Я и ребенок год и девять

лучше самолет, а вообще тяжело, мы ездили с подругой, и ее дочкой, наши дети ровесники, больше одна я не поеду, потому что у подруги свои заботы с ребенком, но одна я вообще не представляю как была бы. правда был большой минус, мы останавливались в частном секторе, и это было большой ошибкой, мы  с ребенком релаьно отощали, потому что у меня вообще не было возможности готовить могла только суп один раз в день сварить, за ним нужен был глаз да глаз, ну и еще всякие болезни. с подругой мы хотя бы поддерживали друг друга, пока одна дежурит с ребенком с температурой  в 40 градусов, другая могла сбегать за уксусом или ждать скорую. ну в общем не хочу Вас пугать, но я бы поехала одна только на самолете, в хороший пансионат, отель ли что-то в этом роде , где есть врач, питание, чтобы рядом были больницы и аптеки.
20.03.2011
Спасибо! Вот вы все мои головные боли и описали. Как раз собираюсь в частный сектор(( Про готовку те же мысли. Этого всего я и боюсь!
20.03.2011
нет частный сектор категорически нет, на вокзале мы справлялись так, ребенок у меян imageбыл в эргорюкзаке, в коляске лежала сумка, сзади еще висел рюкзак, вещей было минимум, в основном лекарства :))) это фотка ребенка после проживания в частном секторе, мы такие белые, потому что из 35 дней большую часть болели :))) оталсяодин памперс :))
20.03.2011
......Если мы вернемся такие, то мне придется ехть обратно, но жуе одной)А почему болели? Такая аклиматизация?
20.03.2011
да все говорят в этом году болели, и в анапе и в голубицкой, жара, вода грязная, реки втекающие  в моря грязные. мы болели в общем  сложности каждую неделю, причем не только мы, но и все дети, которых мы знали, то температура поднималась просто так до 40, то энтеровирус, с которым нас хотели в инфекцию положить, жидкий стул перкратился только в москве, честно говоря после такого отдыха мы акклиматизировались наверное ближе к новому году :))) ну в общем если есть возможность взять подругу или еще кого, улчше взять :))  и только не частный сектор.
20.03.2011
Господи , бедный ребенок ((( вот это отдых у вас получился ...
22.03.2011
да уж отдых, так отдых, до исх пор с ужасом вспоминаю :)) хорошо хоть гарь всю там пережили.
22.03.2011
ну да , еще не извесно от чего больше вреда было бы .. гарь эта , тоже штука опасная
22.03.2011
да уж :)))
22.03.2011
я тоже самый кошмарный летний месяц на черном море была одня с ребенком 2хмесячным , но мы в гостиннице хорошей жили . все обошлось , даже вирус никакой не подцепили с воды . вот только сейчас , после вашего , расказа , начала понимать как я рисковала ...
22.03.2011
а что Вас конкретно пугает в отдыхе с ребёнком?
20.03.2011
Меня погуют: чемода+коляска+ребенок=вместе. Ребнок мега активный. И  вообще, мне кажется я какая-то не приспособленная, муж всегда помогает. Еще не пойму, где его там кормить. Навреное, лучше самой готовить? В кафе опасно? Только это и пугает. Или, например, в поезде, как втуалет выйти, его с собой брать (простите за подробности). Я с ним не ездила далеко, только на машине, и опять же с мужем)
20.03.2011
хм...мы ездили уже три раза. С ребёнком конечно проблематичней многие вещи. Ездили на наши юга прошлым летом, правда у нас там квартира и мы готовили, но я бы не рискнула кормить в кафешках. Т.к все хотят заработать и продукты могут использоваться по многу раз, лично знаю, у соседей кафе. Отходов практически нет, хотя может и есть какие-то кафе, которым можно будет доверять в этом плане. чемодан-коляска-сумки-это не так страшно. Проработайте дома все варианты, чтобы вам удобно было. Я из тая еду одна с сыном. У нас чемодан, портфель, коляска и наверняка ещё куча всего. А на счёт туалета в поезде, когда сыну было 11 мес, мы ехали с ним на поезде. И я ходила в туалет с ним и это был трэш, но терпимо. В любом случае все эти препятствия покрывает море и солнце и позитив, который получит Ваш ребёнок.
20.03.2011
Спасибо, реально успокоили! А я тут рву и мечу, со всеми, кто со мной не может поехать в контрах)) Уперлась, что поеду одна, а самой страшновато. Думаю купим билеты на самолет, тут лететь два часа и отдохнем с котиком на 100%! Я там уже сто раз была, все знаю, жилье отличное, кухня тоже есть. Будем сами кашеварить (хотя я не умею), дома буду тренироваться!
20.03.2011
не переживайте. Смена обстановки детям только на пользу-огромный скачок в развитии и много позитива
20.03.2011
Этими мыслями и живу, уже представляют все трудности, думаю как и что. Главное, чтоб не заболел там, а все остальное решаемо! Вы меня успокоили, а тоя всю голову сломала, нормально ли, что мы одни поедем!
20.03.2011
Сейчас с июня самолет будет летать Москва - Анапа всего 1900 и лететь 2 часа, а там где место забронируете попросите что бы встретили, проблем с чемоданами не будет. На счет готовки , выбирайте частный сектор, номер с кухней. На морском воздухе дети намного больше спят, бешенной жары в июне нет. Уложите ребятенка спать и все успеете, что вам на двоих то надо. Выбирайте номер так, что бы на первом этаже, что бы территория была огорожена, что бы лестниц не было, вот и все пусть гоняет по территории. К нам девчонки и с годовастиками приезжали и все отдохнули прекрасно. Главное как самой к этому относиться. Желаю Вам хорошего отдыха.
20.03.2011
Спасибо! Мы уже отдыхали в Витязево у этих хозяев три раза, условия там хорошие.
20.03.2011
1900 рублей? Я года три назад на билеты с дочкой 15000 потратила.((( А у вас на сдачу есть что-то? Какие цены и условия?
23.03.2011
Вот нашла, написано можно билеты купить до 27 марта, включительноwww. skyexpress на рейсы до 29 октября 2011г. Пиши мне на электронку ilyaantonov2009@rambler.ru Вот ссылка то что мы сдаем: http://temryuk.olx.ru/item_page.php?Id=178251983&g=6
23.03.2011
Совет нужен Отдых на море с малышом 4 месяцев.