюсь