Барселона

выход - сходить в супермаркет, купить нормальной еда и приготовить))) я в испании живу. в спуермаркетах есть абсолютно нормальная еда. за исключением творога, кефира и привычных россиянам круп (овсянка есть). всякие детские пюре-соки есть. даже интересно стало...)))) а чем вам испанская еда не угодила? по сути точно тоже самое что и во франции и в других местах))) я бы не сказала что прям тут что-то такое типичное слишком. ну кроме паэльи разумеется)))
01.06.2012
Марго, вы не принимайте так близко к сердцу мои вкусовые предпочтения :) например, доя моего желудка не приемлимо не употреблять в пищу суп...а в Барселоне супов нет, гаспачо я не могу покушать, так как еще не лето, помидоры не созрели, гаспачо еще нет (они так говорят, месяц назад так говорили и вчера тоже :)) ... Постояно есть рис и тапасы я не могу, так что извините, если обидела Вас! Но давайте не будем отклоняться от темы, вы предлагаете купить поодукты и готовить ребенку, где???? в отеле???? арендовать у них кухню??? :)
01.06.2012
??))))чего нет? гаспачо? еще не лето?)))) кто не созрел??)))) вот это улыбнули)))) ну во-первых, помидоры тут есть всегда. и даже зимой. как насчет того что национальное каталонское блюдо - хлеб с томатами? и в паэлью томаты идут. мы клубникой нового сезона с начала марта объедаемся, а вы говорите что помидоров нет)))) да ну что вы, совершенно не обидели. странно, но вообще рис никто не просит есть, а тапасы я лично и не очень люблю. классический набор любого меню практически любого ресторана - на первое - салат микста (всяко разно зедень, те же помидоры с огурцами), оливье (енсалада руса), макароны болоньеза, мидии, кальмары в кляре, тот же гаспачо, сепия (морская каракатица) и т.д.. второе - бакалао (треска) с чем-нить, паэлья маринера или микста (с курой), фидеа (то же что паэлья, только вместо риса лапша), два-три вида курицы с разными гарнирами, мясо с гарниром, еще какая-нить рыбка. на десерт штук пять-восемь блюд на выбор. это я вам перечислила меню дня, которым питаются все испанцы. если хочется чего-то более разнообразного (куда уж больше) в каждом ресторане есть простое меню (карта). и там все тоже самое но за другие деньги + еще страниц 10 дополнительных блюд. ну я же не знаю чем ваш ребенок дома питается. просто обычно спрашивают про соки и пюре. их тут навалом. в принципе в стандартном ресторане можно найти все, за исключением, пожалуй, вареной картошки и каш. есть и курица и картошка и макароны. я просто уже отвыкла от русского подхода к питанию, поэтому мне сложно привести примеры, я и в москве питалась в принципе также как и тут, а супы я никогда в жизни не ела, даже в детском возрасте. местные дети нормально едят то что есть в ресторанах, ну я имею ввиду ближе к двум годам уж точно. вы скажите что ваш ребенок ест, я вам скажу где это найти)))
01.06.2012
Ага, нас тоже они убивают своими ответами про "не сезон", про "помидоры не созрели" - я это испанкам рассказываю, они в шоке!!!! :) вчера обошли 4 ресторана рядом с отелем, ни в одном нет гаспачо :))) а ребенок мой питается супом на обед (курицу нельзя), те говяжий, на индюшке - в ресторане отеля этого нет!!!! в ресторанах супов нет никаках!!! Готовить мне негде! Мы живем в отеле, а не на вилле.
01.06.2012
ну вообще супов тут да, нет. только гаспачо и зимой лапша на курином бульоне. хм, тогда вам единственный выход - брать чайник и покупая в супермаркете говяжий бульон в пачках, его там кипятить. больше ничего в голову не приходит)) я так в круизе по нилу кофе себе варила пару лет назад. либо, как вариант, найти поблизости небольшой ресторанчик и попросить лично вам варить каждый день суп на том же пакетированном бульоне (он совершенно съедобный). сказать сколько вы дней будете и попробовать договориться. в принципе, много ресторанчиков мелких, где хозяин он же и бармен и т.д. это конечно немного геморно, но если задаться целью, то вполне возможно вам и не откажут.
01.06.2012
Из "пакетика" я полуторогодовалого ребенка кормить точно не буду :) но если договориться с кафешкой готовить что-то спешиал, может это выход! Спасибо!
02.06.2012
не за что. насчет пакетиков - они тут несколько иные чем в россии))) не сухой бульон, а уже приготовленный, как молочные пакеты. кстати я тут подумала - гаспачо -то тоже продается в каждом магазине... в пакетах или бутылках.
02.06.2012
Дано... Доллары или евро?