Я еще не вегетарианка...

Я вот в последнее время утро начинаю с каши.)И сынуля подрос почти уже взрослый стол,все вместе кушаем кашу.)))А так салаты из овощей,макароны иногда,кстати тут с соседнем посте дали отличный рецепт пасты!image Яйца я не ем,рыбу примерно один раз в 3 недели,начала кушать во время Б,а теперь "отхожу".) Морская капуста,картошка,фрукты,овоши,каши,мучные изделия,сладости иногда по чуть-чуть,чай с разными травами,минералка Ессентуки на улице...примерно вот так мой меню.
10.06.2011
Рыба, точнее рыбий подкожный жир, полезна тем, что она богата омега кислотами, которые полезны для сердца и мозга... Но ее много и во Flax семянах. Извини, что не по-русски название, я не знаю как перевести.
18.06.2011
Я не вегетарианка, но мясо не нем уже лет 8. Мало ем рыбы и креветок, наверное и от них откажусь. А вот яиц и сыра не откажусь никогда))) Я свои блюда делаю более сытними именно благодаря сыру, им очень наедаешься. Еще бобовые очень сытные. Картошка.. Когда бросала есть мясо, то думала, что есть будет нечего совсем, тк была жуткой мясоедкой. А сейчас поняла, что такой выбор продуктов и блюд есть, что голодой точно не останешься))
09.06.2011
нет, рыба и ракообразные - это тоже мясо; с яйцами и молочными продуктами сами принимайте решение, но их тоже не все едят - может быть, со временем откажетесь, а может быть, и не откажетесь; никто, кроме вас, не определит правильный баланс - мясные белки не заменяются, организм перестраивается и не нуждается в них - это заблуждение, что их нужно заменять; дополняйте крупы и овощи пророщенной пшеницей, морской капустой, делайте коктейли из свежевыжатых овощей и зелени /петрушка, укроп/ и соков, ешьте орехи - вот вам и полноценная пища
09.06.2011
Я это и имела в виду, что кушать, чтобы организм синтезировал белки из растительной пищи. Спасибо большое за ответ.
18.06.2011
Я тоже к вегетарианству склоняюсь.Мясо не люблю и отлично без него обхожусь.Подруга около 10 лет уже мясо не ст.Только 2 раза в неделю рыбу или морепродукты.Жива и ЗДОРОВА!!!
09.06.2011
Мы делали шашлыки не так давно, я съела кусочек мяса, и поняла, что мне мясо не нужно вообще. Сейчас рыскаю по интернету в поиске хорошего рецепта на ужин. А вообще мы в отпуске... В китайском ресторане поедаю суши с крабовыми палочками (сырую рыбу есть не решаюсь - боюсь глистов)
18.06.2011
Ты на веганские сайты заходи!Там много рецептов.Я по ним готовила еду на время поста.Мясо отлично заменяла tofu.
20.06.2011
Неопытная Вегетарианство или мясоедение: природа человека.