девушки помогите...

мне кажется, ребенок просто изучает маму. мой меня очень сильно кусал, все руки в синяках - я говорила, что нельзя, отстраняла не на долго. и за волосы меня таскает, и по лицу бьет - говорю нельзя, отстраняю. бить ни в коем случае нельзя. я думаю, это низко - когда взрослый бьет ребенка, причем такого маленького (даже если этопросто шлепки)
08.06.2010
а я иногда позволяю ему исследовать свое лицо)))))))))) приятного мало, но масик ооочень доволен :) 
09.06.2010
)) он вас за нос со всей силы тянет?)) мой как схватит, аж немного содрал ноготочком...)) в глаза пытается ткнуть если открыты))) и т.д.)) но счастливый....)) сегодня весь день пыталась серьезно реагировать на все его выходки, он смотрит на меня, смотрит, видит что я серьезная, потом улыбу растянет и хахочет..))) да так заразительно...так что не знаю.....
09.06.2010
иногда и такое случается))) но так прикольно за ним наблюдать, что давольны оба image
10.06.2010
imageну и правильно!
09.06.2010
по-моему нельзя ребенку объяснять что нельзя делать маме больно причиняя ему самому боль, пусть даже слегка...и кричать бесполезно. Попробуйте показать ре что вам это не нравится просто оставив его в такие моменты ненадолго одного,скажите спокойно что так делать не следует и  просто отодвиньте от себя....и так каждый раз :) думаю должно помочь....
08.06.2010
+1000!
08.06.2010
я с вами согласна в том что не болью, не криком не добьешься своего, но на счет (сказать спокойно...) я бывало, никак не реагируешь, хоть это сложно, т.к. больно, а он продолжает, с такой радостью и счастьем кусать... что ппц!!!
08.06.2010
конечно иногда большого труда стоит держать себя в руках)) ттт НО меня почти не бьют и не кусают ))))) а так совсем не помагает image
09.06.2010
Может попробовать ему тоже самое делать.Я так делала, правда возраст по старше был.Я к волосам стараюсь не подпускать, а то сразу цепляется.Мой тоже щипается, но он так держится чтоб встать.А вот с укусами бороться надо, а то потом других деток кусать будет.По губам тихонечко постучать со словами: нельзя маму кусать, маме больно. И показать ему как это больно( то есть прикусить его пальчик.
08.06.2010
Ругать серьезно без улыбок, пока не дойдет, что мама не шутит. Будет продолжать - по попе. Меня, конечно, тапками закидают, но доходит на порядок лучше. Пускать на самотек это нельзя, так и будет бить и считать, что это в порядке вещей. Ребенку необходимы границы.)
08.06.2010
да вот в том то и дело, что ругаю серьезно, объясняю что так нельзя и т.п. но пока ничего не помогает....image
08.06.2010
Мой такой же "ласковый", то укусит, то щипнет, то клок волос выдерет. Раньше терпела или пыталась ему запретить, но пока без результата. Теперь просто пресекаю такие попытки и отвлекаю его на что-нить другое.
08.06.2010
Тапками кидать не буду - хочу согласиться - иногда действительно невозможно по-другому объяснить.
08.06.2010
хороший стишочек!!! слежка)))