ХОЗЯЙКАМ ДОМА

Светлана! Не грусти! Я думаю, что это просто сейчас период такой у тебя. Первые три месяца, на мой взгляд, самые трудные. По себе помню. Я тоже до родов очень активную жизнь вела. Думала, никогда это не кончится. Так и буду сидеть привязанная рядом с ним. А потом, где-то с полгода уже начала с ним в гости ездить, даже в магазины иногда. А сейчас, к году, уже вообще всё гораздо легче стало. Скоро мы к вам в соседи переедем. Будем в гости ходить! Всё веселее!А работу всегда найти можно. Тут только надо решить ради чего ты работаешь -ради денег или ради самореализации. То и другое не всегда совмещается. Я, например, несколько лет работала для себя. получала "на булавки", но занималась любимым делом. Но я могла себе это позволить, так как муж у меня хорошо зарабатывает. так что варианты всегда есть.
18.02.2008
Я обожаю свою работу, но сейчас просто наслаждаюсь своим статусом домохозяйки (я дома 9 месяцев). Конечно, на работу придется через годик выйти, так как нужны деньги. Знаю женщину, которая не работала 20 лет, сначала дети, потом одомашилась... Затем для стажа пошла работать и ей безумно нравится, жалеет, что раньше не пошла. А ей боязно было, после долгого перерыва.
18.02.2008
Я домхоз с перерывами, с дочкой сидела 3 года, потом вышла на работу, отпахала гл. бухом еще 3,5 года, сейчас дома. Боже никогда не думала что мне это будет так нравиться. Первые 4 мес. просто отдыхала( пока отдыхала, мы с папой соорудили нового пузожителя), потом хотела выйти на работу, думала поработаю с полгода, потом в декрет уйду, утром проснулась, хотела было пойти на собеседование, но поняла-НЕ ХОЧУУУУ. Рассказала папе, так он чуть в обморок не упал, и сказал-нееет, только не на работу!!!Все что хочешь, только не это!И меня это совсем не тяготит, МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ!
18.02.2008
Мой стаж - почти 8 лет.Как только забеременела первым - загремела в больницу на сохранение и почти не вылазила. Работу бросила.Потом был маленький ребенок с проблемами со здоровьем, потом переезд семьи в Москву, потом вторая беременность, второй ребенок и его болезнь. Сейчас подходит к концу третья беременность, соответственно стажу домохозяйства будет еще года 3. Это в лучшем случае.С другой стороны, думаю, что это все не причина не работать - если бы хотелось, конечно. Во-первых, на каждом этапе был выбор - продолжать сидеть дома или выходить, как-то устроив детей. В наше время это не проблема. Только я не считаю, что дети - помеха кктивному образу жизни. Может быть, только самые маленькие, да и то - сейчас куча приспособлений, слинги, коляски - пользуйтесь. Если вы вели активный образ жизни и это ВАШЕ, вы и сейчас сидеть не будете. Просто надо продумать, как это сделать практически.
18.02.2008
Работу найти наверняка можно, а вот такую чтобы нравилась, и чтобы деньги были более-менее. А , что делать с многогодовым простоем. У меня безработный стаж больше, чем работный. Я понимаю, вы скажете сама виновата, но если у таких, как я шанс?
18.02.2008
Ну почему же сама виновата. Просто нельзя объять необъятное. Надо составить себе постепенную программу. Сначала ставим ребенка на ноги, потом берем няню, параллельно ищем работу. Естественно, начинать придется снизу, и без претензий. А там уже зависит чисто от личных качеств. Я считаю, что все возможно.К тому же работу люди ищут по разным мотивам. Кому-то нужен банальный кусок хлеба, чтоб прокормиться с ребенком, и тогда не до жиру. Кого-то и деньги не интересуют, а лишь бы выходить из дома в общество. Кто-то строит карьеру... Надо определить главный мотив. У меня знакомая, сидя дома с ребенком, время от времени выставляет свое резюме и даже иногда ходит на собеседования - чисто чтобы убедиться, что востребована на рынке. Ни на какую работу выходить она не собирается. Достаточно часто ее "берут" на работу. Тогда она перезванивает, благодарит и отказывается. Это ей нужно просто для самоутверждения.
18.02.2008
Да, Лен, ты права. Все можно при желании. И конечно же благополучие ребенка важне работы, особенно если нет острой необходимости. Но иногда хочется почуствовать себя нужной не только дома, обрести финансовую независимость. Да и домохозяйка - слово почти что ругательное.
18.02.2008
БУДУЩИЕ СВЕКРОВИ ЖЕРТВА ЦИВИЛИЗАЦИИ