Ах, мои плечи: шарф или май??

Тоже облалательница бамбуко-льняного инка. Доча вести 9500, носить комфортно при условии очень тщательной намотки и расправлении всего чего только можно. Привыкнув с хлопковой зарой мотать 'левой пяткой', накололась на Инке - он хоть и ложится легко и приятно, но плечи болят. Но только если намотка небрежная. Но мы-то уже себя держим, поэтому ощущения могут быть другими. И да, на мой взгляд, 7-ка велика. У меня в кнк с расправленными подотнами 6 сзади завязывается или на кончиках спереди. Размер 50.
29.12.2013
Спасибо за совет, буду искать более грузоподъемный шарф.
30.12.2013
На мой взгляд, 7ка Вам за глаза. Я бы взяла 6ку. Но это мне с 48 размером удобнее 6ка ) Хотя и 7ки у меня есть.Я бы не стала менять на шарфомай. По своему опыту скажу, у меня межпозвонковые грыжи в поясничном отделе, шарфомай был менее комфортен, чем шарф.Насчет плеч - а не тонкий ли шарф? У меня дочка сейчас 9 кг, мне тянет плечи в тонких шарфах. Если полотна собираются жгутами, то надо хорошенько расправлять.И на мой взгляд, после 9 кг нужен грузовозный хлопок или с коноплей что-то. мы носимся в Диди рыбы малави сейчас чаще всего.
28.12.2013
Спасибо большое. Будем искать!
30.12.2013
Бамбуколен - это очень грузовозный шарф, там лен, и сам шарф не  такой тонкий, как его собрат бамбкохлопок. Я думаю, может быть проблема в намотке, обратите внимание, чтобы в КНК хвосты были выведены вперед, внутренний карман был очень хорошо притянут (чтобы ребенок не висел на полотнищах креста), а полотнища сзади хорошенько убирайте с шеи и расправляйте по спине. Т.е. центр перекрестия сзади должен быть именно на спине, а не на шее. 
28.12.2013
Май распределяет нагрузку на плечи хуже, чем шарф за счет того, что лямки тоньше, а вес на них садиться больше. Ваш вес - это уже тяжеловат для Эллевиллевского бамбуко-льна, и видимо Вас накрыл кризис веса. Лучше поменять Ваш шарфик на более грузовозный. Хлопок-лен, хлопок-конопля, грузовозный хлопок (Хоппедицы, Диди павлины, Диди рыбы, Необули). В них будет носить легче. Более грузовозные слинги лучше распределяют вес, но мотать из тяжелее за счет их плотности.
28.12.2013
А я вот видела в инете май-слинги с очень широкими лямками, это не то? Тот же даже эллевилевский, или Кэррот. Все равно не то для крупнячков? Люди ведь в них и 1,5-годовалых деток носят.
28.12.2013
1,5 годовалых деток носить легче, потому что они спину держат сами. Самое сложное носить несидячих и неходячих деток большого веса, как Ваш малыш. Можно попробовать май льняной или плотный хлопковый (они будут грузовознее Вашего шарфа), но шарф из этой ткани будет грузовознее, а стоить на вторичке будет дешевле. Попробуйте Хоппы или даже лучше Олд Хопп или Необули Манон Гриз, Манон Руж, Джулию. Можно посмотреть в сторону Павлинов.
28.12.2013
Во как много нюансов.. спасибо, девочки, поищу тут в сообществе!
28.12.2013
Жду мой слинг по почте=) Готовлюсь стать слингомамой!