Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

мы с дочей прошли мед комиссию в логопед. группу: лор, окулист, невролог, психиатр, потом педиатр и на пмпк. а еще амбулаторную карту, характеристику с д.с.
21.03.2016
Не знаю изкакого выгорода, но в москве так- пройти нужно лора, окулиста, невролога, логопеда (заключения врачей действительны год, так что если недавно были-заново можете не ходить. Потом со всем этим делом идете к педиатру, она пишет выписку из карты. И все относит зав. поликлиникой. Там составляют заключение врачебной комиссии (просто подписи начальства, врачейи заключение логопеда с рекомендацией логопедической группы). Форма 3 к приказу 297. Все, с выпиской и заключением в пмпк или сад, если у вас выездная комиссия. Мы уже три года пмпк проходим.
15.03.2016
Спасибо...
15.03.2016
Мы проходили по списку, который висел в саду - лор, невролог, логопед и от педиатра выписка из карты, заверенная подписью заведующей....
14.03.2016
Я отработала практику в пмпк до декрета, все эти врачи нужны только для составления общей картины о здоровье ребенка. Обычно достаточно записей из карты или какого то конкретно врача пройти (чаще всего невролога). По закону, вы не обязаны проходить всех врачей перед пмпк. И никто потребовать не может, могут "попросить" или "порекомендовать" для более точного заключения комиссии. Рекомендую пройти тех, которых давно не проходили (больше года) и тех, на основании которых вас отправили на пмпк.
14.03.2016
В прошлом году проходили в первый раз, были у лора, офтальмолога, хирурга, невролога, логопеда, психиатра и педиатра (она из карты делала выписку), со всеми этими справками шли к зам.гл.врача поликлиники и она выдавала заключение, что ребёнку нужна спец.программа (как-то там это называется, не помню). В прошлом году мы не успели эти доки предоставить в сад, туда приезжали из комиссии и записывались сами через инет и ездили в нашу территориальную (на 1905 года), там получили заключение и сдали его в сад, с ребёнком стал заниматься логопед. А в этом году мы прошли только лора, офтальмолога, невролога и педиатра (логопед стал платным, психиатр в другой поликлинике, сказали не ходить к ним, с прошлого года доки есть) и все сдали в сад, после 15.03 должна комиссия в сад приехать.
14.03.2016
Позвоните и узнайте. У нас надо было в одном случае пройти всех стандартных специалистов: лор, хирург, ортопед, окулист, невролог, психиатр, логопед+ выписка от педиатра. В другом случае надо было только направление от логопеда из поликлиники и выписку от педиатра.
14.03.2016
зачем какая то комиссия? ото всех психообследований вы имеете право отказаться. обычно если проблемы с речью то дают направление к логопеду. просто записываешься и все. проходишь и просишь дать выписку в сад. к любому узкому специалисту имеет право направить только врач а не медсестра и направление должно быть обосновано.
14.03.2016
Логопед сказал что только после прохождения комиссии можно к ней попасть...
14.03.2016
пусть вам даст письменный отказ на каком основании она не принимает. и скажите что напишите на нее жалобу за отказ в приеме. я бы сразу к главврачу пошла бы за разъяснением на основании какого закона так усложняют жизнь. и посмотрите в инете есть варианты как отказаться от психообследований. и никто не сможет вас вывести из сада даже если не пойдете к логопеду. нет оснований.
14.03.2016
Спасибо, попробую
14.03.2016
Мы сейчас проходим врачей для комиссии, правда в Королеве. Нужны лор, офтальмолог, хирург, психиатр и заключение педиатра, все бланки давал логопед в саду.
14.03.2016
Мне логопед ничего не давал, отправил к участковому педиатру, а она не знает.
14.03.2016
Я с дочкой два раза проходила. Никого не нужно перед комиссией проходить. Просто нужна карта поликлиническая с записямт специалистов, которых вы с рождения проходили. Это нужно для оценки развития ребенка
14.03.2016
Так все просто?) Спасибо!)
14.03.2016
На здоровье =) Позвоните еще в вашу пмпк, узнайте, что еще нужно. У нас просили паспорт родителя (+копия) и свидетельство о рождении (+копия).
14.03.2016
Переводить ли в новый сад Кусач в группе