Чем можно лечить молочницу?

Лучше всего помогают наши отечественне вагинальне таблетки клотримазол(уж я то о молочнице не по наслшке знаю всю беременность лечусь,что только не пробовала)-это если все симптомы внутренней молочниц....если же присутствует и наружная то попробуй подмыться содовым раствором только не очень крутым а после всего просто возьми раствор натрия тетрабората 20% в глицерине( в аптеках продается и очень дешевый) ....и спомощью ватного тампона протри опухшие и зудящие места(это я уже как медик говорю).....зуд снимает моментом и воспаление-только для наружного применения!!!!!!!
23.07.2010
вот пимафуцином я тож пробовала. не помогло. на неделю где-то отпустило, а потом с новой силой: даже ночью просыпалась от жжения и зуда (бееее...). До похода в ЖК надо было себе чем-то помочь, но я мед.препараты не очень люблю сама себе назначать, по-этому по старинке: подмывалась несколько раз в день водой с содой ( 1 ст.л. на 1 л воды) и спринцевалась настоем ромашки. Это все не вредно! Стало легче. зуд и жжения пропали, остались только выделения, но не такие сильные. А на приеме мне прописали: 1 капсула ЗАЛАИНА и 7 ПОЛИЖИНАКСА, но 2ой выпускается только в упаковке по 6 капсул, так что мое лечение займет 7 дней вместо 8.... Вчера был первый, если поможет-сообщу. А от зуда только сода!!! Удачи в лечении!!! Здоровья!!!
23.07.2010
у меня тоже молочница. мне вот врач прописала микофунгин (в упаковке 6 вагинальных таблеток+ крем), основной компонент Клотримазол (и в таблетках и в креме). вот начала лечиться 2 ой день только.меня правда ничего не беспокоит(никакого зуда), но анализы показали, что есть. ну раз надо вылечить, будем лечить. надеюсь поможет.
22.07.2010
Учитывая что вам не помог пимафуцин, и назначили клион д у вас не истинная молочница а как правило и бактериальный вагиноз. Дисбактериоз типа молочницы. Заменить можно тержинаном, там метронидазол заменен на более современный компонент, единственное что противогрибковый компонент там не сильный( нистатин), но выбора впринципи больше нет. Попейте параллельно бифидо и лакто бактерии чтобы востановить флору, или сделайте спринцевание с ними после тержинана.
22.07.2010
мне выписывали тержинан, помогло!!!
22.07.2010
Я лечилась свечами на основе клотримазола. Там 1 свечка и потом мазькой мазать снаружи.
22.07.2010
Комментарий удален
22.07.2010
Девочки, спасибо за отзывы, попробую тержинан.
23.07.2010
ЧАстая икота Краснота сильная после укуса